Мама фифти цента• 20 сентября 2021

Стоит ли возвращаться в профессию?

Работала старшим бухом в крупной иностранной компании. 10 лет, купила квартиру и машину, все ок. Потом ушла в частный бизнес, родила ребёнка. В 2015 решила вернуться, нашла работу главбуха, вела компанию , разобралась с регистрацией налоговых и т.п. и опять декрет. Вот сейчас думаю, возвращаться или нет? 2 года прошло, может стоит поучиться, получить какой-то сертификат типаcap/cipa или ifrs? В деньгах не нуждаюсь вообще
Неновая почта• 20 сентября 2021
Если не нуждаетесь сейчас и есть возможность без напряга учиться, учитЕсь! для будущего

автор Мама фифти цента • 20 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Вообще не нуждаюсь
Неновая почта• 20 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вообще не нуждаюсь
Тогда живите в вое удовольствие, дети, заботы
Творю чудеса• 20 сентября 2021
Я работаю единственным бухгалтером в средней иностранной компании. Зарплата 30 тыс. грн. Где Вы такие зарплаты находите чтобы и квартиру и машину купить. Для меня как из области фантастики.
Ответ дляТворю чудеса
Так с 2005 до 2015 г был совсем другой курс, у меня квартира в кредите была. Для нашей компании был совсем другой процент по ипотеке в долларе. То есть лет 5 выплачивали, потом декрет, на декретные оплатили автомобиль. В пересчёте на доллар зп была по курсу 1700 дол плюс каждый квартал премия 20 процентов от квартальной зп и бонус где-то тыс 40 (пересчитайте по курсу 8 сколько это) и зп белая. Конечно можно было бы квартиру купить
Ответ дляНеновая почта
Так я в будущее хочу смотреть, не хочу к тому же быть без дела
Любовь Калистратовна• 20 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Так автору все муж купил и сейчас содержит.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вас бы читать кто научил, вам бы помогло может
Творю чудеса• 20 сентября 2021
Я работала с корейцами в 2005 году. Зп 800 долларов. Я себя очень хорошо чувствовала при срелней тогда зп 150 долл. Сейчас этих копеек хватает всего лишь на оплату коммуналки, продуктов и школы для дочки. Покупаю секонд вещи себе, никак не получается отложить и на ремонт и на отпуск на моря. Рабство какое-то за копье. Задач - выше крыши на работе. Учитывая мой уже немолодой возраст, устаю очень. От бухгалтерии так как работа не ценится вообще моим руководством в зарплатном выражении в том числе- саму уже тошнит. Я получаю как оператор call- центра.

Ответ дляТворю чудеса
Ну вот да, курс был другой и доходы другие совсем. Поэтому могли позволить себе многое. Но я в деньгах особо не нуждаюсь, так, просто хочу иметь возможность вернуться. Если захочу