lgprofic• 14 сентября 2021

Переезд с оккупированной территории в Киев и ипотека

Добрый день! После очередного приезда семьей с Киева окончательно задумались покинуть оккупированную территорию и уехать с Луганска в Киев. Мы семья, мне 32, жене 31 и ребёнку 5 лет. Родители наотрез настаивают оставаться тут мол своё жильё и тд а там скитаться по квартирам. У меня такой вопрос ко всем, кто то брал уже ипотеку или может вообще успел уже заработать на свою квартиру на свободной территории.
Соня-сонятко• 14 сентября 2021
А вопрос в чем? Мы из Луганска. Уехали летом 2014. Там продали свою трёшку аж за целых 12 тыс.дол. Остальное зарабатывали в течение 6 лет. Купили свою квартиру в Харькове.
Бабушка мороз• 14 сентября 2021
Знакомые уехали еще в 2014. давно свое жилье
Гербария• 14 сентября 2021
Кредит на квартиру в Киеве...
А чено там сидели аж семь лет?
Эта_Шикарна)• 14 сентября 2021
А почему именно Киев? Почему не Днепр, Харьков?
Эта_Шикарна)• 14 сентября 2021
Это какой-то страшный сон, весь восток в Киев переехал. Вокруг луганские номера, луганские врачи. А как же родимый край? Донбасс форева?
Зажуженная Жужжа• 14 сентября 2021
Мои родители тоже остались,на жильё им в жизни не заработать,автор,знакомые 1.5 года назад переехали,она врач,он устроился в крупный супермаркет,старшим по охране,не жалеют
Єдина Країна• 14 сентября 2021
Это утопия. Приезжают многие..но .
В нашм доме 2 семьи из Луганска. Так они сразу квартиры купили. И сразу были обеспеченными.
А чтобы самому. Надо быть супер специалистом и чтоб вам платили тысяч 40 минимум или 50
Єдина Країна• 14 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не говорите. Киевляне на работу не могут устроится( если что я с работой). Зато здесь весь Луганск и Донецк.
Єдина Країна• 14 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
++++меньше людей.с работой проще
Божий одуванчик• 14 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Страшный сон, что люди в своей стране готовы глотком перегрызть другим. А остальное обычные процессы. Во всех странах люди из региона в регион переезжают. Но думаю, что если б автор хотел, они б давно переехали, либо знали тех, кто переехал и спрашивали у них.
Баррикадница• 14 сентября 2021
Смотря какой у вас денежный запас и работа. Мы из Запорожья. Не смогли купить квартиру в Киеве, живем на съемной. Есть знакомые из Донецка, купили сразу жильё. Другой знакомый из Луганска, пока снимает, но у него недвижимость на оккупированной территории. Квартиры, склады. Будет время - продаст все, купит что хочет. Имею в виду, что не зависит откуда ты. Есть деньги - купишь, нет денег - нет.
Єдина Країна• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Чтобы переехать надо иметь много денег. У дочери в классе полно детей из Луганска. Все с квартирами и даже домами. Богачи одни.
Туфли в чешуе• 14 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
А что с Запорожье не так?
советский цирк• 14 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Бедные киевляне. Не надо было им майданить, и Донецк бы дома сидел
Єдина Країна• 14 сентября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Значит они были не бедными изначально. Или при власти.типа госслужбы. Я киевлянка.в окружении полно людей ктотгодами не может заработать. Чтобы купить 2/3 стоимости надо иметь уже. Или ехать сюда имея здесь хорошую крышу для устройства на работу. Тогда да. И то если с нуля тоине заработаешь. Если ты не помощник премьер министра конечно. Или не работаешь на высокой должности в Кабмине
Непонятно• 14 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Раша бы не лезла в другие страны, и Донецк и Луганск дома бы сидел.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 14 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вооот. Респект.
Непонятно• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Да, да, раша и пуйло белые и пушистые, спасли народ.
Пукимончиг• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 14 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я знаю, что в Киеве целые новостройки заселены людьми из Донбасса и не премьер-министры
Пукимончиг• 14 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Так что он бежит в другие города.
Непонятно• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Это вы там прыгали на референдумах, допрыгались. В очередях стояли, чтоб с рашей быть. И я не ною, что много переселенцев, я им помогала в 14-м году. Я адекватный человек, поэтому их понимаю и сочувствую им.
советский цирк• 14 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
А Раша и не лезла, пока Киевляне не бузили) так что все вопросы к себе 😆
Бабушка мороз• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
А я когда жила в Киеве в 2000-х то уже тогда в Киеве - были только понаехавшие из других городов. Так что Донбасс тут не причем, в Киев и так все ехали.
А поговорить?• 14 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Киевляне не берут на работу киевлян, утопия, да? Потому что преимущество в донецких специалистов. Они умеют работать.

В Киеве на учебу и работу кое-как к 8.30, даже не знают, что в мире есть другое время работы (наша классная руководитель удивилась до вылупливаеия глаз, что где-то с 8 утра учатся)
В Донецке 8.01 на работе - ты уже штраф платил за опоздание на минуту и дальше счётчик пошёл.
Пукимончиг• 14 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Вот из за таких как вы , тихушных, подгавкивпющих сепаров, но наглых в очередях, на дорогах, в сфере обслуживания и загибается Киев.
Непонятно• 14 сентября 2021
Ответ дляПукимончиг
Так что он бежит в другие города.
Потому что прозрел.
Бабушка мороз• 14 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я когда проводила в Киеве собеседования, так еще б фиг чтоб пришли киевляне. Зато вся страна была