Настенные трусы.• 08 сентября 2021
Батьки сос, странные ребята
Вступила в эту чудесную группу, почитывала. НИЧЕГО не писала, ни слова)))) иногда лайки ставила только. Сегодня смотрю - нет группы в ленте, т.е. меня удалили? Т.е. кто-то отследил, что я лайкаю неугодные посты и меня забанили? У людей реально столько времени есть, чтобы отслеживать такое?
Милашка-оторвашка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Батькососы
Вот я думаю надо так называть тех родителей, которые бегут наперегонки с подношениями, чтобы подлизаться к учителю
Мона_Лиса• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Родители не должны в школе убирать и тем более собирать деньги на техничку. Для этого государство выделила техничек и им же оплачивает ЗП. Вы к этому никаким боком.
Не совсем так.
В нашем классе поднимался вопрос уборки класса техничкой школы. Изучались служебные обязанности, чётко прописаные в соответствующих документах.
И там нет ни слова о том, что школьная уборщица должна время от времени вытирать пыль с полок шкафов, мыть окна, стирать шторы (жалюзи), убирать пыль с вазонов.
Кто это должен делать? Желательно регулярно.
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
А, понятно.......
Вам родители привили модель семьи, где ответственность за образование была переложена на школу.
Вашим родителям хоть повезло? Вы были легко обучаемы и получили достойное образование? Сейчас у вас интересная работа с приличной зарплатой?
Я работала в школе и свои обязанности знаю, мои дети не отставали от программы! Каким тут боком родители? А у вас какая модель? Тянуть все на себе и самой? У врача вы сами себе диагноз ставите тоже и операцию сами себе сделаете? Заплатите юристу, но иск составитесь сама?
Я закупаю ребёнку все необходимое, у нас дома ещё куча дополнительного материала. Мы дома занимаемся сами и в английских тетрадях, и в математических, читаем, проверяем дз. Поэтому ко мне вопросов нет! Мы развиваем насколько это возможно сделать родителям самостоятельно!!!
Усатая полосатая• 08 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А давайте по чесному)))
В классе 30 детей. Парты стоят в 3 ряда по 6 в каждом.
Первых парт только 3. Дальше 3-ей парты начинается бардак. С мотивацией у детей беда. И нет мотивация это не к учителю. Поиском мотивации занимаются или родители или психолог.
Да родители бегут, чтобы усадить своего ребенка не дальше 3 парты.
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В смысле не надо? Это удобно детям, это удобно учителю, это удобно родителям. У нас класс не пофигистов, а заинтересованных родителей.
И да, с посадовой инструкцией я знакома) Вы тоже перечитайте на досуге.
Главный вопрос не в том, нужны наши улучшения или нет - это мы своим классом решим. Главный вопрос в том, почему это так волнует параллельный класс?
Ну не нужны улучшения, некуда нам родителям деньги тратить, из карманов выпадают - ну какое кому дело? Что хотим, то и покупаем, если это в рамках санитарных норм и полезно для учебного процесса.
Знакомы с сайта вакансий из ЦЗ с посадовой инструкцией?!
Были б знакомы, такого бреда не писали б.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну сомнительно мне, что человек за зарплату в 4800 будет реально качество делать уборку в каждом классе. Вот честно. Особенно с учетом того, что как раз техничек в школах не хватает(
А учитель за 7-8 тысяч будет качественно учить или родители скинутся на нового?
Я вот тоже думаю, что пост в группе написан с подачи родителей класса, которые сами опасаются быть заклёванными, молча со всем соглашаются и сдают. Видать не зря опасаются, потому что альтернативного мнения судя по всему там быть не может.
Слухи-руки не распускаю• 08 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Короче, надо искать что-то другое до трешового чтива((((
а после трешового что?
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вот она и учит букварь. 1 мин 12 сек с одним ребенком.
Это как раз время на каждого ребенка.
😶 нет слов…
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
У нас нет сборов в школе. В школе выделяются деньги, все довольны. Мы не собираем на воду там или химию. Но мы хотим собрать на какие-то мелочи, которые будут полезны. Другой класс так не считает. Ну ок, не сдавайте и живите своей жизнью. А мы вот хотим, зачем полоскать НАШЕГО учителя в батьки.сос?
