Ашотакоя• 01 октября 2021
Работа и ребенок
Есть дочка 5 лет. Через год или 2 в школу.
У меня работа 3 дня в офисе, 2 удалённо. Очень тяжело возить, ходить, т.к. работаю с 9 до 18, а еще ехать (Киев).
Мне предлагают пойти на новую работу, какой Вы б выбрали вариант:
1) текущая работа,
2) новая работа, все дни в офисе, зп +20%. Но сейчас я пишу аналитику, а здесь нужно будет встречаться с клиентами, переговоры (не люблю это делать).
3) искать работу со 100% удаленкой, т.к скоро в школу, я воспитываю дочку одна, а ездить это мы дома будем 19:30-20:00
1) текущая работа,
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Но вот моя профессия- где я найду. А на любые деньги не могу, т.к. сама воспитываю дочь
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Няня
Тоесть зарабатывать чтобы все отдать няне?
Глаза_в_3_карата• 01 октября 2021
Моя коллега такая же, как вы, одна воспитывает ребенка. У нее дочь из садика, а потом из школы забирала няня. Работа в банке, поэтому часто задержки, ну и кроме того, она хотела и себе время уделять.
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я просто думаю, лучше искать удаленно. Может реально, иди это очень малые деньги
Люблю_джаз• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
Не полностью няня, а няня-сопровождающая. Она после продленки заберет ребенка со школы/сада и побудет с ней до вашего возвращения, если сама еще дома оставаться не может. Это дешевле, чем полноценная няня. Но, если работа с более высокой оплатой, вам не подходит из-за вашего характера (встречи, общение с клиентами), то не насилуйте ею себя. очень долго будете втягиваться и вряд ли полюбите. А если не полюбите, то и дохода нормального она вам приносить не будет.
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А когда ромашку делать?
И с таким темпом, я на выходные буду никакая вообще
Люблю_джаз• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
А когда ромашку делать?
Домашку на продленке делают первые пару лет так точно. А потом - как все. Пришли домой и за час сделали. Вы не уникальная в плане работы и времени возвращения домой. Я, к примеру, ухожу в 7:45 и возвращаюсь в 19:30. Успеваю и приготовить, и домашку проверить или помочь сделать. Отдыхаем с ребенком на выходных.
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А до 19:30 ждет няня?
Глаза_в_3_карата• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
Вам виднее. У меня, например, если работа на удаленке, то это нахождение возле компа полный рабочий день, у нас проверяют.
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, но так мне не нужно будет выходить домой в 7 и приходить в 20
Люблю_джаз• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
А до 19:30 ждет няня?
Сейчас няни вообще нет, т.к. у меня 3-классник и может дома сам остаться. А в первом-втором всего 2 часа она была нужна. В 17-30 забирала сына со школы, отвозила домой и дожидалась меня.
Глаза_в_3_карата• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
Тогда зачем вы спрашиваете, если вы уже решили? Хорошо, что сейчас есть удаленка и ваша специальность позволяет работать удаленно. Когда моя дочь была в возрасте вашей, я работала в банке в бэк-офисе, рабочий день в 18 не заканчивался никогда, а в конце месяца домой ездила на последнем метро. С ребенком сидела моя мама, которая мне каждый раз рассказывала, что она у нас смену как на заводе отрабатывает, что я охренела, и вообще сидите сами со своим ребенком и так каждый день, но няню брать она не давала.
Бабушка мороз• 01 октября 2021
кума виховує доньку сама, доньці 4.
о 8 ранку дитина вже в садку, о 19 вона її забирає.
садок приватний, зп дозволяє його оплачувати
школу повного дня для дитини вже теж знайшла,щоб там і уроки повчили і нагодували і так далі, поки дитина не стане більш-менш самостійною.
а там видно буде
Плюшевая дыба• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
Автор одна с дочкой работают 8 два раза в неделю, она со мной, сидеть дома и стены есть или работать ! Ещё у меня жилья своего нет, вы вообще отлично устроились работа наверно не как у мня 13000 гр
Плюшевая дыба• 01 октября 2021
Ответ дляАшотакоя
А когда ромашку делать?
Знаете вы о себе переживаете, а у меня времени нет о себе думать
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня тоже жилья нет, снимаю на самой окраине Киева.. правда есть машина и я тащу дочь по пробкам, потому что возле дома чтобы доехать нужно отдать в сад в 7 и забрать а 20.
Нежная Лапка• 01 октября 2021
Вы очень странная. Вас здесь должны уговорить, дополнительно аргументировать, оправдаться, взять часть забот на себя? Сдайте ребенка в детдом и сидите без проблем и напряга.
Ашотакоя
• 01 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вы странная. Вообще не о теме комментируете.