Жена миллионера• 27 сентября 2021
Страховой консультант. Есть тут такие?
Эта профессия подразумевает консультирование или "Дожимание" людей и вынуждение их купить продукт? Повелась на доп. заработок, думала, что можно предлагать, консультировать. В итоге понялв, что надо именно любыми способами дожать и завставить купить. Понимаю, что для эффективной продажи так и нужно. Но видимо не всем дано... Я не могу. Как работают страховые консультанты в нашей стране и вообще в мире.? Поедлитесь, кто знает.
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Всем продажникам нужно уметь дожимать. Грязная это профессия
ну идея сама нелохая, страховка в жизни нужна и пенсионные накопления нужны. И наши люди еще морально не готовы к тому, что на старость надо откладывать и не под подушку. Во всем мире так люди делают. Поэтому компания работает через страховых конмультантов. Т.к. сами люди не идут пока в страховые. Но давить....вынуждать. как-то мне это не по душе.
Лень гуглить• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Вы из Метлайф?
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Вы из Метлайф?
нет. а что? я не работаю там. Мне просто предложили. Хотя я купила полис. Себе и мужу.
Лень гуглить• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Риторика та же.
А по сути - знакомая, что много лет там консультировала - так и не получила страховку за ковид, которым тяжело и дорого переболела. Не считается страховым случаем у них. Так что все эти страховки с пенсионными накоплениями бесполезны.
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Риторика та же.
суть не в этом. А именно в специфике самой работы.
Я не Тролль• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
идея конечно может и неплохая, только сколько раз прокидывали наш народ? люди просто не верят в это...
а с точки зрения вашей профессии - да это продажи в чистом виде (возможно с манипулициями и прессингом)
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
а кому ж тогда верить...На пенсию смешно надеяться...Но вдругих странах люди сами обращаются в страховые, я так думаю или там тоже за ними гоняются страховые агенты?.
Рябушка Ку• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ну так такая и есть специфика - ’дожимать’, как в любом сетевом проекте. Я в Метлайф не пойду, застрахуюсь в той СК, какую сама выберу из списка устойчивых известных в Украине компаний. Это по страхованию здоровья, жилья и т.д. А по пенсионному страхованию вообще никуда не пойду, а поищу способ надежно вложить деньги на старость. Все прогорают и лопаются, даже не мошенники. Вон кто думал пару дет назад, что Томас Кук может обанкротиться? А тут рисковать своей жизнью на пенсии - та ну нафиг.
К чему пишу. Так не только я думаю, очень многие. Еще многие получили хороший урок таймшерами, гербалайфами и т.д.
Но есть и несколько небольших категорий людей, которые купят - внушаемые, наивыне и те, кому приятно думать, что они умнее других. Вот за умы этих категорий и конкурируют метлайфы всех мастей.
Рябушка Ку• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Никому не верить. Вкладывать в золото, недвижимость и в детей:)
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
ну а какие по-вашему надежные компании? как раз украинским и не очень-то доверяю. Та компания, куда меня пригласили в Европе уже 190 лет существует, просто в Украине работает через брокера. И вот брокер и есть сетевик.
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Каким образом? С золотом еще ладно, а дети что? Вы уверены, что они на старости лет возьмут над вами опеку? Или что они всегда будут при достатке?
Рябушка Ку• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Страхуясь на год у украинских вы рискуете только годовым страховым взносом, можно не рыдать, если вдруг лопнет.
PZU, Уника, Провидна, ТАС, Инго.
Рябушка Ку• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Я не собираюсь вступать с вами в дискуссии:)
Вы спросили - Вам ответили. Сетевую агитацию тут разводить не надо, очень быстро полетит жалоба.
Рябушка Ку• 27 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
ПЗУ - это ведь польская.
Есть PZU Украина, это украинское юридическое лицо.
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
А я как раз и хочу дискусии. В споре рождается истина. Я не рекламирую ничего, я просто хочу разобраться по какому принципу работают страховые компании и страховые агенты в том числе. У меня как раз сетевой маркетинг тоже вызвает негатив. Я не хочу с ним иметь дело. Поэтому не знаю, о какой вы агитации.
Жена миллионера
• 27 сентября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ок. Спасибо. Поищу.