Ромашкинная• 01 сентября 2021

А почему прыщит лицо в середине цикла, а не в ПМС?

Обычно все говорят что за неделю до. А у меня обсыпает обычно дня с 10 по 18й цикл 28 дней. Возраст 37. И так уже год э-два. Это с каким гормоном нелады. Врач ничего не комментирует(
бювет_в_обед• 01 сентября 2021
Тоже самое, 37 лет и вот как раз 10 день, лоб сыпь
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Лоб редко - обычно щеки и под губами ближе к подбородку. Эксперты мое говорили ’карта прыщей’ - это обман
Но ц меня вообще хоть один прыщик на лице всбжизеь лет с 12
Я тут Живу• 01 сентября 2021
Аналогично, 37 лет. Привыкла
бювет_в_обед• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашкинная
У меня только лоб, так два года, до этого не было никогда прищей, даже в подростковом возрасте.
Лагшмивара• 01 сентября 2021
У меня также, но почему-то не каждый цикл. Вот а этом как раз обсыпало просто жах огромные и болючие( и кстати возраст тоже 38.
Как нефиг делать• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашкинная
У меня они уходят после приема железа
Там-тарарам• 01 сентября 2021
Такая же проблема, мне 37 и тоже в середине цикла.
миссАрфография• 01 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Понаблюдайте связь с продуктами. У меня такое от кофе. А я его обожаю(
Слышала про подобную реакцию реакцию на молочку.
Лагшмивара• 01 сентября 2021
Ответ длямиссАрфография
На молоко есть такая реакция, но уже пару лет как полностью исключила, раньше пила кофе с молоком. Может от сорта кофе зависит. Как раз недавно новый купила. Надо обратить внимание.
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У меня они уходят после приема железа
А что именно принимаете? Вы ферритин сдавали? Сскаклгл показателя поднимали? Или Вы при таких высыпания симптоматически пару дней принимаете и все?
БлинчикБезСметанки• 01 сентября 2021
Всё очень просто: во время овуляции происходит выброс андрогенов, они в свою очередь стимулируют сальные железы. При наличии кератоз и пропионбактериий акне формируется акне
Я врач и знаю это. Почему вам врачи этого не сказали и не предложили КОК для меня загадка
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так а почему у большинства перед месячными а не в окрестности овуляции?
Кок мне нельзя (сильная склонность к наследственному варикоз) - хоть для контрацепции была б рада очень.
миссАрфография• 01 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И у меня такая же проблема, но как и у автора - жуткий варикоз от кок(
БлинчикБезСметанки• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашкинная
Потому что овуляция у всех в разное время и чувствительность рецепторов разная плюс относительно разные уровни прогестерона. А варикоз не является противопоказанием для КОК
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, у меня что-то типа гиперкератоза - кожа не жирная и даже суховатая, но сетки густой и поры жутко забиваются... причём у меня связи с питанием нет (за эти 25 пробовала разные эксперименты с исключением продуктов..)
Ну разве сто если 3е суток не есть, то когда начни вет очищаться т,к. новый себум почти не вырабатывается... но в 35+ голодать несколько дней стремно - кожа сильно сухой станет и морщинистой
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В смысле овуляция в разное время?!! Вроде бы как фаза после овуляции у всех не менее 14 дней. Ну. Бывает +- пара дней. Но при кратких циклах она просто ближе к началу цикла. Но так чтоб овуляция была регулярно за неделю или за 10 дней до месячных - это раз-два в жизни может быть разве что
Вы явно не врач. Какой секс если от кок так ноги раздувает что не то что секса не хочется а сразу депрессия и +4 кг у меня из-за сильной задержки жидкости.
Я была б рада если б мне было можно но увы. К тому же ещё и мастопатия лет с 28 до 36 была, а это если принимать кок в разы увеличивает риски рака груди
БлинчикБезСметанки• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашкинная
Пользуйтесь 2-3 раза в неделю щадящими пилингами и хорошо увлажняйте кожу. Умывайтесь чем-то мягким, чтобы не сушило. Забудьте про спирт и тоники со спиртом
БлинчикБезСметанки• 01 сентября 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну кто вам сказал, что у всех на 14 день? Это у большинства, но далеко не у всех. Если у вас есть сомнения в моей компетенции, то найдите того, кто вам объяснит по-другому. Всего доброго.
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Простите Вам сколько лет? вы начинающий врач? Вы думаете что я за 25 лет жизни с акне не знаю этого?!
Но та крест про то что овуляция перед месячными и то что кок можно при сильном варикозе - явно, вы либо шарлатан лито просто начинающий врач. Во втором случае - простительно, конечно; все мы когда то учились
автор Ромашкинная • 01 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Какой 14й???? Ау!!! Я говорю что за 14 дней до месяцев, а не после! При коротком цикле и в 1й день месячных прекрасно люди беременеют, потому что 6-7 день цикла уже овуляция
Как нефиг делать• 02 сентября 2021
Ответ дляРомашкинная
Совершенно верно говорите.
Мне при варикозе доктор запретила принимать ок и ставить мирену.