YuliaMoo• 07 октября 2021

Помогите расшифровать анализы :)

Добрый день!

Оба ребенка заболели Коксаки один с 25.09, второй с 28.09.

Выздоровели и вчера сдали анализы, к врачу в понедельник, на Вайбер не отвечает. А расшифровка какая то новая, я в ней ничего не понимаю

Помогите пожалуйста, самочувствию обоих сейчас нормальное, прыгают/бегают, горло кашля нет, температура нормальная. Коллектив ещё не посещаем,игуляем сами.

Младший Гордей 5,5 лет, старший Герман 8 лет.
annette06• 07 октября 2021
У Германа анемия и сахар в моче

annette06• 07 октября 2021
У Гордея гемоглобин тоже чуть снижен, но получше. Моча нормальная, только очень концентрированная. Возможно, жидкости мало.
автор YuliaMoo • 07 октября 2021
Ответ дляannette06
утром собрали как проснулись. а по крови у Гордея смотрю тромбоциты и лимфоциты повышенны? Это может что ещё неделя после начало болезни прошло?
annette06• 07 октября 2021
Герману сдать кровь на сахар и проверить почки.
Сахар в моче появляется в двух случаях:
1. Превышен почечный порог - уровень сахара в крови больше 10 ммоль/л
2. Уровень сахара в крови в норме, но почки плохо работают и пропускают сахар в мочу
автор YuliaMoo • 07 октября 2021
Ответ дляannette06
Сахар в моче появляется в двух случаях:
Кошмар. Спасибо!
annette06• 07 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я думаю, это глюк анализатора.
У Вас формула крови вручную посчитана, это гораздо надёжнее. Лимфоцитов 26%, это норма. По анализатору их 95%. Поверьте, если бы это было так, это невозможно не заметить в микроскопе при ручном подсчёте. Тромбоцитов больше 800 это тоже очень много, это не просто повышены. Если бы у него были такие тромбоциты, думаю, он бы не чувствовал себя хорошо. Опять же, при подсчёте формулы тромбоциты тоже видны. Если бы их такое бешенное количество было, наверняка бы врач-лаборант обратил внимание и указал бы это.
annette06• 07 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кошмар. Спасибо!
Да не пугайтесь раньше времени. Может, вирус влияет, тут я не скажу.
А у Германа есть распечатка анализа мочи, как у Гордея?
автор YuliaMoo • 07 октября 2021
Ответ дляannette06
Я думаю, это глюк анализатора.
Большое спасибо вам!!