Настенные трусы.• 08 сентября 2021
Батьки сос, странные ребята
Вступила в эту чудесную группу, почитывала. НИЧЕГО не писала, ни слова)))) иногда лайки ставила только. Сегодня смотрю - нет группы в ленте, т.е. меня удалили? Т.е. кто-то отследил, что я лайкаю неугодные посты и меня забанили? У людей реально столько времени есть, чтобы отслеживать такое?
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Значит не понимаете, раз пишите это все. В школах выделяются средства на все это. Все это обеспечивает государство. И родители из параллельного класса, открывают все карты и перерезают поток денег в карман директора и других. Плюс ее на ковер вызовут.
У нас нет сборов в школе. В школе выделяются деньги, все довольны. Мы не собираем на воду там или химию. Но мы хотим собрать на какие-то мелочи, которые будут полезны. Другой класс так не считает. Ну ок, не сдавайте и живите своей жизнью. А мы вот хотим, зачем полоскать НАШЕГО учителя в батьки.сос?
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ок, Я повторюсь)))) учитель объясняет - ребенок зубрит. Как стих. Вы стихи дома или на уроках учите?
Наши смотрят мультики, рисуют, заполняют тетрадь рабочую печатную. Все) кто читал до школы, читает и сейчас, кто не читал вообще - за 2 года на том же месте. Нет, Этторе нормально! Орет на детей, ей то один мешает, то другой, то третий, позволяет себе рассказывать детям из каких они семей, какие они неполноценные и тд. Я же все в сообщении не опишу! Успехов за 2 года - ноль! И вы не правы, дз в нуш не должны задавать вообще-то! Хотя нам задают и мы с ребёнком всегда выполняем, поэтому я свою миссию выполняю полностью. Не я должна объяснять как раскладывать 10ки, а нам приходится это делать!!!
Патриоточка• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ага))) мы должны учиться дома))) смысл школы?
Дать вектор, зазубрить за вашу дитину таблицю множення вона не зможе. Є речі які можна покращити/виучити тільки самостійно.
Техніка читання - в дитини має бути цікава книжка, яку вона з задоволенням буде сама хотіть читать. Для нас це був вихід.
Таблицю множення тільки зрозуміть що 3×4= 3+3+3+3=12 і зазубрить. Бо 7×8 рахувать вже буде важко і довго.
Якщо вчитель йде за програмою, то значить вона свою роботу робить. В нуш класах зараз ГПД, на скільки я знаю, майже ніде нема(
Скорая помощь• 08 сентября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так, іноді пишуть таку дичину, що навіть за лайк цієї дичини я б банила. Правильно роблять
А что на ваш взгляд, дичь?)
ЯяяКакаджамбо• 08 сентября 2021
Ответ дляКредитная
кстати, чем там всё закончилось, вы не в курсе?
Помню ту жаркую тему..
Не знаю, думаю, что ничем...пожурили директора наверное да и все
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Как вы представляете заучивание таблицы умножения наизусть всем классом на уроке?
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
У нас в школе даже в первый локдаун были все уроки в зуме по расписанию. Средняя школа.
И, да: таблицу умножения я с ребёнком учила весь второй и третий класс сама. А не бросала все на самотёк в надежде на школу. В которой было 4 урока математики в неделю.
Моему таблица умножения не давались и надо было долго и упорно над этим работать.
А у нас только номер странице в печатной тетради и все. Ни единого онлайн урока!
Мона_Лиса• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы реально думаете, что 5-6 уроков в день хватает, что бы вложить в ребёнка знания?
Да, есть категория детей, которым учёба даётся легко. Но процент таких детей не большой.
Без систематической работы дома (в младшей школе - с родителями) большинство детей не потянут учёбу на нормальном уровне.
Так что родителям никак не отвертеться и не переложить ответственность за образование детей только на школу.
Усатая полосатая• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Та вы что?! Я недавно писала там, что делать, если учитель не учит, не выполняет свои обязанности, когда во втором классе несколько детей имеют технику чтения 3-5 слов в минуту при норме 30-40 слов??? Яжемамка?? Да??
Серьезно? учительница виновата?))))
