Фея_3уровень• 28 сентября 2021
Тут есть математики? Решите уравнение
50+10%-10% Одна женщина задала в теме
Я сначала думала правильный ответ один, потом поняла что другой,но не ясно почему так
Кошка Мурка• 28 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
математика - точна наука, тут не припустимі поняття《здогадатися》, коли кажуть ´припустимо´в математиці, то вводять невідому змінну, функцію, навіть розширюють кількість координат, переходять від декартовоі системи в інші,
але 10% має бути від числа,
те саме як написати 50-10∫+10∫ такий запис не вірний, логічно, лиш змінила запис математичного символу або 50-10㏒+10㏒, в записі для обчислення у автора та сама помилка
але 10% має бути від числа,
Не можу зрозуміти, з чим ви сперечаєтеся.
Хочете довести, що запис неправильний? Я два рази писала, і пишу третій - да, неправильний.
Хочете довести, що неможливо здогадатися? Я же і половина в цій темі здогадалися, значить, можна.
Кошка Мурка• 28 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
10+5-2
Как считать будете? 10-2? Или сначала посчитаете первое действие?
Ви же в курсі, що не має значення:
10+5-2=10-2+5
На цьому вся алгебра стоїть:)
10+5-2=10-2+5
На цьому вся алгебра стоїть:)
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Я математик. Задача поставлена некорректно. Специально для того, чтобы те, кто математику не учил, по 7 страниц спорили
Ответ дляМечты сбываются
По моему, вы плохой математик. Или вообще не математик. Математик знает, что 10% = 0.1, а дальше вся задача тривиальна: 50+0.1-01=50.
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
10% от чего? Явно не вам судить о математике
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляКошка Мурка
не треба здогадуватися, це точна наука без.здогадувань. тому єдина відповідь 《50》 і якість карлючки, але автор писала, що це уравнєніє, але це не рівняння, немає невідомих змінних, що треба розв´язати? у записі навіть математичних дій не передбачено
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
развлекались
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
развлекались
Боюсь открывать, развлекались или препирались))
ЛедиДи• 28 сентября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
😂😂😂😂😂😂😂
Проценты мы не можем сокращать, так как это процент от числа взят!
Ору
Блин, люди никогда не иностранных сайтах что-ли не покупали?
Посредник пишет «сегодня минус 15 %и ещё дополнительно минус 10%, неужели покупатели отнимают сразу 25?!
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
Ох, с кем вы спорите, вы что, будете с ними школьную программу заново проходить? Угадал решение - значит, правильно решил!))
Фея_3уровень
• 28 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Гуманитарии - это не те, кто математику не понимает) Тем более, если речь идет о начальной школе
А кто же?
Фея_3уровень
• 28 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Это люди которые склонны больше к филологическим наукам, нет?
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
ну от в тому то і справа, це як з цими карантинними обмеженнями маніпуляціі, тема далі показує, що для маніпуляцій є достатньє підгрунття в нашому суспільстві
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Кстати, иногда складывают скидки и получается 25%. Каждый раз уточняю. Не посредники, через них не беру. Магазины. Но вы правы, гораздо чаще сначала одна скидка, и от результата вторая.
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
син поступав у коледж після 9 го, то скажу Вам можна навіть не вгадати перший рівень, а от 4 задачі другого рівня не вгадуєш... він і не вгадав би, добре мама трошки орієнтується, два завдання зробила, два завдання з геометрії гугл.підказав , поскрінила, то 176 балів з 200(одне завдання не встиг дописати)заробили на двох
Ответ дляЛедиДи
Если бы по условию задачи была бы речь о ’скидках’ и ’наценках’, то да, считалось бы по другому. Пример сделан мною в п.121.
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
’%’ - это по определению ’одна сотая’. 10% - это ’десять сотых’. Или 0.10. или 0.1. А далее все тривиально.
Одна сотая ОТ ЧЕГО? Тут не пишут, об этом речь
1% не равно 0.01
1% от 1 = 0.01
1% от 5 = 0.05
1% не равно 0.01
1% от 1 = 0.01
1% от 5 = 0.05
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
маєте рацію, в ідеалі, скажімо у фундаментальному понятті про процент , тому -10%+10%=0, отже все однл 《50》єдина відповідь.
Катастрофа• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
Какая разница проценты там или доли, если их всё равно нельзя складывать. Доля это тоже не число.
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
Катастрофа• 28 сентября 2021
Ответ дляЧебурастик
фото
Это к чему? Вы даже не понимаете о чём речь.
Мечты сбываются• 28 сентября 2021
Ответ дляOrdinance
1% = 0.01
’1% от 1’ это 1%*1 = 0.01*1 = 0.01
’1% от 5’ это 1%*5 = 0.01 * 5 = 0.05.
Но 1% - это всегда 0.01.
’1% от 1’ это 1%*1 = 0.01*1 = 0.01
’1% от 5’ это 1%*5 = 0.01 * 5 = 0.05.
Но 1% - это всегда 0.01.
Нет, неправомерно писать просто 1%, не указывая, от чего. Процент - это сотая часть ЧЕГО-ЛИБО, и всегда нужно указывать, чего именно. В вопросе не указано, от чего брать 10% оба раза, это и есть некорректная постановка задачи
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
тобто?
50-10%+10% =50-0.1+0.1=50
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
некоректоно, то некоректно,
Чебурастик• 28 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
1, іноді , математики не пишуть, 10% від одиниці... хіба що так мадося на увазі, 1 розкладається на тригонометричну формулу, іноді не пишеться при множенні , а іноді виділяється , коли вона потрібна