Мой_ужин• 05 сентября 2021

Форма 086. Нам теперь нельзя в школу? Не пустят?

Нет ревакцинации крайней акдс и манту. В форме вот что написали. У ребенка диагноз бронхиальная астма, то ковид, то карантин, то цветение того, на что реакция. Настаивали чтлб сделали, я написала пока отказ. Сына теперь не пустят?
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Суди не врахували, що заклад середньої освіти не відноситься до дитячих закладів, а тому неправильно застосував до спірних правовідносин положення статті 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», якою встановлено заборону відвідування дітьми, які не отримали щеплення згідно з календарем щеплень, лише дитячих закладів.

вот, постановление Верховний Суд у складі колегії суддів Першої судової палати Касаційного цивільного суду залишив без змін судові рішення районного та апеляційного судів, якими відмовлено в задоволенні позову про визнання недійсним та скасування наказу директора ліцею про відсторонення від занять учениці, не щепленої за віком.

https://www.yurfact.com.ua/praktyka/vs-vidstoronen...

с таким подходом, юрист, ві будете проигрівать дела, как адвокат по ссілке віше
Ну вот Вы точно выиграете)
Постановление ВСУ - это не нормативный, а индивидуальный акт, относящийся только к одному конкретному случаю.

Все возможно• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну вот Вы точно выиграете)
До єтого біли суді и девочку не допустили. Что дальше?
хоть нормативній, хоть интивидуальній - смісл один - ребенок не ходит в лицей.
Я_на_кожухе• 05 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
И как ситуация той девочки относится к ребенку автора?
СиренаФеоктистовна• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
И? Нам выходит не-льзя посещать школу? Из-за не сделанной манту и 4 - й АКДС?..
У нас можно. Думаю и у вас тоже))
Я о том, что наша медсестра в школе требует все эти бумажки, постоянно возмущается, если дала направление на прививку, а ей справку назад не несут, но всегда подчеркивает, что ей нет разницы сделали прививку или написали отказ, хоть по своей инициативе, хоть есть медотвод.

Так и говорит: не хотите делать - не делайте, главное мне бумагу из поликлиники принесите, что вы официально отказались.

Всех в школу пускают, всё учатся.
Колхозница• 05 сентября 2021
Ответ дляПожарник
скажите своему врачу, что обязательную пробу Манту отменили давным-давно, она делается только группам риска
А где об этом написано? Где почитать? Моего тоже заставляют делать манту. Пока морозимся, но на след год школа
Подтяжка• 05 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
Не подскажу где, но медработники точно знают, там только вроде группы риска остались
Клевотница• 05 сентября 2021
коррупция неистребима, причем везде и решает все вопросы - к сожалению, ну а что делать, если не урегулированы такие случаи, как Ваш..... договаривайтесь

Курочка-чубаточка• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Нет, в 6.
Манту сейчас не обязательно, если вы не в группе риска
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Можете пожалуйста сказать, где это указано? Наша педиатр орёт что и гепатит уже обязательно делать...
Курочка-чубаточка• 05 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
2012 рік

Наказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’
СкрипяСердцем• 05 сентября 2021
Ответ дляЯ не тону
Сходите в любой платный кабинет и возьмите 086, цена вопроса 200-300 грн и никто там не спрашивает о прививках.
086 - это о пульсе и физкультуре, причем тут прививки.
Мы тоже так сделали на днях. Наша прибацанная педиатр из-за манту упёрлась. Пошла в частную и сделала за 200 грн. Зато там померили давление ребенку, зрение проверили, пообщались на тему жалоб и ТД )
Справку она отправила на лкк тоже. Интересно, что напишут
Леди_в_ночи• 05 сентября 2021
Ответ дляПожарник
А также она неинформативна,если не делалась каждый божий год жизни ребёнка. У педиатров есть даже бланк готовый отказа от манту,надо только дату и подпись поставить. Но некоторые врачи по-старинке «умных» включают,надеясь,что прокатит.
автор Мой_ужин • 05 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
2012 рік

місцевому рівні.’
Спасибо большое