Я не думаю, что просто будут полоскать вашего учителя только из-за боксов для уроков.
Зоя Жорівна• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
У нас никого не затюкают. Перед каждой покупкой, которая больше 30 грн с человека я обязательно провожу голосование, если кто-то против - всегда есть возможность обсудить в чате или в личных сообщениях. Естественно, не все покупки принимаются единогласно: поступило предложение - я пишу в чате. Если есть возражения - ок, вопрос закрыт. И если бы были возражения, деньги бы наверно не собирались в течение получаса)
Да, у нас в классе родители включены в учебный процесс - что в этом ужасного? Тем более, что сумма на дополнительные траты не достигает даже 500 грн в ГОД! Обычно, получается 200-300.
’я обязательно провожу голосование’, все ясно, вы родком
. Наши кстати тоже думают что все за. А на самом деле, абы отчипылысь.
Ответ дляУсатая полосатая
А давайте по чесному)))
ОМГ, а парты то тут причём?)
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляПатриоточка
Дать вектор, зазубрить за вашу дитину таблицю множення вона не зможе. Є речі які можна покращити/виучити тільки самостійно.
Техніка читання - в дитини має бути цікава книжка, яку вона з задоволенням буде сама хотіть читать. Для нас це був вихід.
Таблицю множення тільки зрозуміть що 3×4= 3+3+3+3=12 і зазубрить. Бо 7×8 рахувать вже буде важко і довго.
Якщо вчитель йде за програмою, то значить вона свою роботу робить. В нуш класах зараз ГПД, на скільки я знаю, майже ніде нема(
Есть ГПД в НУШе.
Патриоточка• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Есть ГПД в НУШе.
Не скрізь. Все залежить від місцевої влади - чи погоджуються вони оплачувать ГПД чи ні. В нашій школі ГПД є в 1-2 класах і тільки в Інтелекті, в нуш нема. Знайомих донька пішла в Вишгород теж нема.
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну вот полоскают же(
Если бы мы собирали суммы в размере 500-1000 и выше - я б поняла возмущение) Но за 200-300-400 грн в год - я даже не понимаю смысла вопрос поднимать.
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не родком, к счастью) я опросы только провожу и помогаю с покупками, если нужно)
Родком дело неблагодарное и голозаморочное)
Алгонавт• 08 сентября 2021
Ответ дляЖабры жабы
Еще была кака то группа, про отношения детей и родителей - не помню название, тоже кошмарище - не пришли помочь с ребенком? откажись от них... покажи что ты личность а они никто.
Попросили приехать в гости? Да вы что. Ставьте их на место. У вас своя жизнь, и вы ее должны прожить как хотите, перестаньте с ними общаться, вычеркните из жизни..
И все время мусолится тема отказа от полного общения с родителями, и не важно что они сделали... Обрубать все концы и зажить счастливо
Это новомодная теория сепарации 🤦♀️
Звонишь родителям раз в день- не сепарировался, не зрелая личность, в топку таких…
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Таблица умножения в нуш учится в 3м классе. Ознакомьтесь с программой
Нет, Вы ошибаетесь, учат в конце 2-го класса таблицу умножения. В 3-м нужно уже хорошо знать ее.
Зоя Жорівна• 08 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не совсем так.
Где вы изучали интересно служебные обязанности? Вот СанПиН, по нему работают все гос.школы. Техперсонал убирает все помещения и все что в них находится
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вообще то да! Букварь в школе учат как бы. Школа как бы и должна учить, а не проверять, что дома родители ребёнку вложили.
Но я сейчас понимаю, почему у нас на работу приходят люди, делающие ошибки в своём имени и не умеющие считать в 20 лет….
Мамам норм, учителя ничего не должны))) так пусть дома учитель сидит, зачем ещё и в школу приходить? Она устала, пусть отдыхает у телика
Меня тоже удивляет эти ответы, что учителя не должны. Интересно, а кто должен учить?! Да, есть моменты где родители должны закрепить материал, выучить стих, но не обязаны разжёвывать материал. Они этому не учились.
