КонхфЭдкаТузик• 31 августа 2021
Капли от блох, что я делаю не так
Кот начал активно чесаться, стал беспокойно, покапала на холку капли от блох (дорогие). Вроде бы помогли, через 3 дня постепенно успокоился. Прошло 2 недели все и вот опять чешется и бегает беспокойно и прячется ( Капать через 2 недели опять? Это не слишком часто?
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не обрабатывали. А чем? Кот спит на всех диванах/кроватях
Та ничем) Блохи вне кота не живут. Ну хотите,отпаривателем пройдитесь.
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Раз в 4 недели можно,судя по инструкции.
Наносите по капелюшечке точечно на кожу,чтобы успевало впитываться, а не размазывалось по шерсти. Или тащите зверика вету,он точно правильно обработает.
Спасибо, попробую наносить как вы посоветовали
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Только в квартире
Так А блохи откуда тогда? Странно.
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Нет у меня (
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так А блохи откуда тогда? Странно.
Может и не блохи конечно. Ветеринар сказал ’наверное блохи’, когда носила показать
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На ютубе ролики есть,как обрабатывать.
Моя кошка,обработанная адвантейджем,жила в квартире с кошкой и собакой,оба были блохастые. Моей - ничего.
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Меняйте врача.
Просто болталка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Берете мелкую расческу типа чесалки от паразитов или советскую антившивую расческу и чешете над белым листиком. Если сыпятся черненькие крошки,которые,попадая в воду,краснеют или багровеют, - это блошиное дерьмо и блохи,значит,есть.
Если фурминатором чесать,тоже эта грязь видна.
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Попробую, спасибо
УлыбАчка• 31 августа 2021
Моя тоже только дома .Нашла вторую блоху сегодня на ней.А недавно ребёнок пришёл с улицы и со штанов три словила .Терся кот о ноги в ресторане .Сама в шоке.Они пока доехали зашли домой и блохи так и сидели на штанах.Умные блохи пошли)))Знали ,что кот дома ждёт .
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Попробую поискать на своём
УлыбАчка• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Попробую поискать на своём
И моя не чешется .Велет себя спокойно .Одну на спинке словила ,вторую недели две назад на мордочке.Наверное мы приносим с улицы этих гадов .
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
их же видно!
скорее всего неправильно нанесли препарат, либо не блохи.
Elena 1406• 31 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Купила какую то дрянь в ампулах, на 1 л воды, помыла полы, протерла всю мебель...
Но- ещё буду повторять.
Кошка 10 дней как родила, я её еле до родов успела обработать...
На улицу выходила, а в этом году и правда- блох-катастрофа.
В прошлом не было так, ошейнтками обходились
Но- ещё буду повторять.
КонхфЭдкаТузик
• 31 августа 2021
Почесала на листом бумаги. Чёрные что-то упали, но в воде не покраснели
ЯсноВидящая• 31 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Это зря.
Ждите тогда минимум 3 недели и повторно обрабатывайте. Я бы подождала 4.
Убойные дешевые капли vitomax gold. Но надо следить за котом,если че,срочно смывать и выпаивать сорбентом. Я свою обрабатываю advantage. Неплохой вариант для восприимчивых животных.
Домашних обрабатывают точно также,как и уличных,регулярно,кроме зимы.
И лучше запоминать названия капель. Если на них не было реакции,коту не было плохо,то и дальше их же покупать.
Кота взвесьте. На его вес используйте полностью всю пипетку,на кожу,раздвигая шерсть.
У меня когда обрабатывала попало на шерсть и кошка достает там языком. Что нужно сделать? Смыть?
Просто болталка• 01 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Очень срочно смыть с мылом и кошку сутки выпаивать сорбентом. Я давала атоксил. На вес кошки 3.3кг по 2мл каждые 4 часа (и ночью) сутки. Атоксил человеческий, не тот, что для животных, в том дозировка другая.
Эти капли ни в коем случае нельзя вовнутрь.
Наносить впредь так, чтобы ну никак не доставала. Или у основания черепа, куда язык ну никак. Или, если достает лапами и потом их лижет, одевать футболку на 3 дня и капли наносить под нее, на холку. В качестве футболки может быть перешитый детский бодик.
Просто болталка• 01 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Капли при попадании внутрь очень токсичны. Вплоть до летального исхода.
Грабля• 01 сентября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Эти летом, прям какое то нашествие блох. Я собаке не могу вывести
Бравэкто
Отлично!
Частный дом, бишон
Ни одной!
Отлично!
Частный дом, бишон
Ни одной!