Бабка в тапках• 08 октября 2021
Вы бы отдали ребёнка к такому тренеру???
Дочка 11 лет ходит на танцы 5 лет. И растяжка , шпагат у них есть, но я вижу что на выступлениях не хватает гибкости.
Посоветовала знакомая пойти немного позаниматься на худ.гимнастику подтянуть шпагат, растяжку. С тренером худ.гимн. договорилась, на пробное занятие. ( тренер по отзывам требовательная и ведет себя соответственно).
После занятия я немного офигела ! Она вышла и начала ваша девочка не гибкая , шпагат нет, повторить за девочками не может( я подумала НУ КОНЕЧНО, ОНА ЖЕ ЗАНИМАЛАСЬ ТАНЦАМИ И ЕЙ НЕ ПРИВЫЧНО!) Вобщем она мин 3 отчитывала мою дочку и в и тоге на мой вопрос ходить ли нам к ней для того чтоб гибкость подтянуть? Сказала да ходите, но больше времени она будет уделять тем кто готовится к выступлению.
Это понятно. Но нам нужно чисто подтянуть гибкость для танцев !
Но как то не приятно стало.
Дочка обиделась на тренера. Пришла и даже расплакалась.
Как думаете поводить чисто для шпагата и гибкости параллельно с танцами?
Для танцев реально вижу что тренер по танцам не дорабатывает растяжку( тренер мужчина)!
Хотя дети занимают призовые места.
Но как то не приятно стало.
Хотя дети занимают призовые места.
Результат:
вже голосів:
107 (67.72%)
Нафиг надо
37 (23.42%)
Поводить на гимн.
14 (8.86%)
Ответ ниже
Пургену мне• 08 октября 2021
Ответ дляБедная Лиза
У Вас паранойя?
Не будете конечно, потому что Вы не знаете ответов.
Ну да) вам фотку с хрустального завтра кинуть?) Онлайн трансляцию?) Мне все равно что какой то аноним думает.
Тепличная• 08 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
автор, я когда танцами занималась более менее серьезно, у нас преподаватель принципиально не брала гимнасток. у них вообще, не знаю как выразиться, не та координация. их видно сразу в танце и они проигрывают, хоть и с расияжкой.
я к чему. по-хорошему, та тренер должна была бы отказаться от вашей дочке. не знаю зачем она согласилась. вам нужна другая растяжка, возьмите уроки в балетной школе например индивидуально
Не правда.дочка ходит паралельно на танцы уже 4 года в известный коллектив,и она там лучшая,ее уже в концертную группу хотят переводить,хоть раньше 10 лет за 60 лет существования ансамбля,никого не переводили.Она умеет все,что учат они.Вы путаете гимнастику спортивную с художественной.Любвю художественную гимнастку с руками и ногами на танцах принимают.
жар-птица Нюра• 08 октября 2021
Нет. Еще раз нет ....
Моя дочка ходила на танцы , где тренер только и критиковала ( в итоге , ходила нехотя и потом бросила.
Это стресс для реберка
Бедная Лиза• 08 октября 2021
Ответ дляПургену мне
Мне всё с Вами ясно.
спальное место• 08 октября 2021
Автор, для моей дочки важен тренер и отношение. Потому если дочке не подошла она - я бы не вела.
Ну и я перестала водить на те танцы, где плохая растяжка. Просто поменяла танцы.
А призовые места занимают все!
Директриссимо• 08 октября 2021
К тренеру дочки приводили детей-танцоров именно для растяжки, потому что час индивидуальной растяжки стоил 100 грн, а месяц гимнастики 150
Это даано было) И чудно девочка 9 или 10 лет пару месяцев позанималась и подрастянулась. Она пару часов тренировалась: разминка, растяжка, прыжки, а на работе с предметом уходила - зачем ей это. И мальчика наша тренер растягивала тоже. Не знаю, Автор, с чего Ваша тренер так жестко с дочкой. Вы объяснили, что вам нужно только подрастянуться и все? Или просто пришли ’на гимнастику’? Такое ощущение, что последний вариант. Может, стоит уточнить. Но, разумеется, тренер будет уделять внимание перспективным детям.
’Добрые’ тренеры на ХГ - не знаю, есть ли такие
Наша знатно орет, но по делу, девчонки адекватно воспринимают. Моя не самая лучшая гимнастка, привела ее как раз для подготовки к танцам)) Теперь она ходит и на народные танцы пятый год ( гос. школа искусств ), и на гимнастику седьмой, так на танцах в первой линии стоит. Как и еще одна девочка-гимнастка из ее же секции. Кто там писал, что гимнасток на танцы не хотят брать?
