Пенять на зеркало• 03 октября 2021

Решения, принятые сердцем. Как включить голову?

Я 9 лет в сложных отношениях. Сходимся-расходимся, даже поженились и развелись. Инициаторами разрывов были и я, и он. Разорвать эти отношения не получается. После последнего такого разрыва просто встречались пол года, но жили отдельно.
И вот вчера приводит меня в классную двухкомнатную квартиру в центре Киева и говорит "давай жить вместе". Говорю "а если кто-то из нас опять психонет и разорвет отношения". Говорит "не думаю".
И вот я пытаюсь здраво подумать головой, но сердцем я уже решила что да. Теперь хожу грызу себя за то, что я ненормальная, головой не думаю.
Сейчас живём каждый в однокомнатной, в однокомнатной нам тесно. В планах свои сдавать, эту снимать. Это я предвидя вопросы поясняю
Отвечаю всем• 03 октября 2021
Так может это у вас такие брачные игры, и вы не можете жить спокойно, а нужен накал страстей, для подпитки этих самих отношений)

жар-птица Нюра• 03 октября 2021
Вы с ним хотите быть? Он вам подходит? Думайте.
автор Пенять на зеркало • 03 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Та понятно что у нас какой-то заскок с отношениями. Вопрос про то, что сердце не задумываясь приняло решение несмотря на все грабли, предыдущий опыт и вот это вот все. Как голову блин начать включать?
Ответ дляжар-птица Нюра
Да, это мой самый близкий человек и самая прочная связь, как бы странно, с учётом наших сошлись-разошлтсь это не звучало
Стервочка• 03 октября 2021
Всю жизнь принимаю решения сердцем))) Продолжаю тренировать себя именно в этом направлении.
Тётя Хрюша• 03 октября 2021
Дети есть? Планируете?
Ответ дляТётя Хрюша
Дети есть? Планируете?
Нет, планируем. И это ещё одна причина почему по его мнению нам нужно жить вместе. Я и хочу, и боюсь повторения истории
Король дивана• 03 октября 2021
Скучно вам. Если детей не планируете можно всю жизнь бегать, фестивалить. Детям будет тяжело в такой семье жить.
Самохвалова• 03 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Надо пробовать, что вы теряете?

КохайтесьЧорнобровi• 03 октября 2021
А по сколько Вам лет если не секрет?
И какие именно причины приводят к разрыву на некоторое время? У меня тоже что-то подобное происходит но продолжаем жить вместе
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А по сколько Вам лет если не секрет?
38 и 40
Добрый Йиннот• 03 октября 2021
Никто не мешает вам строить отношения головой, а не гормонами или старыми травмами.
Сойтись или нет - не в том вопрос.
Если вы не умеете решать конфликты рационально, если вы черпаете эмоции в скандалах, любые новые отношения обречены.

На ваш нынешний вопрос нет пока ответа. Проблема гораздо глубже. В первую очередь стоит выяснить, от кого в вашей паре исходит разрушение.