ХдеЯсь?• 08 сентября 2021
Всегда найдутся родители, которые всем и всегда не довольны, и которым все должны. У нас в классе было 2 из 33 таких. При том что в школе поборы, взятки, подарки категорически запрещены, очень правильная директор. Охрану не нанимали, родители проголосовали против. Фонда школы нет, фонд класса 50грн в месяц. Подарков детям нет, учителям цветы и максимум конфеты. Государство обеспечило всем, парты, стулья, учебники, лего, интерактивная доска, принтер, картриджи, настольные игры, продленка с учителем до 15.30, потом до 18.00 сводная группа, шкафчики для своих вещей в классе, шкафчики для одежды в коридоре. Красота и чистота кругом. Европа в общем. Мы тратим деньги на бумагу, салфетки, мыло, если в школу приходит гость и проводит встречу в детьми, на букет (например приходили полярники со станции вернадского), на фольгу для детей на труд, на уборку после косметического ремонта в классе, мелочи в общем. Учитель прекрасная, добрая, интеллигентная, таких людей сейчас очень мало. Я ей хотела подарить конфеты, она не взяла. И что вы думаете, эти 2 мамы так её достали, и насчёт денег, в том числе, что она уволилась. Дети в шоке, родители в шоке, а этим хоть бы что. Хорошо, что пришла новая учительница, а если бы никто не пришёл?
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да техничка то убирает, но жалюзи нам перемывать не будет. И шкафы перемывать не будет. Она делает влажную уборку, парты протирает. Но вот батареи и под ними и внутри них - вымывать не должна. Но за доп.оплату - всё это сделает. Почему не сделать детям к 1 сентября действительно чистый класс, без залежей летней пыли, если стоит это 15 грн с человека?
Это кто Вам сказал, что не должна?! А кто должен?! С Ваших слов, выходит, что стена ща батареей, жалюзи, парты ничейные?! Они нигде не стоят и не числятся на балансе?!
Зоя Жорівна• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А кто вы? И кто вас надоумливает голосования проводить, вы приблеженная учителя или родкома? У меня двое детей и никогда в голову не пришло какие-то голосования проводить. Если мне что-то надо, связалась с учителем и принесла своему ребёнку, а не устраиваю шапито.
Баксы_сдам• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ничего, видимо, не должен. Просто числится и быть тем, кому деньги сдадут….
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
А, понятно.......
Это не модель семьи, где переложили ответственность. Раньше так и было, каждый занимался своим делом. Редко родители сидели и объясняли материал. Дети сами справлялись.
. Учителя прекрасно доносили и объясняли темы.
Без комплексов• 08 сентября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мой ребенок в НУШ, сейчас в третьем классе, поддерживаю, таблицу умножения полностью учили во втором классе, за лето закрепили.
ЗабежАЛОЧКА• 08 сентября 2021
И я там была. Меня после моего единственного комментария про то что мне старые экзамены нравились больше чем современное тестирование сразу заблокировали))) Но перед этим успела почитать посты и комменты и поняла что печалить не стоит)) Там большинство невменяемых.
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Техничек хватает. Есть просто ’мертвые души’, но вакансии закрыты. И ненадо рассказывать про маленькую ЗП, у многих такая. Человека привели не с закрытыми глазами и заставили работать. Он сам согласился и подписал договор.
. И это уже не ваше дело за какую ЗП он работает. Он числится и обязан исполнять свои обязанности. Он не бесплатно там работает.
Любви вам!• 08 сентября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну это Ваше дело и Ваша позиция. Мне до неё что? я поступаю так, как считаю нужным, к чему Ваш комментарий?
Пи Пи Пилюля• 08 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не совсем так.
Не пишите чушь. Давайте тогда везде убирать , где находимся.
РозаФиалковна• 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Стоп) В нашей школе все дети всем обеспечены. Но вот решил наш класс, что нам удобнее хранить материалы для творчества и рисования в классе, чтобы не носить их с собой. Мы купили коробочки пластиковые и поставили в шкафу. У параллельного класса есть точно такой же шкаф, где поставить эти коробочки. Стоимость - 70 грн. Нам удобно, мы сдали, дети просто берут перед уроком свою коробку и не носят краски, пластилин. Другой класс так сделать не захотел, хотя возможность есть - это ж не дефицитный товар, запрета на него нет, бери не хочу.
Почему они теперь возмущаются, что у нас есть, а у них нет? Ну пойдите купите, ну это ж копейки. Нет, они жалуются на нас.
Організовуйте офіційний благодійний фонд і платіть