Я_поехала• 07 января 2014

До какого возраста ваши сыночки верят в подарки от Деда мороза?

Да, спрашиваю именно про сыновей, т.к. есть разница между
восприятиями девочками и мальчиками этих традиций.
Во сколько ребенкиных лет пора прекращать говорить, что Дед мороз
письмо получил и подарок под елку положит?
Результат:
вже голосів: 37
19 (51.35%) после 8 лет понял
8 (21.62%) как пошел в школу, около 7 лет. Наверное, там рассказали
5 (13.51%) до шести лет уже понял, что подарки покупают родители
3 (8.11%) в шесть
2 (5.41%) в восемь
Сумчатая кошка• 07 января 2014
До 40))))

Гравицапа• 07 января 2014
ребенкиных
Директор Пляжа• 07 января 2014
Моему 10 лет, до сих пор верит)))
АннаНик• 07 января 2014
Моему 6 лет - или верит, или подыгрывает нам, не пойму.
Непогодка• 07 января 2014
после 11 лет сами рассказали,что ДМ нет
Семен Семеныч• 07 января 2014
Моя дочка посмотрела недавно мультик ’Барбоскины’ про письмо к Деду Морозу и пришла ко мне, разводя так руками, говорит: ’Мама, а Деда Мороза вообще не существует’)))) А ей всего 2,8. Вот такие мультики) Хотя, надо до конца досматривать)
Первоклашка Я• 07 января 2014
Старайтесь продлить подольше для него эту сказку.Я продержалась с дочкой до 12 лет,а с сыном до 8 лет.

Маруська Му• 07 января 2014
Моему 11 верит до сих пор
...аяприкольная• 07 января 2014
старшему 10, пишет до сих пор.
Basyanya• 07 января 2014
Нам 6-пока верим, причем подарки от знакомых и родственников тоже воспринимает как ’передачку’ от Деда Мороза
nadegda0244• 07 января 2014
мой в 9 лет пришел серьезно настроенный:мама,ну скажи праду-есть ДМ,или нет.А то все в классе говорят,что нет,а я-как дурачок,говорю им,что есть.
Пришлось сказать правду,хотя к ней он был уже морально готов(но совсем чуточку,все-таки хотелось верить в чудеса),поэтому я сказала-кто верит,для тех есть ,а кто не верит-родители покупают подарки.
Пьяная вишня• 07 января 2014
Моему скоро 8, верит, но сомнения уже закрадываются
manusha-ru• 07 января 2014
Моему сыну 8 лет, в ДМ и Св. Николая верит. Мы с мужем сказали, что дед мороз приносит подарки детям до 12 лет)
Елена 1• 07 января 2014
Моему 6 лет верит ,пишет письма
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 января 2014
Нашему 10 будет, еще верит
Лепешечка• 07 января 2014
нам 6,5 пока очень верит, но уже есть сомнения
belnataha• 07 января 2014
Моему 12, искренне верит
Аноним_612• 07 января 2014
моему 10 еще верит -главное чтоб мама с папой не лохонулись....когда подарки под елку класть....
Без комплексов• 07 января 2014
Нам 4- верит:), но почему то думает , что подарки через деда мороза передает мама:)

Аноним_544• 07 января 2014
моему почти 11 лет, и верит до сих пор, но всё потому, что нам, родителям, хочется, чтоб он верил в чудо. Он лет в 5ть, когда я родственникам подарки паковала спросил, зачем я это делаю, ведь ДМ всем дарит. Я ему рассказала, что взрослым уже ничего не дарит, а дарят друг другу взрослые сами.А ДМ дарит тем детям, которые верят в чудо, что все дядьки в костюмах на улицах это помощники того одного, настоящего, который в новогоднюю ночь дарит детям подарки. И поэтому последних лет 5 под ёлкой оказывается два подарка для сына, один от родителей, а второй от ДМ. В этом году захотел Фёрби, я ему говорю, что это чудовище за такие деньги дарить не будем, хочет, пусть пишет письмо ДМ, за одно и проверим верит ли он в чудеса и есть ли на самом деле ДМ. надо было видеть какой сын был счастливый, когда от родителей нашёл телефон, а от ДМ фёрби. А размер ноги уже больше моей:)) вот такие дела:)))))
КонхфЭдкаТузик• 08 января 2014
а я себя по-идиотски чувствую, когда начинаю доказывать своим (8 и 7 лет) что подарки от ДМ...
Анонимус Я• 13 января 2014
моей дочери 22 до сих пор верит в чудеса на Новый год.