Чудо-Рыба-кит• 16 октября 2021

Это нормально что ребенок иногда писается? Горшок. Нужен совет.

Здравствуйте
Ребенку 2 года 6 месяцев ровно
В 2 года 4,5 месяца впервые начала садится на горшок (я ее высаживала по часам). Потом начала просится сама. Потом начался откат и она начала делать свои дела в штаны... Сейчас снова учу ее просится, но все равно пару раз за день писается в штаны, хоть и горшок стоит в поле зрения, и я ей напоминаю.
На улице так вообще забывает просится , нужно садить , так как бегает и заигрывается. На сон только в подгузниках.

Я просыпаюсь и не ем, не умываюсь , сразу иду к дочке чтобы ждать как она сходит на горшок , сегодня ждала 3,5 часа, просто не отходила от нее, играла, завлекала и тд Вид не показывала, но морально была убита,хотелось рыдать, я так боюсь что она сделает свои дела в штаны, панические атаки прям ловлю.

Скажите пожалуйста, это нормально что ребенок 2,6 года пару раз может свои дела в трусы и не попроситься? У нас на улице девочка она на улице прям походит к маме дёргает ее и говорит ХОЧУ ПИСАТЬ , у нас такого нет , она говорит себе под нос это , я еле успеваю услышать и помочь снять колготки.
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Вот сейчас она спит,а я схожу с ума не описяется ли она.

Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
я отвела в 2,5 в сад в памересе ее. прошло к 3-3,5годам.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну описается и что произойдет?

Ламзак_сдутый• 16 октября 2021
Нормально, автор. Моя до 3 ще впісювалась деколи
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас с садом не сложилось. Орала там просто жуть (это не просто адаптационное). Плюс хватала болячки , за месяц заболели кучу раз , лечиться не хотела, я ее забрала из сада . Тем более в саду она точно бы писалась, никто бы там не следил за Ней
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
у сына старшего моего вообще был энурез до 12 лет, средняя лет до 3х могла , а млаший сын (но у него ЗПРР) и в 4 мог еще обписаться
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну..я просто сказала., что в этом возрасте еще в памперсе ходила на прогулку и сон. в сад или нет - не суть
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я тоже подозреваю у ребенка ЗПРР или аутизм. Поэтому и волнуюсь.
Нет поддержки мужа выехать в Киев на обследование, он считает что ребенок норма
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, я поняла

Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну блин..много у кого зпрр или аутизм нормально ходят в туалет и наоборот. у моего запрр с аутизмом - но нам ставила комиссия - и это был огромный список симптомов.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
кстати попробуйте ее отдать на след год в сад -небо и земля может быть. я своего ровно в 2,6 пробовала - прям как ваша вел себя. в 3,6 - бежал с радостью
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какие у вас были симптомы?
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
У нас симптомы:
ненавидит одеваться и снимать одежду, может в одной и той же ходить долго, вот сейчас колготки ей во сне надела только. Чистить зубы и расчесываться тоже.
Бегает на прогулке по всей площадке и за ее пределы (полевое поведение).
Речь максимум фразы из двух-трёх слов, но мне кажется это все заученное.
Вечные истерики.
Дефицит внимания, вечно куда-то бежит , игрушками играть не хочет (или играет мало).
Кусается.
САМ_ТАКОЙ• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас симптомы:
Вечные истерики.
Кусается.
Да 90% детей так себя ведут. Мне кажется что проблемы у вас, с ребенком все нормально. И не может ребенок в 2,5 ходить на горшок как часы без осечек.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А какие у вас были симптомы?
ну как у многих.
1.зацикленность на определенных играх - типа крутить колесики часами, или что-то в этом духе
2. Избирательность в еде огромная. не ест и сейчас свежие фрукты (кроме яблок и бананов) и овощи и прочее
3. не говорил
4. не смотрел в глаза и указательный жест появился толкьо в 2 года
5. не играл в игры сюжетные
6. выкладывал много чего рядочками
7. кружился много - плюс ручки подгибал типа эффект бабочки, так и ходил с подогнутой рукой
8. истерки и большая активность
но умственных проблем нет - т.е уо нет
ну..и прочее - очень слабое подражение
САМ_ТАКОЙ• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У себя ЗПРР случайно не наблюдаете? Бедный ваш ребенок
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну как у многих.
3. не говорил
5. не играл в игры сюжетные
6. выкладывал много чего рядочками
8. истерки и большая активность
но умственных проблем нет - т.е уо нет
ну..и прочее - очень слабое подражение
Спасибо
А не говорил это вы имеете ввиду ни слова не говорил , или были слова отдельные (но не было предложений)?
Засомневаю• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это не нормально. То, что вы себе нервы трепаете. Не хочет пока на горшок ходить - пусть ходит в памперсах-трусиках, но вы ей периодически напоминание про горшок. Если уписяется - не страшно. Если сходит на горшок и трусики сухие - поощряйте.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас симптомы:
Вечные истерики.
Кусается.
у нее что угодно может быть - я бы просто начала с невролога.
но по мне - если ребенок мегаактивный я бы кменшала булки и сладкое - питание сильно влияет на поведение тоже.
и побольше заниматься.
спокойно без истерик с вашей стороны удерживате и одеваете - попутно объясняя что и как. ее руками пробуете раздевать ее - самое легкое - типа штанишки или достягивать носочки.
и побольше разговаривать и общаться и занимать разнообразными играми- даже самыми странными на ваш взгляд

автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
и побольше заниматься.
Спасибо
Мы итак на БГБК диете с 1,7 года (у ребенка лактозная непериносимость с/с).
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо
какие-то были слова..но в основном речь токнулась после лечения от психиатра и невролога в 3,5 года.
ЯблокоРаздора• 16 октября 2021
Ребенок месяц как узнала, что можно писать не в штаны, и вы спрашиваете нормально ли, то что она писается?! Подумайте сами. Если бы приучали до года, то до полутора бегала бы на горшок. А так к трем, дай Бог научиться.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо
да..мой тоже
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да..мой тоже
Скорее вам выйти в норму 🙏
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Очень жалею что с 9 месяцев не приучала. Теперь считаю что ребенок научился сидеть уверенно и ползать - нужно приучать. Вы правы, я просто неопытная была и тупая.
ЯблокоРаздора• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не нужно страдать, больше внимания уделять, и все наладится. По три часа держать на горшке - издевательство. Плохо действуют на концентрацию внимания гаджеты. Ограничить время у экрана до 15 минут после обеда. Все будет ок.
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я ее не держу три часа на горшке , а играла с ней просто и ждала пока сходит на горшок (а она 3 часа терпела), спасибо.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нет - все мои трое это делали без всяких приучений. пока у ребенка не сформировались мышцы - лучше не лезть. просто нужно сейчас побольше заниматься - время еще есть..если и через полгода не будет успехов никаких я бы сходила к специалистам. но пока может можно и самим.
вам также - желаю побольше успехов!
САМ_ТАКОЙ• 16 октября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ребенок физиологически может быть но ты к горшку только в +-2 года. С 9ти мес это не приучение, это мамам просто скучно и они ловят момент, ребенок не контролирует этот процесс
Ms. При теле• 16 октября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вам кажется, не более