Мой пошел в школу умея читать в 7 лет. А его сосед по парте в 7 даже букв не знал. Таких как мой было процентов 60 в классе. Остальным учитель сказала, читайте дома с детьми, так одна притрушенная мама на собрании орала, что ей некогда она работает и это обязанность учительницы его научить. А как она научит за 45 минут 30 детей читать?
Каждый читает по одному предложению. По очереди, цепочкой. И да, дети злятся, что им приходится ждать Васю, который мекает к началу второго класса.
Скорая помощь• 08 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Це не маячня. Це рівність. Всі діти повинні бути забезпечені необхідним на рівних умовах. Не можна виділяти один клас лише тому, що ви можете оплатити щось краще СВОЇМ дітям.

Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Хм, ну я же как-то ее учила и в 3 классе знала всю, а если ее и не показывать, я должна иметь дома программу и сама объяснять ребёнку??? Я не пойму! Они не учили ни единого столбика!!!
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Очень странно, со мной родители не учили совершенно ничего! Почему я училась в классе и знала сама? Сейчас учитель - это мультики и рисование в классе
Ответ дляБаксы_сдам
Таблица умножения в нуш учится в 3м классе. Ознакомьтесь с программой
Зоя Жорівна• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В смысле не надо? Это удобно детям, это удобно учителю, это удобно родителям. У нас класс не пофигистов, а заинтересованных родителей.
И да, с посадовой инструкцией я знакома) Вы тоже перечитайте на досуге.
Главный вопрос не в том, нужны наши улучшения или нет - это мы своим классом решим. Главный вопрос в том, почему это так волнует параллельный класс?
Ну не нужны улучшения, некуда нам родителям деньги тратить, из карманов выпадают - ну какое кому дело? Что хотим, то и покупаем, если это в рамках санитарных норм и полезно для учебного процесса.
Может из параллельного класса пишут с подачи кого-то из вашего класса, не хотят светится чтоб не затюкали. И говоря за весь класс вы очень ошибаетесь, не весь.
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
бред, это когда родители решают, что школьный класс - их собственность и они вольны делать там то, что хотят. бред - когда в штате школы есть технический персонал, а родители оплачивают уборщицу. бред - когда родители ’нанимают’ охрану, которая ни за что ни перед кем не отвечает, т.к. нанята не собственниками помещения. бред - когда взрослые люди считают, что главное - собрать деньги и что-то купить и ’улушить’. как-то так.
Вы до неё не достучались. Но все правильно сказали.
Скорая помощь• 08 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну вы то в другом классе. Для вас не бред жаловаться на таких родителей, чтобы и у ваших, и у них детей все было одинаково фигово. Так же ж лучше и справедливо:)
Настенные трусы.
• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ну странна ваша училка, ладно. У моей дочери была орущая, мы правда только 2 недели с ней поучились, потом ее турнули со скандалом (подробностей не знаю, мы только пришли в этот класс, а у них тут давно назревало). Но учить стихи и таблицу в нуш нужно дома)
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Они не бодаются, у нас школа вообще ничего не просит. Это исключительно желание нашего класса что-то покупать по мелочи для детей, либо вот уборку оплатить. Поэтому реакция такая из паралельного класса - это дичь для меня(
А про доносит - да, мы ж мамы делимся чем-то по школе, вот и идет волна(
Родители не должны в школе убирать и тем более собирать деньги на техничку. Для этого государство выделила техничек и им же оплачивает ЗП. Вы к этому никаким боком.
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Серьезно? учительница виновата?))))
Вообще то да! Букварь в школе учат как бы. Школа как бы и должна учить, а не проверять, что дома родители ребёнку вложили.
Но я сейчас понимаю, почему у нас на работу приходят люди, делающие ошибки в своём имени и не умеющие считать в 20 лет….
Мамам норм, учителя ничего не должны))) так пусть дома учитель сидит, зачем ещё и в школу приходить? Она устала, пусть отдыхает у телика
Усатая полосатая• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Стоп) В нашей школе все дети всем обеспечены. Но вот решил наш класс, что нам удобнее хранить материалы для творчества и рисования в классе, чтобы не носить их с собой. Мы купили коробочки пластиковые и поставили в шкафу. У параллельного класса есть точно такой же шкаф, где поставить эти коробочки. Стоимость - 70 грн. Нам удобно, мы сдали, дети просто берут перед уроком свою коробку и не носят краски, пластилин. Другой класс так сделать не захотел, хотя возможность есть - это ж не дефицитный товар, запрета на него нет, бери не хочу.
