Бокс-орун• 15 октября 2021

Вино и грушенька

Была в магазине, а там вино и цвет такой у бутылки красивый-красивый - нежно-зеленый.
Думаю, ну возьму, попробую, сделаю глинтвейн. Горячий алкоголь точно заходит)

А вино белое, сухое. Ну беда(( Глинтвейну быть! Дома груши (сладкие, прям сочные). Нагрею воду с грушей и может меда чуть добавлю. А вот пряностей ... даже не знаю, есть гвоздика, горошек, мускатный орех, корица. Что скажете?

Ах, да, апельсина еще есть, чтоб по классике. Бросать? Советуйте только как для себя, ладно? Я вам доверяю)

Всем спасибо))
Результат:
вже голосів: 30
9 (30%) Апельсинку добавить
8 (26.67%) Корица
6 (20%) Имбирь есть? бросай
4 (13.33%) Мускатный орех
2 (6.67%) Смесь пряностей apple pie
1 (3.33%) Свой вариант (в комменты)
0 (0%) Апельсинку не добавить
Леплю из пластилина• 15 октября 2021
И гвоздику )

Леплю из пластилина• 15 октября 2021
¼ ч.л. мускатного ореха
1 палочка корицы (или 0.5 ч.л. молотой корицы)
немного имбиря (ну или по вкусу)
мед (по вкусу)
апельсинка
Ванна Тазиковна• 15 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
¼ ч.л. мускатного ореха
немного имбиря (ну или по вкусу)
мед (по вкусу)
апельсинка
Я ещё жгучего молотого перца добавляю,немного.Тогда кажется горячее,даже если немного остыло
Леплю из пластилина• 15 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я тоже добавляю ))) но я ещё та гастрономическая извращенка, поэтому написала стандартный рецепт
Госпожа_тамагочи• 15 октября 2021
Глинтвейн из белого вина?!
автор Бокс-орун • 15 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Глинтвейн из белого вина?!
там еще груша фигурирует в рецепте. да, люблю классику
автор Бокс-орун • 15 октября 2021
Upd: такая лажа получилась. не пейте такое. как живчик недоделанный (пока не добавила вино). а как добавила, то переделанный и еще горячий.

гвоздика лишняя, кислинка вина выбивается, имбирь на удивление в тему. груша выглядит как женщина после глинтвейна на утра, хотя сорт ’парижанка’ выглядит ничего так, держит форму (думаю, что все генетика). сорт ’бера’ развалился.

Всем спасибо за участие и делитесь своими лажами. гугл не расскажет как он лоханулся.