из_под_тишка• 09 сентября 2021
Позвали в гости, обязательно звать в ответ?
Год знакомы с семейной парой по соседству. Все это время они нас периодически звали к себе, то на праздники, то просто так. Решили с мужем уже один раз сходить к ним, что бы совсем не обидеть , да и наши дети часто играют вместе. Встретили нас щедрым застольем, я за месяц столько не наготовлю, долго не отпускали. Вообщем, не мой это стиль жизни. Люди хорошие, но больше на такие посиделки не хочу тратить время. Как думаете, должна ли я их теперь звать в гости , будут ли они от меня ждать приглашения в ответ?
Цветов Мне срочно• 09 сентября 2021
Если не хотите, то зачем звать. Они возможно для приличия приглашали, а вы взяли и пришли. Встретили вас как они привыкли. Это совсем ни к чему не обязывает
Все будет, но потом• 09 сентября 2021
автор, а в чём щедрость застолья заключалась? что на столе было?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 сентября 2021
Ну, в общем, да, это назыв ответный визит, можеие просто шашлыки устроить, почему нет
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2021
Всё определяется вашим желанием более близкой дружбы. Первый шаг сделан с их стороны. Они, видимо, не против с вами дружить.
Если ваша семья не готова к такому формату общения, просто не продолжайте его ответным приглашением в гости.
из_под_тишка
• 09 сентября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, звали конкретно. Звонили заранее перед праздниками приглашали.
из_под_тишка
• 09 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Очень много блюд наготовлено. Как по мне это большой труд. Мясной рулет, печеночный пирог, много салатов, торт, плов..
из_под_тишка
• 09 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я боюсь, что это перерастёт в еженедельные гульки. Я поняла это по их рассказам
БЦАшка• 09 сентября 2021
А зачем вы в гости ходили? Вас хорошо приняли, поэтому вы решили не общаться?)
из_под_тишка
• 09 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Автор, Зачем Вы тратите время на общение с ними и зашли в гости?
Я же написала
АлывердЫ• 09 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Я же написала
Я НЕ поняла?
Вы написали,что не хотите тратить время.
А Зачем тогда год с ними общаетесь?
Зачем тогда в гости к ним пошли?
А Зачем тогда год с ними общаетесь?
Зачем тогда в гости к ним пошли?
из_под_тишка
• 09 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Я НЕ поняла?
А Зачем тогда год с ними общаетесь?
Зачем тогда в гости к ним пошли?
А Зачем тогда год с ними общаетесь?
Зачем тогда в гости к ним пошли?
Мы живем на одной лестничной площадке, дети играют вместе на улице, часто пересекаемся.
Все будет, но потом• 09 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
офигеть!
Кондуктор автобуса• 09 сентября 2021
Позовете и начнется потом туда-сюда побегушки. Я такое не люблю. Не звала б и больше б не ходила. В крайнем случае на нейтральной территории, где не надо готовить и упахиваться
из_под_тишка
• 09 сентября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, вот этого и не хочется
Омлетик• 09 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Как-то я тоже попала на такое застолье. Там стояли тарелка на тарелке - все на стол не помещалось. Я еще подумала ´и не лень же столько бьіло готовить´
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Совсем необязательно, вы устраиваете ответое барбекю, а если вас пригласят через неделю, вежливо откажетесь
Та_все_ок_будет• 09 сентября 2021
так и скажите, что вы не любите готовить, поэтому принимать гостей так,как они не сможете
всегда рады в ресторан пройтись