Почему они теперь возмущаются, что у нас есть, а у них нет? Ну пойдите купите, ну это ж копейки. Нет, они жалуются на нас.
А у нас было еще интереснее. Класс собрался очень вменяемый. Тогда не было еще Батьков СОС к счастью.
Сделали ремонт. Обновили парты, доску, шкафчики. Вода стаканчики короче куча ’плюшек’. И тут она хитросделалнная мамка из соседнего класса, который ничего не делал, начала требовать у директора перевестись в наш.
Короче после скандалов перевели. И тут ОПА сюрприз. А теперь скинтесь для моего ребеночка и купите ему парту, ящик, шкафчик, а то у меня денег нет а я тоже хочу. А если не купите я буду жаловаться везде. Лютый треш полгода, но из класса она таки ушла. Ее зайка порезала ножничками детям тетрадки )
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас никого не затюкают. Перед каждой покупкой, которая больше 30 грн с человека я обязательно провожу голосование, если кто-то против - всегда есть возможность обсудить в чате или в личных сообщениях. Естественно, не все покупки принимаются единогласно: поступило предложение - я пишу в чате. Если есть возражения - ок, вопрос закрыт. И если бы были возражения, деньги бы наверно не собирались в течение получаса)
Да, у нас в классе родители включены в учебный процесс - что в этом ужасного? Тем более, что сумма на дополнительные траты не достигает даже 500 грн в ГОД! Обычно, получается 200-300.
Муркамурковна• 08 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Там не странные, там больные на всю голову яжемамки
і я жепапки))
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да техничка то убирает, но жалюзи нам перемывать не будет. И шкафы перемывать не будет. Она делает влажную уборку, парты протирает. Но вот батареи и под ними и внутри них - вымывать не должна. Но за доп.оплату - всё это сделает. Почему не сделать детям к 1 сентября действительно чистый класс, без залежей летней пыли, если стоит это 15 грн с человека?
Усатая полосатая• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ну вот она и учит букварь. 1 мин 12 сек с одним ребенком.
Это как раз время на каждого ребенка.
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Она никакая! Но там вся школа такая, а перевести некуда, возить пока возможности нет, жду взросления и буду искать нормальную школу. У нас все, кто переходил, при проверке оказывалось, знали в 2 раза меньше аналогичных учеников иных школ.
Слушайте, мы даже не имеем возможности сами эти тетради купить! Нам не дают, заказывают через учителя в школе!!!
Мона_Лиса• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А, понятно.......
Вам родители привили модель семьи, где ответственность за образование была переложена на школу.
Вашим родителям хоть повезло? Вы были легко обучаемы и получили достойное образование? Сейчас у вас интересная работа с приличной зарплатой?
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Обалдеть

Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Школьный класс собственность школы. Зачем перекручивать? Мы не делаем, что хотим, но если есть возможность купить красочный плакат или карту для уроков - почему нет? Это стоит совсем недорого, но такой материал более зрелищный, детям интересно.
Технический персонал делает уборку за зарплату. Перед началом учебного года нужно вымыть жалюзи, шкафы, окна - никто из тех.персонала это делать не обязан, посмотрите на сайте центра занятости вакансии уборщиц в школе, там прописаны их обязанности. Если уборщица согласна сделать дополнительную уборку, чтобы НАШИМ детям было чисто, а мы согласны за это платить - в чем проблема?
В ЦЗ не в е обязанности прописывают. Техничка непосредственно на рабочем месте ознакамливается с должностной инструкцией и подписывает ее. Вам не будут на сайте все это в полном порядке высвечивать. И то что находится в школе на балансе, технический персонал обязан убирать. А шкафы, окна, жалюзи и т.д. как раз и стостоят на балансе.
Настенные трусы.
• 08 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Начало в конце второго. На 2 и 3 вроде. Основы понимания закладываются во втором, чтобы за лето дети выучили
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну сомнительно мне, что человек за зарплату в 4800 будет реально качество делать уборку в каждом классе. Вот честно. Особенно с учетом того, что как раз техничек в школах не хватает(