07 октября 2021

чем кормить семью на завтрак?

я так устала, меня тошнит и выбешивает от слов "мама, а что будем кушать/есть?"
у меня катастрофически не хватает с утра времени на завтраки.
Кормлю сырниками, блинами мясо/творог. запеканка, хлопья с молоком, яицо.
Они мне все равно кричат : "хотим новенького"
чего @ять новенького? что мне можно еще придумать? девочки, выручайте.
а готовите вы утром или с вечера?
мне нужно еще чтоб это ел мой ребенок , а он у меня перебирает харчами
Dasha Shylo 07 октября 2021
Удалено администрацией...
ZhukOlena 07 октября 2021
Лаваш обжаренный с сыром сулугуни, помидором и ветчиной, моим заходи на ура
Куплю орехи 07 октября 2021
Муж готовит детям. Старшему яичницу с беконом, младшему горячие бутеры, если это не хотят идут голодные
Пацан к успеху шел 07 октября 2021
Ну так встаньте раньше и приготовьте. Это к вопросу о нет времени.
А вообще отучайте своих домашних думать, что они в кафе. Что мама приготовила, пусть то и едят. А хотят что-то новое-пусть скажут ЧТО они хотят. Или вообще пусть готовят сами.
постою_послушаю 07 октября 2021
Ответ дляDasha Shylo
Удалено администрацией...
Доктор Варвар 07 октября 2021
Яйцо варю/жарю или вчерашняя каша/картошка с мясом/рыбой/котлетой
Мамулька 07 октября 2021
Разбаловали. Сами виноваты
сЛАдКОежКА 07 октября 2021
Хорошо что мои особо не привередничают... Вы их приучили что дома кафе с кучей блюд :)

Я помню на наши с братом ’я такое есть не хочу’ мама предлагала ’тогда есть гуляш по коридору’ ))
ВыФсеВрете 07 октября 2021
У нас прямо спасение это лаваш с сыром Янтарь пирятинским на гриле.
Две минуты, и завтрак готов
Оловянный_Прагматик 07 октября 2021
вы знаете, одних только вариаций на тему яиц можно на пару недель набрать). каши еще хороши. они как правило не особо много времени занимают по готовке и их можно так же разнообразить наполнением (соленым\сладким\фрукты\ягоды\ореховые пасты).
вариации запеканок, которые после разогрева не потеряют вкусовые качества (менять начинки, чередовать сладкие\соленые).
те же блины могут быть с разными начинками, не только творог\мясо.
Указка 07 октября 2021
Вообще голова об этом не болит. В холодильнике есть масло, сыр, колбаса, яйца, молоко, есть чай, кофе, значит, никто утром голодать не будет.
Кондуктор трамвая 07 октября 2021
Что дам то и едят, а не хотят не мои проблемы
КвартираЧья 07 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
У нас прямо спасение это лаваш с сыром Янтарь пирятинским на гриле.
Две минуты, и завтрак готов
напишите пожалуйста подробней
бибизяна 07 октября 2021
У нас основная еда это каши+бекон/сосиски+яйца+овощи.
Любимая кукурузная с пармезаном или другим сыром. Вафли сырные с беконом и яйцами, гренки с сыром,творог с фруктами и йогуртом(я люблю с орехами и медом).
жижифреймут 07 октября 2021
Киш Лорен с вечера приготовьте
На выходные, когда никуда не надо спешить я делаю панкейки или круассаны запекаю
Ещё можно рисовые хлебцы с паштетом на утро
Шаурму домашнюю можно сделать. У меня она ПП-шная, без картошки, но детям всё равно очень нравится. Я всё с вечера нарезаю и по контейнерам, а утром только кручу
Я такая наивная 07 октября 2021
Мой едят бутерброды, овсянку, творог, в выходные иногда вафли, блины. Готовят сами себе, это несложно
Леплю из пластилина 07 октября 2021
Кус кус с молоком
Гречку варю вечером, утром холодную залить молоком и сахаром.