Это даано было) И чудно девочка 9 или 10 лет пару месяцев позанималась и подрастянулась. Она пару часов тренировалась: разминка, растяжка, прыжки, а на работе с предметом уходила - зачем ей это. И мальчика наша тренер растягивала тоже. Не знаю, Автор, с чего Ваша тренер так жестко с дочкой. Вы объяснили, что вам нужно только подрастянуться и все? Или просто пришли ’на гимнастику’? Такое ощущение, что последний вариант. Может, стоит уточнить. Но, разумеется, тренер будет уделять внимание перспективным детям. ’Добрые’ тренеры на ХГ - не знаю, есть ли такие
Оскорбляю всячески• 08 октября 2021
Автор, пилон не хотите? Отличная растяжка будет. Есть ещё просто стретчинг.
Дочка на воздушную гимнастику ходит - тоже отлично тянут.
В художественной гимнастике все жёстче. Дети - материал бездушный. Не стОит оно того. Ищите компромиссный вариант.
Ответ дляДиректриссимо
@true_sport_2021 в инстаграмм
Морожена_курка• 08 октября 2021
Интересно, будет тем больше внимания уделять, а деньги будет одинаково брать за занятия?
Ответ дляБабка в тапках
Вот и я о том же. Такой критики не ожидала. Но то фигня , больше волнует что она прямо сказала что будет готовить больше детей к выступлению. Хотя у них нам разминка и упражнения одинаковые для всех. Моя по идее тянутся и повторять вместе с остальными будет?
Ну сразу честно предупредила - чтобы Вы на что-то сверх этакое не рассчитывали. Но если тренер требовательная, то Вашей дочке лайт режима хватит за глаза. Тем более если не привыкла к критике. Тех, на кого рассчитывают, гоняют втройне и спрос с них тройной - там чехвостят в полную силу.
Ничего оскорбительного я лично в рассказе не увидел. Все честно и по делу. Если Вы пришли за результатом, то идите к такому тренеру. Все тренера жёсткие в какой-то степени. Мягкие и сюсюкающие аниматоры, которые делают шок для родителей.
Здесь же никаких унижений и оскорблений ребенка не было.
Ответ дляПедиатор_я
Есть нормальные тренеры, которые не унижают ребенка. К такой хамке я бы свою дочь не водила. Кто будет потом разгребать возникшие проблемы? Анорексию? Энурез? Если что реальные проблемы у дочки знакомой, худгимнастика. Тренер-психопатка.
А в чём тут унижение, простите?
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так зачем водить ребенка к такому тренеру? Унижение и страх - это верные спутники тренеров ’старой закалки’, я понимаю, раньше это считалось нормой, но сейчас-то зачем так издеваться над своим ребенком?
Запишитесь на индивидуальные занятия к опытному тренеру в ближайшем спортзале - и получите результат
А тренера новой закалки - это те, кто за деньги родителей только по шерсти все время и обязательно только хвалит все время?
Ответ дляУдачная
Странный тренер. Так к ней же и водят детей, чтобы она научила. Это все равно что в первом классе училка вышла и возмущалась - да он же теорему Пифагора не знает!!!
Тренер оценила уровень согласно возрасту - как для 10 лет. 10 лет - это уже далеко не 1 класс. Тренер просто не привыкла работать не со спортсменами.
Педиатор_я• 08 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
А в чём тут унижение, простите?
За что она отчитывала дочку автора?
Она невменяшка, чтоль? Ребенок не занимался гимнастикой и у нее нет такой растяжки, как у тех, кто занимался. Могла бы ее хореографа отчитать, который учил.
Жесткость - это одно, а наезд - это другое. И тон там был явно неадекватный
Ответ дляБабка в тапках
Тренер по танцам говорит что гибкость есть , стопы вроде норм. Ногу при переворота немного косолапит во внутрь.
Просто такой критики не ожидала. И не знаю теперь стоит ли водить? Тренер по худ.гимн. сказала что 10 это много и скелет сформирован.
Но мне же нужно для растяжки и шпагата для танцев.
Прям в замешательстве!
Тренер сказала с точки зрения оценки а своем виде спорта и как для спортсменки. Видимо, с не спортсменами она не работает и ей не особо интересно это.
Тепличная• 08 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
И правильно сказала.У нас есть девочка 2010 года рождения,которая пришла для растяжки с танцев,она в группе с малышами 5 летними занимается.Это ее уровень.И у них растяжка и навыков больше,чем у неё после многолетнего хождения на танцы.
Ответ дляПедиатор_я
За что она отчитывала дочку автора?
Не она отчитывала, а вы так себе это в голове нарисовали. А она просто реально обрисовала картину.
У дочки в секции тоже иногда родители приводят взрослых для набора детей и просят позаниматься с ними, причем в спортивной группе. Так вот для оздоровительной никаких проблем - там если группа подходящего возраста есть, то плати и ходи при наличии свободных мест. А вот для спорта уже выдвигаются требования. И тоже могут пояснить почему нет, если ребенок откровенно не тянет несмотря на все заверения родителей о том как он долго занимается, какой он талантливый и т.п.
Педиатор_я• 09 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Я? В голове нарисовала? Это автор так написала, что она три минуты отчитывала.