18 мнеУЖЕ• 09 октября 2021
Стыдно перед сыном…
Живем скромно. С мужем начали болеть, каждый месяц тратимся на препараты , меня снова отправляют на операцию ( недешевое удовольствие), пока оттягиваю. Конечно, нехватка денег, в семье разногласия. Стыдно перед ребёнком , редко покупаю обновки и даю небольшие карманные деньги… А что у нас постоянно нет денег ? ( вот как ответить)
Мандолина Бу• 09 октября 2021
В такому випадку самий кращий варіант - показати синові де він сам може підставити плече під сімейні труднощі, як мініумум сам заробляти собі кишенькові гроші.
Чу Ча• 09 октября 2021
А сколько сыну лет? Почему не написали? Может ему 7, а может 17. Разница большая.
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
17. Часть денег еще идет на подготовку к зно
Сметчица• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор,не хочу засмучувати,але далі буде важче
Благоуханочка• 09 октября 2021
Ну ничего, со временем пойдёт на работу он, будет легче. Не болейте!
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Важче з чим?
{СоJIнТсЕ}• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ваша задача дать образование, а не чтобы ребёнок пошёл на низкооплачиваемую работу , чтобы деньги для семьи зарабатывать, тем самым потеряв шанс на нормальное образование . Вы оба работаете ?
Пенек Возмездия• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тут, наверное уже так и перетерпеть. Тем более взрослый мальчик, чего вам стыдно, он же все пониманимает. Если есть способности, пусть учится. Если нет, то зачем тратить на ЗНО,?
Моя дочь в 18 лет, после окончания колледжа, уехала работать в Польшу. Вот просто себе так решила, захотела сама заработать. Хотя нехватки денег не было.
Накладная• 09 октября 2021
Ви не винні, що хворієте, і соромитися тут нема чого.
У 17 років хлопець не міг підробляти влітку?
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Он не то , что требует… стараюсь , как могу … излишек нет, конечно. Но я привожу пример: у тебя своя комната , а многие на съеме или живут 2-3 поколения в одной квартире. Во всем надо искать +
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Учится неплохо , не отличник, но достойно.
Папобус• 09 октября 2021
Мелкие деньги не даю - сам зарабатывает, я помогаю немного. Цену знает относительно всему.
Такой ерундой голову себе не забиваю
Пенек Возмездия• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Он хочет на какую-то определенную специальност поступать? Или пока не знает?
А Я Самая Самая• 09 октября 2021
Так 17 лет, уже здоровый парень и может уже сам подрабатывать!!! Это ж не 7 лет.
ДваДваВосемь• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мой сын начал работать в 16 лет
После техникума , не захотел идти в институт
В школу пошёл в пять лет
Ваш сын вполне может подрабатывать
В школу пошёл в пять лет
Ваш сын вполне может подрабатывать
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да, определились. Но все зависит от результатов зно
пьЯНА• 09 октября 2021
Вам нечего стыдится, тем более перед взрослым сыном, которой все понимает и уже может подрабатывать, как минимум на свои хотелки и частично одежду.
Он же не маленький мальчик, которому трудно понять почему мама не купила конфетку.
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Не знаю, я корю себя.
Настя Снежок Воля• 09 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Высшее образование - не панацея. И уж точно не равно ’высокооплачиваемая работа’.
Все зависит от инициативности, креативности, самоорганизованности человека.
Автор, почему не поговорить спокойно, открыто? Сын не маленький и точно вам не враг.
пьЯНА• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не знаю, я корю себя.
Не нужно.
Есть вещи более приоритетные, сейчас это Ваше здоровье.
Сын одет, накормлен, получает образование и перспективы, это главное.
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Не нужно.
МошеЙница• 09 октября 2021
Ответ дляМандолина Бу
С пелёнок на работу?
Ну раз он семью содержать готов, то и правду думаю услышать тоже. Так и сказать: Извини, сынок, мы с папой решили размножиться, но как обеспечить тебе детство не подумали. Надеялись на зайки лужайки, а бога оказывается то и нет. Так что жричодали, довольствуйся малым и прочая хрень... А главное смотри на нас и анализируй как строить свою жизнь!
КохайтесьЧорнобровi• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какая часть?какие именно предметы? Часть можно самостоятельно онлайн.
МошеЙница• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А, так Вам недолго потерпеть осталось. Годик (надейтесь что не поступит, а то до 23 придется содержать), под зад пинка и на вольные хлеба.
18 мнеУЖЕ
• 09 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
???
{СоJIнТсЕ}• 09 октября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не согласна. ВО за редким исключением открывает все дороги. Старший сын мужа учится на архитектора в Германии. Колоссальный труд и однозначно будет высокооплачиваемая работа. Уже участвует в проектах и зарабатывает. Но времени нет ни на что пока.
МошеЙница• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
???
18 лет, совершеннолетие. Ваши родительские обязанности исполнены. Стыдно уже не будет.