Блинчики

Могу шарлотку испечь вечером и кексы
Лаваш с сыром
ВыФсеВрете 07 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
напишите пожалуйста подробней
Берете лаваш ( те, что прямоугольные, по 2 штуки в упаковке идут, режете на три части, промазываете сыром, просто полосами сыр, без фанатизма, а то вытечет потом на гриле. И складываете его втрое.
На гриль, минута-полторы, и они готовы
ВыФсеВрете 07 октября 2021
Ответ дляКвартираЧья
напишите пожалуйста подробней
Сыр беру Пирятин Янтарь, он в колбасках таких продается из пленки, удобно мазать его
Потрындельница 07 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Киш Лорен с вечера приготовьте
На выходные, когда никуда не надо спешить я делаю панкейки или круассаны запекаю
Ещё можно рисовые хлебцы с паштетом на утро
Шаурму домашнюю можно сделать. У меня она ПП-шная, без картошки, но детям всё равно очень нравится. Я всё с вечера нарезаю и по контейнерам, а утром только кручу
шаурма всегда без картошки
жижифреймут 07 октября 2021
Ответ дляПотрындельница
шаурма всегда без картошки
Та ладно. Мы в воскресенье брали и была с картофаном
Вбигудях 07 октября 2021
Каши разные, омлет, гранолу с молоком едят.
В выходные более трудоёмкие завтраки могут быть: яичница с кровянкой, тушёная капуста с колбасками, яйца-пашот на гренках с сёмгой, яйца всмятку с икрой.... плюс к этому всему свежие овощи, сыры, буженинка...Запеканки или блинчики могут быть только к чаю, как десерт, а не полноценный завтрак. Бутерброды в нашей семье не ест никто.
автор Сегодня сержусь 07 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
что там было? не успела прочесть
КвартираЧья 07 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Берете лаваш ( те, что прямоугольные, по 2 штуки в упаковке идут, режете на три части, промазываете сыром, просто полосами сыр, без фанатизма, а то вытечет потом на гриле. И складываете его втрое.
На гриль, минута-полторы, и они готовы
спасибо)
Красота неземная 07 октября 2021
Они бы у меня позавтракали новеньким !
Voblochka-26 07 октября 2021
я обзавелась вафельницей

часто делаю вафли, к ним печеные яблоки, йогурт, творожный крем (творог, банан, горсть мороженной смородины, сахар по вкусу - взбить в блендере), это же творожный крем отлично подходит к налистникам или оладьям
Слухи-руки не распускаю 07 октября 2021
у меня муж варит овсянку всем утром. Это к вопросу о времени, у меня его утром тоже всегда не хватает. Раньше вставать я не буду. Овсянку варит очень вкусную. Когда муж уезжает в командировки, я с вечера заливаю овсянку кипятком, добавляю орехи, изюм, клюкву. Дети утром добавляют молоко, в микроволновку и едят. Сыр нарезной сами себе достают. День на третий спрашивают когда папа уже приедет, не особо им нравится так есть, но я им не прислуга, не голодные и отлично.
жижифреймут 07 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня муж варит овсянку всем утром. Это к вопросу о времени, у меня его утром тоже всегда не хватает. Раньше вставать я не буду. Овсянку варит очень вкусную. Когда муж уезжает в командировки, я с вечера заливаю овсянку кипятком, добавляю орехи, изюм, клюкву. Дети утром добавляют молоко, в микроволновку и едят. Сыр нарезной сами себе достают. День на третий спрашивают когда папа уже приедет, не особо им нравится так есть, но я им не прислуга, не голодные и отлично.
А папа прислуга?
У нас тоже есть знакомая семья, так там папа с вечера заряжает мультиварку овсянкой и они уже годами утром едят овсянку. Мне бы надоело, я люблю разнообразие
Слухи-руки не распускаю 07 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
А папа прислуга?
У нас тоже есть знакомая семья, так там папа с вечера заряжает мультиварку овсянкой и они уже годами утром едят овсянку. Мне бы надоело, я люблю разнообразие
у папы утром забот меньше, он девочек не заплетает. Все разные, вы любите готовить значит, я не очень ,муж готовит с удовольствием.
Аноним Первый 07 октября 2021
Я особо не разготавливаюсь,могу бутерброд предложить либо яичницу,либо то что было на ужин