Сирожено_пирожено• 05 сентября 2021

Ресторан "Пармезан " Мариуполь администратор не пустил 2 детей в туалет

Сегодня столкнулась с ситуацией. Мы (я и дочери 6 и 2.5 лет) пришли в парк. Младшая дочь,сказала что нужно в туалет и старшая тоже . При входе в парк есть ресторан  Пармезан. Мы частенько там заказываем пиццу. Зашла и обратилась к администратору с просьбой пустить  в туалет детей. Она сказала, что по их правилам непосетителей нельзя пускать. Я немного опешила. Попросила сделать исключение.  Объяснила, что это дети. И они не смогут терпеть, пока я буду искать и бежать в другой туалет.  К тому же мы 2 дня назад здесь были и не воспользовались почетным правом посетителя сходить в туалет, можно мы им сейчас воспользуемся. Тоже нет, сказала,что ее за это оштрафуют. Типа это правило ввели, так как посторонние люди заходили и ломали там все. Но она же видит, что я адекватный человек, а не тот, который влетит и будет там все крушить. И среди посетителей могут быть такие.
Честно говоря,  я была немного в шоке. Мне взрослому никогда не отказывали в таких моментах даже если я просто мимо проходящий человек. Получается лучше ходить в туалет под куст, чем в туалет (общественный).
И получается по политике заведения если я купила кофе то имею право пописять,  а чтобы по большому, то пиццу не меньше нужно брать. Или вообще  2, так как 2 ребенка.
От заведения меня отвернуло больше там принципиально ничего не купим.
Ну и как-то это не по-человечески, что ли.
Как вы считаете?
ГугелП@лАмался• 05 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Я от ніяк не розумію, чому особливості, які обумовлені біологією, викликають такий спротив у деяких. От в маршрутці поступаюсь місцем людині з інвалідністю - не тому, що я її люблю чи вважаю ’божком’, а тому що тій людині важко стояти, емпатія це називається.
Не знаю ) Да, важна эмпатия. Все люди, непредведенная или сложная ситуация может быть у каждого. Мы же не джунгли, считаемся обществом, цивилизованным.
Можно подумать, это развлечение - бегать и в туалет проситься.
Это физиология и ...и проблема )

Кракадэ• 05 сентября 2021
автор , яжемать.
чашка кофе, или сок детям -обнулили вопрос
Ситечко для мыслей• 05 сентября 2021
Ответ дляМеня не звали
ну быдло ваш муж...
Нормальный муж, я бы на одежду вылила а не на штору
Фисташковый кокец• 05 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мой муж купил в ресторане кофе, сходил в туалет, потому что просто так не пускали, вышел и кофе плеснул на шторы, извинился и вышел. Слово ему никто не сказал. И это не ресторан в центре Киеве, так, кстати пускают, а какое то заведение на площади Шевченко
Ваш муж повел себя как быдло. Нужно было его задержать, чтоб оплатил химчистку
люблю_тортики• 05 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Маленькі діти не можуть в силу біології терпіти так, як дорослі. Було б краще на вулиці дитину садити в одноразовий горщик? Так такі, як ви, фото б робили і кричали про ’яжмать’
Подождите, а почему вы на меня накинулись и ярлыки тут развешиваете? Я про ситуацию автора ничего не писала! И считаю, что политика ресторана - тупость. В цивилизованном мире каждый человек имеет право сходить в туалет, и не важно, взрослый это или ребенок.
Я высказалась конкретно по поводу ’это же дети’, потому что сейчас реально жуть уже с культом ребенка. На днях наблюдала картину, как мальчик, на вид лет 9, стоял и плевал на ленту у кассы, мама на морозе. Когда ей сделали замечание, ответ прост - он же ребенок, вы что детей ненавидете? занавес...
Фисташковый кокец• 05 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А я бы заявила и постаралась, чтоб проблем у такого быдла было как можно больше )
Ситечко для мыслей• 05 сентября 2021
Ответ дляОлимпиада80
А можно я к вам домой приду пописать?
Отсутствие туалетов - это не проблема ресторана. За чей счёт уборку делать?
К мэру взывайте.
Божечки, сколько странных людей :))))

Кракадэ• 05 сентября 2021
Ответ длявкрации
Бидло Ваш чоловік. І його вибачення цього факту не змінило.
представляю с таким жить
Кому там слова не давали• 05 сентября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
заявить на неуклюжесть ? шансов ноль ,человек случайно споткнулся и все
Ситечко для мыслей• 05 сентября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А я бы вызвала полицию и составили протокол на заведение которые нарушает права потребителей.
Море Счастья• 05 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Глуповатые - это у вас посты. Какое содержание то и выплескивается
Наверное, вашу бубочку тоже в туалет не пускали?
Фенте Фря• 05 сентября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
немає у нас ніякого культу дітей, навпаки якраз. Але це вже окрема тема, якій тут не місце.
Меня не звали• 05 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
ну так вызывал бы, не, там муж херой... туалетный мститель
Море Счастья• 05 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Божечки, сколько странных людей :))))
То есть Вам безразлично, что деньги, которые Вы платите в бюджет в виде налогов просто разворовываются вместо того, чтобы за них благоустраивали я город? Так что я бы поспорила, кто тут странный....
автор Сирожено_пирожено • 05 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мне показалось, или вы немного приукрашаете картину, автор? Ресторан не на входе в парк, а ровно через дорогу. Рядом АТБ. Почему не пошли туда проситься в туалет?
Это левый берег. И что в АТБ есть туалет для покупателей?
Печенюшка• 05 сентября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Где на левом берегу Пармезан? Он в приморском районе.
АлывердЫ• 05 сентября 2021
Ответ дляМоре Счастья
А я и спорить не буду) и отвечать даже не буду, без толку(
Я супер-пупер• 05 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Кстати, в Петербурге, откуда я родом, есть закон, по потому обязаны пустить в туалет бесплатно в любом самом пафосном заведении. А в Праге, где я живу, туалет в центре даже в Макдоналдсе платный, а в соседнем Дрездене - даже в торговых центрах.
это пражская классика) туалет 10 крон) помню в отель приехали, но до чекаута долго, даже админ пошутил ’ наш туалет 5 крон’
АлывердЫ• 05 сентября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Хм. Почему же вы живёте в Праге, а не в рае на земле откуда родом?

