Фея_3уровень• 28 сентября 2021
Тут есть математики? Решите уравнение
50+10%-10% Одна женщина задала в теме
Я сначала думала правильный ответ один, потом поняла что другой,но не ясно почему так
Ответ дляФея_3уровень
Ну тут пишут что изначально проценты переводить не надо, по порядку надо.
Задача должна быть правильно сформулирована. Типа ’Фирма дала наценку к цене 10%, а от полученной цены скидку 10%. Какова цена?’
Тогда формула будет 50*(100%+10%)*(100%-10%) = 50*(1+0,1)*(1-0,1) = 49,5.
А в оригинале = 50, и это невозможно посчитать по другому. Можете не спорить, а загнать формулу оригинала в эксель и там увидеть тот же результат, 50
МЧСница• 28 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Тут писал человек с математическим образованием что отвела два может быть и 49,5 и 50
Тут ответ может быть один: неккоректное условие, решения нет)
Дайте нормальное условие, а не вашу интерпретацию. У вас 100% условие записано неправильно)
Фея_3уровень
• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
Так я и не спорю. Я сама посчитала 50. Но меня называют тупой и отправляют учить математику, посчитавшие 49,5🤷🏻♀️
Это не моя задача, в одной теме женщина написала, что на собеседование всем задаёт эту задачу и отвечает правильно один из пяти, остальные тупые отсеиваются🤷🏻♀️
Вот поэтому я и спрашиваю,как посчитали б другие
Берюковна• 28 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
ну да))).. ну да ...
с математическим образование стараются всегда что то не то увидеть в обычном уравнении
Фея_3уровень
• 28 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
У меня ничего нигде не записано
В одной теме женщина написала что задаёт эту задачу всем на собеседовании и отвечает один из пяти всех остальных тупых отсеивает🤷🏻♀️
Ответ дляФея_3уровень
50. Правильный ответ - 50. Те, кто называет вас ’тупой’ просто не знают, что Икс% = Икс/100.
Ответ дляКатастрофа
10% это не всегда одно и то же число, как их можно сокращать?
10% = это ВСЕГДА 0.1! Просто по определению символа ’процент’.
То, о чем вы говорите, это уже другая вещь и называется ’доля’: ’сколько будет доля 0.1 от 50?’ Ответ: 5. Этот же вопрос через проценты - ’сколько будет 10% от 50?’ Тоже ответ 5. Но только потому, что 10% = 0.1, а доля высчитывается через умножение: 50*10% = 50*0,1= 5.
Моль Молливна• 28 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Таким образом можно найти человека, который мыслит нестандартно, который сразу увидит подвох. Ничего общего с остротой ума и интеллектом это не имеет. Если их цель найти таких людей, то может они цели и достигнут. Но математиков таким образом они точно не найдут.
Фея_3уровень
• 28 сентября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Нет их цель найти человека хорошо считающего
Моль Молливна• 28 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну и как результат?
Катастрофа• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
Вторая доля почему от 50?
Берюковна• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
надеюсь вы не учитель и не бухгалтер
Кукусик• 28 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
звичайно
Не звичайно! Глупости Вы пишете. Вот Вы пишете - не математическое задание, а бухгалтерское. А на чем основана бухгалтерия? Не на математике ли? Цифры, действия и ЗАКОНЫ из математики. Порядок выполнения действий один везде. Если нет скобок все действия выполняются по очереди, если есть умножение или деление - то они в первую очередь... и так далее. Математика - царица наук.
Берюковна• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
Лол! Посмотрим ваш результат вычислений! =)
и все же надеюсь
МЧСница• 28 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
У меня ничего нигде не записано
Если у вас нет условия точного, смысл этой темы? Вы не знаете как точно звучит условие) А оно точно звучит не так, как вы записали. Либо изначально озвучивают условие, которое не имеет решения и смотрят на реакцию человека. По вашему условию правильный ответ: неккоректное условие, решения нет. Но что-то мне подсказывает, что там все гораздо проще, и в условии все таки четко обозначено от чего именно берутся эти самые 10%)
Катастрофа• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
??
Не понимаю вопроса. Я показываю пример вычисления доли и процент вычисления процента через перевод в долю. Так вот оно и считается.
Сыро_Ежка• 28 сентября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Про порядок действий я знаю, что если скобок нет то слева направо по порядку
Но изначально ты смотришь на уравнение и переводишь автоматически проценты в цифры
Процент вы должны искать от числа, а не переводит в дроби
Берюковна• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
А самое смешное, что да, я работаю на стыке бухгалтерии и математики =) Т.е., знаю и в бухучет, и в математику.
самое смешное ... вы правы
Берюковна• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
по сути вы запутались и в том и в том И не там не там не имеете знаний
Пупуговка• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
Вот это и пугает! Если Вы сделаете наценку 10%, а потом скидку 10% и цена по-Вашему при этом не изменится, мне искренне жаль ваших работодателей.
Берюковна• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
Взаимно! У меня такое же мнение о вас лично. =)
ps. Ах, да! Почитайте на досуге
)))))))))) Вы по сути знаете что то из математики Что то из бухгалтерии, но это все на стыке, как вы сказали, перемешалось у вас
Ответ дляПупуговка
Расчеты с наценками и скидками по данной задаче сделаны мною выше, в п.121. Ознакомьтесь на досуге. Ответ: 49.5