Голубец• 22 октября 2021
Как эмоционально не выгорать в декрете ?
Тяжело даётся декрет ,не в плане даже физически ,а морально .Я молодая мама ,мне 20 .Ребёнку чуть больше полугода ,чувствую ,что начинаю словно деградировать …Это так угнетает ,что все чем -то занимаются ,ходят на работу ,а ты сидишь дома и делаешь вечно одно и тоже ,уже становишься самой себе не интересна …Прочла ,что стоит найти хобби ,но оно у меня уже есть ,с ребёнком физически не получается чем -то заниматься…Ребёночка хотели ,знала ,что будет непросто ..Но из за вечного недосыпа часто плохое настроение и нежелание вообще что либо делать ,становится страшно от этого ..
Дорогие мамочки ,скажите пожалуйста ,как вы отвлекали себя в этот период ?Чем занимались ?Были ли у вас такие же чувства ?
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2021
В месяц ребенка начала вязать, в год - копирайтером начала подрабатывать, в полтора писала мастер классы по кулинарии и продавала..
Винник• 22 октября 2021
Я училась на АСУ на стационаре + спортом занималась и на соревнования ездила. Декрет даже не почувствовала
ротцвеники• 22 октября 2021
это ваше самое счастливое время, наслаждайтесь. у вас еще вся жизнь впереди, наработаетесь
Пингвинчик сизокрылый• 22 октября 2021
В 2.10 - пошла на курсы кондитера, в 3.1 -на курсы кройки и шиться, в 3.10 на работу
Птица секретарь• 22 октября 2021
Ответ дляВинник
Ну вы понимаете, что вы напрашиваетесь на очевидный вопрос, а кто в это время сидел с ребенком?
Артура Пирожкова• 22 октября 2021
Я насолоджувалася цим періодом , якраз від роботи хотілося відпочити і займатися всім неспішно
Птица секретарь• 22 октября 2021
Ответ дляротцвеники
Ну не все так считают. Я с содроганием вспоминаю это время.
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляВинник
Заочно я тоже учусь сейчас и спортом занимаюсь ,иногда в зал выбираюсь ,но все равно не то что -то …
Отжигающая• 22 октября 2021
Меня это выгорание накрыло в 2.5 года ребёнка. Капало, капало, капало… эти бессонные ночи, истерики и вот я взорвалась. Вы вовремя спохватились. Если есть возможность - берите няню, просите помощи бабушек. Не забывайте о себе!
КротоТо• 22 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
С моим никто не сидел, занималась хобби, когда он спал. С 9 вечера и до 1 ночи было мое золотое время. Которое, конечно, иногда сбивали зубы или болезни.
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляОтжигающая
Да ,ещё мне кажется бессонные ночи дают о себе знать ,влияют сильно на общее состояние ..
Птица секретарь• 22 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Я спрашивала у девушки, которая училась на стационаре и ездила на соревнования. Явно она это делала не во время сна ребенка.
Ноунэйм• 22 октября 2021
вам надо отдохнуть, выспаться.
и ребенок растет, у вас еще вся жизнь впереди. можно подумать на работе каждый день новости. вы просто устали.
КротоТо• 22 октября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Это да, я больше к тому, что можно найти окошко для себя.
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляКротоТо
У меня ребёнок днём вообще плохо спит ,и у нас рано зубы пошли ,ночью каждый час просыпается ,хнычет …и поэтому когда он спит и я стараюсь ложиться ,иначе вообще будет дело плохо
КротоТо• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
В период зубов сложно вообще, это просто надо пережить) Держитесь, правильно делаете, что высыпаетесь по возможности.
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Смотря какой ребёнок ,иногда и для себя нет окошек😅..Есть детки лежат сами ,гугукают минут по 15-20 ,спят по часу
КротоТо• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Вообще спать по часу для грудничков не норма, если не зубы, не колики и не температура.
кураГАЛЯ• 22 октября 2021
В 6 мес начала продавать детскую одежду и успешно продавала ее, игрушки, обувь ещё три года.
Птица секретарь• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Не знаю что посоветовать. Только вот как мантру повторять ’И это пройдет’.
В масштабе жизни - достаточно быстро. Я понимаю, что плохо тут и сейчас. Но это пройдет, честно. Все зубы вылезут, они начинают спать ночью, появляется время на себя. Вы такая молодая. У вас будет взрослый ребенок и куча возможностей в молодом возрасте. Просто помните, что они все равно вырастают и физически становится легче.
Пенек Возмездия• 22 октября 2021
Лекцию писать о возрасте деторождения и достижения собственного дзена не буду.
Ищите радости каждый день. Говорите мысленно спасибо, что вот так «деградируете», а не ездите по врачам, больницам с пониманием, что такой как у всех ваш ребёнок никогда ге будет.
Заведите приятные ритуалы, не привязанные по времени ( с ребенком это не реально)), например, капучино раз в день под любимую песню или пока умываетесь утром - учите 5 слов на английском и т.п.
Простите себя за (усталость, сон, бардак и т.п.), но не запускайте себя и не откладывайте своё «Я» на потом. Со временем научитесь одним глаза смотреть фильм, одной рукой готовить, разговаривать пл телефону и одновременно переворачивать листы раскраски и давать карандаши.
Смиритесь, что как раньше не будет никогда.
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
Что бы не было недосыпа спите днём с ребенком
У нас дневной сон по 20 минут и то с подкачиванием ,когда час это счастье
Для меня подрываться хуже некуда ,лучше вообще не ложиться днём
Колики мучали до 4 месяцев ,потом сразу зубы пошли 😶иногда думаю что уже скоро чокнусь 😅
Отжигающая• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Где-то после года начались истерики от которых я морально так подавлена, настолько он меня выматывает периодически, прям до тошноты(
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2021
Всіх накриває. Постійно нагадуйте собі для чого у вас дитина, що це щастя маленьке. Що ці роки це його і ваш час. Старайтесь насолоджуватись, десь через силу. Можна три роки робити одну і ту ж роботу і нічого не досягти. А дитина за три роки ох як прогресує- це і є ваше завдання: дати старт.
Ну і спорт, прогулянки, кафе хоч іноді скрашують життя
dahashutka19• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Оооххх (( у дочки такие сны были до 5-ти месяцев, потом как-то само наладилось. Но, я все равно умудрялась эти 20 минут покемарить, главное телефон отложить в сторону)))
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляКротоТо
В нашем возрасте час это норма ,не норма когда ребёнок спит более 2 часов ,тогда уже нужно будить .
Интернет Бродилкин• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Автор, это только начало, пока сами себя не перестроить увы никак. Моему 1.11 почти, я все на тех же мыслях что и вы
КротоТо• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
В каком возрасте надо будить грудничка, если он спит больше 2 часов?
Голубец
• 22 октября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо ,что есть такие люди как Вы🙏 Эти мысли только и спасают сейчас