Коленная ложечка• 05 сентября 2021
Тут двоякая ситуация… у нас детская поликлиника рядом с рынком. В наш туалет ходят продавцы, взрослые посетители рынка и бомжи! Охраны то нет в детских поликлиниках. И мамы с детьми туда же, вот представьте… а на рынке есть туалет свой, но он платный, конечно…
Ответ дляМоре Счастья
Представьте, Вы вложили большие деньги, открыли ресторан, наняли персонал, продумывали каждую деталь интерьера, ночами Вам снилось меню, ценообразование и общий концепт ресторана, а днем налоговая, поставщики и тд и тп.
Вот Ваше детище заработало, Вы в ожидании прибыли. А тут, на беду, рядом парк и люди дружною толпою повадились ходить к Вам справлять нужду. Вот Вы ждете банкетов, дней рождений, копоративов, просто компаний и парочек, - а к Вам идут только ссать и срать. И Боже упаси отказать - это ж из детАчка-бубочка пиять хотела, а Вы злЫдни не пуЩаете! Отзыв на Вас! А лучше полицию с цыганями и медведями, чО уж!
Вы что-то выборочно читаете. Я объяснила, что мы довольно частые посетители.
Кумушка• 05 сентября 2021
У нас в городе в парке такая пиццерия. Подростки и дети приловчились туда ходить в туалет. Вонь и срач жуткие. Такое чувство, что пиццерия в туалете расположена. Есть невозможно там. а персонал не может постоянно убирать. Так что понять можно. Бредовое правило пускать всех желающих.
Басноплетка• 05 сентября 2021
Именно поэтому у нас по прежнему будут обосцанные все парки, стены и подъезды... Да-да, понимаю что есть те которым пофиг и они по прежнему будут справлять нужду под куст, но вот я сама мама и меня ужасают такие правила, то есть пусть ребенок лучше в кусты бежит (особенно зная детей, что вечно просятся в последний момент, когда уже слезы из глаз) чем нормально пописает в туалет.
Я без проблем могу и под куст посадить, но вот потом не нужно говорить о культуре, когда вот такая ситуация.
У меня была похожая ситуация... есть магазин там канцтовары и игрухи, и мы с дочкой, после сада туда чуть ли не каждый день заходили и покупали игрушки, я даже посчитать боюсь сколько денег за почти три года я там оставила. И вот зимой помню, дочери захотелось срочно в туалет, забыла в саду сходить. Я к продавцам, а она мне морду кирпичем и мол ’туалет только для персонала’, а я на кассе и покупать собираюсь... Дочь стоит и мнется с ноги на ногу, чуть не плачет, на улице зима и до дома еще минут 10 топать.
Я начала читать им лекцию что я вот у них почти каждый день и на немалые суммы делаю покупки и сейчас вот собираюсь...
Короче, со скрипом и фразой ’только аккуратно’ они нас таки пустили, но бляха, осадок остался конкретный.
В магазин к слову по прежнему ходим, но теперь, я даже не спрашиваю, если надо, я просто веду дочь в туалет ибо знаю где он.
Басноплетка• 05 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Это прекрасно, но ребенок бы успел уписаться.
Басноплетка• 05 сентября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я думаю можно спросить, но большой вопрос, добежал ли бы ребенок?
Ушла и Пришла• 05 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
это на Левом
выходные пролетают• 05 сентября 2021
Ответ дляКракадэ
автор , яжемать.
тоже так подумала
если бы мне администратор , на мою просьбу сказал, что есть у него штраф за посетителей в туалете не гостей ресторана, купила бы кофе и сводила бы детей в туалет.
Проблемы не вижу
скорее всего такое правило ввели - тк таких просьб в день ого-го)
Коко Шанель• 05 сентября 2021
у нас в Киеве есть распоряжение законодательное что заведения которые относятся к пище/напиткам тобишь кафе/рестораны/фастфуды и тд не имеют права не пускать в туалет даже если человек не клиент заведения. Не знаю как в Мариуполе нужно было достать мобильный и снять ее отказ на видео как минимум выложить в сеть чтоб у них клиентов поубавилось
Ответ дляБасноплетка
Вы правы, я не зря указала возраст ребенка. После того, как младшая дочь сообщила, что нужно в туалет. Мне дается 30 секунд на то, чтобы все организовать. И в ближайшем поле зрения был ресторан.
муха в кедах• 05 сентября 2021
Оспидя, ну заплатили бы за чай и зашли в туалет. Но нет, нужно доказывать, разбираться, пока 2 детей уписиваются