Неугомонная• 04 января 2014

Ребенку на 5 лет просит планшет.

Девочки, мой ребенок на 5 лет просит планшет, я в шоке! Лежали в больнице месяц, а там у каждого второго ребенка от 4лет уже есть планешт. В садике тоже у каждого второго есть плашет, и это средняя группа. Боже куда мир катится?! Мы с ужем простив.  Ходили сегодня по магазинам, ну ничего выбрать не можем. Если что-то есть , что может нашенго ребенка заинтерисовать хотя бы на 3 дня, то у нас или такое же или подобное уже есть. Или если игрушка интересная и качественная, то цена тоже не хилая.   Муж к вечеру после тщетных поисков подарка уже начал задумываться о планшете,каком-то недорогом. А у меня в голове не укладывается :5 лет и планшет!!!!!  Думаю может хоть консоль купить, но не знаю на сколько он оправдан. Девочки, это уже нормально  на сегодняшний день в 5 лет иметь планшет, или все таки купить игрушку, пусть даже она и не заинтерисует ребенка, но планшет принципиально не покупать?
Аноним_596• 04 января 2014
а а 6 лет что будете дарить?

Аноним_594• 04 января 2014
не нормально. Нашей 7 и мы не собираемся ей покупать. Лучше книжки.
Покращена• 04 января 2014
купите планшет,сейчас почти все детки просят,моему сыну 5 еще не просил,сейчас в Алло акция на планшет Асистант диагональ 10, стоит 999 грн и 169 грн чехол,кум купил своей дочке я сама его юзала,планшет нормальный,есть вай-фай, и все примочки передняя камера, единственный минус-немного печатает с задержкой,но для 5 летнего ребенка самый норм!
Аноним_604• 04 января 2014
Моей три есть планшет, умеет обращаться. Покупала для путешествий. Сейчас такие детки
Купипупсичек• 04 января 2014
А что в 16 подарите? А по теме, моей 5 планшет не просит, играем игрушками, но и планшетом иногда пользуемся, кормим Ферби.
Мона Лиза• 04 января 2014
берите планшет
всё равно придётся покупать!
мои 4 года и 1,6 - смотрят мультики на планшете в машине в дороге, и старший играет иногда в развив.игрушки.
но ограничиваю
Кина_не_будет• 04 января 2014
Ответ дляАноним_596
а а 6 лет что будете дарить?
смартфон
175см55кг19лет (она)• 04 января 2014
Мне муж подарил год назад, я с него в интернет только захожу иногда, а так полностью его присвоела моя 5-летняя дочка. Недавно зашла поиграть, не могла разобраться, подошла дочка и с насмешкой сказала: ’Мама, да ты не так делаешь, вот так нужно’ Вот вам и 5 лет. Но муж ей еще приложения развивающие закачал, хоть какая-то польза...
Аноним_553• 04 января 2014
Моему 3 года и есть планшет свой. Ничего в этом странного не вижу

Анэтта• 04 января 2014
Самый дешевый планшет стоит 500 грн.неужели за эти деньги нельзя купить супрскую игрушку чтобы ее заинтерисовала.Я просто против того чтоб дети сидели в компах,мобилках и планшетах.
Аноним_604• 04 января 2014
Ответ дляАноним_594
Мы и книги читаем, стихи учим.
temami• 04 января 2014
Моему малышу в 4 года купили, сейчас ему 6-пошли в 2013году в школу, так он телефон теперь просит, говорит что в классе у детей есть!
автор Аноним_556 • 04 января 2014
Ответ дляАноним_596
а а 6 лет что будете дарить?
Так и я о том же....
Босоножка• 04 января 2014
Мы на 5 лет подарили планшет. И ребенок и мы довольны.
Аноним_569• 04 января 2014
Мы малому купили apple на 2 года. считаю нормально. Только нужно контролировать время просмотра
автор Аноним_556 • 04 января 2014
Ответ дляПокращена
Вот только потому что уже месяца два как просит...и задумалась.
Аноним_594• 04 января 2014
Ответ дляАнэтта
вот и я о том же. Принципиально не покупаем, не акцентируем внимание - она и не просит.
Г@Л@В@ломка• 04 января 2014
и я против. Мой на НГ заказывал- сказали что рано еще(6 лет). Не понимаю этого,есть уйма всего чем можно заинтересовать,занять,развивать ребенка помимо планшета и остального подобного.
Вредняжка• 04 января 2014
Моему 4 и у него есть планшет(ну,я одалживаю,когда малой спит или не играет),что вас так напрягает? да,сейчас дети такие))))

Sjuzy• 04 января 2014
это выбор каждого, у моей есть, на 6 лет подарили.
Sjuzy• 04 января 2014
Aleksa_kitten• 04 января 2014
нормально. сами на 5 лет собираемся покупать
автор Аноним_556 • 04 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
Но, а мы вообще играть ничем не хотим(((9 Только Ферби единственный, который хоть не заброшен как другие, Вуди, Базы, Томасы, Летачки, хот-вилсы, конструкоторы Лего и т.д.
Г@Л@В@ломка• 04 января 2014
Ответ дляАноним_569
да уж нормально...
Ластоноша• 04 января 2014
На одном кафе висит табличка ’ У нас нет вай-фай, не потому, что мы жадные, а потому что вы пришли сюда общаться....(ну или как-то так). Зачем ребенку это..... вот хоть прибейте, я не понимаю, есть книжки игры на улице, с родителями и т.д. и т.п.
КонхфЭдкаТузик• 04 января 2014
У моего мужа 2 племянника им обоим бабушка ( мама мужа ) подарила планшеты.Мальчикам по 6 лет так сидят как зомбы целыми днями, а их мама радовалась-КАк хорошо дети заняты целый день.( лишь бы самой с детьми не возиться)
А вот было д.р. у моей дочки (4 года)так муж и свекровь все таки купили , не смотря на мой протест. Так сейчас я ей его не даю целый день, Но вечером когда приходит ’добрый папа’, у ребенка просто истекрика начинается, чтоб ей дали планшет. и тогда я уже ни рисунками , ни своими сказками, не лепкой и аппликацией ее не привлеку уже...у меня сердце кровью обливается.
Я не спорю, дети живут в современном мире, и должны быть знакомы с пргрессом- но это все таки д.б. очень дозировано. Не больше 30 мин в день для такого возраста.
Sjuzy• 04 января 2014
Ответ дляАноним_596
а а 6 лет что будете дарить?
да что угодно...
Купипупсичек• 04 января 2014
Читаю и волосы дыбом, как интересно выросло предыдущее поколение без планшетов. Это не дети такие, это их мамы такими делают. Извините, автор, что не по теме.
автор Аноним_556 • 04 января 2014
Ответ дляАнэтта
Я тоже против! но снгодня обошли и Антошку, И Дом игрушек, и Планету игрушек, ну ничего нормального за 500грн не нашли, ну или не нашли то, что у нас уже есть.
ЯспАкойнаЯ• 04 января 2014
Мы подарили, именно на пять лет. На шесть подарили настоящий микроскоп - очень сыну интересен(для анонима 596). Есть возможность - подарите, нету возможности - купите что дешевле. Прогресс не стоит на месте, нам было ’за счастье’ куклы и пистолеты, нашим детям - интересны электронные дэвайсы... не вижу в єтом ничего плохого. А во что ребенок будет играть и сколько по времени - это уже от Вас, родители, зависит.