Аноним_589• 05 января 2014
Мужчина не берет Вас замуж?
Если мужчина, с которым вы вместе живете, не берет вас замуж, значит, он просто вас арендует.
Блoшка-матрешка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_625
Хоть и говорят,что гражданский брак-но это как было сожительство,так и останется.Объединяет только кровать.Не зря же говорят: замуж (за мужем).Мужики,которые неуверенные будут Вам и дальше рассказывать про сожительство,ведь так проще-если.что развернулся и ушел и знать не знаю.
. Был у меня один знакомый дедушка, который пробив с женой всю жизнь на старости лет пришел к мнению , что хорошую вещь браком не называют! Старческая мудрость так сказать))))
дЫнька• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
это все элементарно при желании и денег!
Ну вещи собрать в сумку намного проще, чем официальный развод!
Аноним_589
• 05 января 2014
Ответ дляtaevka
Если бы не беременность, штампа бы не было, я так и поняла сразу.
Это я прикалывалась просто. Штамп планировался, но не сразу. Это ж надо было свадьбу для родственников делать, а нам денег было жалко
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
. Зачем кому что то доказывать.. Каждый живет как ему нравится !! Кому то и правда нужен штамп, чтоб само утвердится в обществе, Кому то зовется сказки платье торт торжество.. Девчонки живите радуйтесь жизни ... Ведь жизнь не так длинна чтоб портить ее дурными мыслями о своем статусе!! Детки здоровые, рожденные в любви и любящие родители это главное!
ну, нужно и о себе и детях думать. А в нашем государстве только штамп. Не дай Бог что - защита на стороне официального брака.
Чебурастик• 05 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
дети при сожительстве со вписанным в их свид. о рождении папой имеют такие же права, как и дети, родители которых состоят в браке. А материально обезопасить себя можно и без штампа. Какую защиту дополнительно вам дает оф. брак?
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляЧебурастик
есть примеры, где после 20 лет такого брака после смерти ’мужа’ то, что нажито вдвоем уходило прежней жене. И суды были, и адвокатам деньги давали. Да и потом - когда в больнице муж лежал, взятки давали, чтобы только рядом быть (так как официально ты никто). Если бы не на глазах это все видела, тоже думала бы, что все защищены. Но, увы, не в нашей стране. Поэтому, если для вас штамп ничего не решает, почему бы его не поставить?
Блoшка-матрешка• 05 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
может и так...... Только есть и свои нюансы и в гражданском браке... Читать законы надо, чтоб обезопасить себя и детей...
Чебурастик• 05 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
если он для меня ничего не решает, то я не буду напрягаться и неоднократно ездить в ЗАГС, чтобы его поставить)
А то, что нажито вдвоем можно сразу оформлять на двоих. И ’прежняя’ жена не может получить наследство, если она по документам ’прежняя’)
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляЧебурастик
ай, лишние хлопоты - оформление на двоих -постоянно этот вопрос поднимать. А так - раз сходил в ЗАГС и забыл про оформление. А почему вы пишите, что много раз нужно в ЗАГС ходить? Всего 2 раза.
Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
нюансы есть только на словах. Когда доходит до дела - не срабатывает. Ну, во всяком случае, в нашей стране это незащищенность. Думаю, в будущем будет лучше с этим вопросом.
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
100%
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Он просто из ума выжил ваш знакомый дедушка.Так сказать: старческий маразм.
Аноним_625• 05 января 2014
Замуж не берут и не зовут,вот и кичатся,что брак не брак.А,сами втихоря ждут когда из замуж возьмут.А,то такие проживут сожительствуя по 20 лет,а потом рассказывают что и как.А,на вопрос:почему замуж не взяли? ответа нет-мы ведь сожительствовали.
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А,сколько вам лет бабушка?
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже разочарована в браке,и ребенок есть и что,,,штамп не мешает нам ежедневно ругаться...
Ну,так разведитесь и поживите как с сожителем.Сравните и сделаете выводы.А,то получаетсяв браке все плохо,а при сожительстве все о*кей.Странный однако народ
Аноним_625• 05 января 2014
Такое впечатление,что сидят или одни разведенки или кого замуж не берут.
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляЧебурастик
а штамп в паспорте чем мешает уйти? или вы статистику разводов не знаете?
Статистику разводов откуда нам знать? Мы пскопские,деревенские.
Чебурастик• 05 января 2014
Ответ дляАноним_625
эка вам зацепило!) 7 постов подряд. Сами с собой разговаривать скоро начнете, а это симптом)
Будьте счастливы в браке и не обращайте внимание на нас ’невостребованных’)
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляЧебурастик
Да.никто на вас убогих внимание не обращает.Вы,тут за всех*внимание на нас * не расписывайте.
Не важно в браке люди или нет, главное это отношения друг к другу, уважение, доверие, а обижают женщин и изменяют им как женатые так и сожительствующие особи мужского пола, а если рядом мужчина который любит и ценит свою женщину, то по моему одинаково в браке они или просто живут в месте.
Блoшка-матрешка• 05 января 2014
Ответ дляАноним_625
А,сколько вам лет бабушка?
Мне всегда 18
а остальное так.... Стаж ))))
Блoшка-матрешка• 05 января 2014
Ответ дляzetaboom
я тоже так думаю... Каждый живет как ему нравится... А если кого то не устраивает , моя жизнь или мои принципы в жизни.. Так у каждого должно быть свой взгляд на жизнь и ее строительство!
Аноним_625• 05 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мне всегда 18
а остальное так.... Стаж ))))
Хорохоришься старушка.Ну-ну.
Магиня• 06 января 2014
Ответ дляМисисПропер
Я ЕМУ РЕБЕНКА РОДИЛА,А ЗАМУЖ НЕ ЗАВЕТ!
эх...ребенка вы родили себе,а не ему.когда люди разводятся,ребенок остается с мамой.так что женщина себе рожает ребенка.
Блoшка-матрешка• 07 января 2014
Ответ дляАноним_625
Хорохоришься старушка.Ну-ну.
да стараюсь выглядишь всегда молодой и красивой , чтоб все вокруг думали , что с годами я становлюсь только краше ))) и вам советую !!!
Аноним_625• 07 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Проснулась что-ли? Уже проехали.