КонхфЭдкаТузик• 31 августа 2021
Капли от блох, что я делаю не так
Кот начал активно чесаться, стал беспокойно, покапала на холку капли от блох (дорогие). Вроде бы помогли, через 3 дня постепенно успокоился. Прошло 2 недели все и вот опять чешется и бегает беспокойно и прячется ( Капать через 2 недели опять? Это не слишком часто?
Просто болталка• 31 августа 2021
Дорогие - это какие?
Возможно,не все попало на кожу или вообще мало попало. Возможно,до покупки капель кота не точно взвесили,купили на глаз.
Просто болталка• 31 августа 2021
Насколько часто можно повторно обрабатывать,указано в инструкции. Нельзя было купать 3 дня до и 3 после обработки.
Молчалка• 31 августа 2021
мы собаке что только не капали и какие ошейники не покупали, все до одного места.
В вет клинике сказали, что вот теперь защита от ошейника 20%, от капель 70%, и дали таблетку Симпарика - 99% защиты от блох и клещей. И вы знаете, помогло, при том что собака живет в лесу на даче. Блохи ушли полностью. Но дороговато конечно, 260 грн таблетка на собаку 15 кг.
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Дорогие - это какие?
110 грн 1 пипетка
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Это собачьи таблетки. Для котов симпарики нет.
Ответ дляМолчалка
Загляните на 🔥. 260 это очень дорого
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Не купали
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не купали
Попала под дождь тоже считается
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Никак не назывались?
Я забыла, покапала и выкинула
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Попала под дождь тоже считается
Кот домашний
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляРесничный червь
Это дешевое го.
Да? В аптеке сказали есть 18 грн, а есть по 110.
Чумачечая_• 31 августа 2021
А место/подстилки и прочее в доме обработали? Это точно блохи? Аллергии нет никакой и песеля?
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я забыла, покапала и выкинула
Это зря.
Ждите тогда минимум 3 недели и повторно обрабатывайте. Я бы подождала 4.
Убойные дешевые капли vitomax gold. Но надо следить за котом,если че,срочно смывать и выпаивать сорбентом. Я свою обрабатываю advantage. Неплохой вариант для восприимчивых животных.
Домашних обрабатывают точно также,как и уличных,регулярно,кроме зимы.
И лучше запоминать названия капель. Если на них не было реакции,коту не было плохо,то и дальше их же покупать.
Кота взвесьте. На его вес используйте полностью всю пипетку,на кожу,раздвигая шерсть.
Клевотница• 31 августа 2021
Я собаке не могу вывести. Капли+таблетки как никогда. Раньше таблетки помогали. Смените капли, нам раньше дешевые помогали.
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Купить ещё более дорогие и покапать сейчас?
Нет. Все капли токсичны. В инструкциях обычно указано, когда можно обработать повторно. Но обычно это не менее 3х недель. Теперь ждите.
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Собак нет. А как про аллергию узнать. Кот у нас 2 года, раньше такого не было
Ресничный червь• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну а что им ещё сказать. Своим беру адвокат, адвонтейдж
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не обрабатывали. А чем? Кот спит на всех диванах/кроватях
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Погуглила и вспомнила. Капли были Адвантейдж 80
Раз в 4 недели можно,судя по инструкции.
Наносите по капелюшечке точечно на кожу,чтобы успевало впитываться, а не размазывалось по шерсти. Или тащите зверика вету,он точно правильно обработает.
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А он на улицу ходит или только в квартире? Обрабатывали места его легко, если это блохи? У меня просто из квартиры не выходят, то и блох нет. Но у перса была аллергия, не ясно на что. Так бедный чесаться, местами до ран раздирался......
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Только в квартире