Аноним-ка• 23 октября 2021

Как проверить подругу на наличие дружбы?

Чувствую что иссякли наши с ней отношения как дружеские...а сказать не могу, проверить тоже не знаю как, да и надо ли? Как дальше общаться, молча смотреть как все потухает?
Раньше дружили активно, поездки, прогулки, постоянная переписка с разными приколами, видеться раньше было в кайф, а сейчас под напряжением уже. Еще и работаем вместе - я ее устроила по своим связям и потому мы неразрывны. Но отношения поменялись.
Внешне все нормально, общаемся вроде но не искренне уже как раньше, каждый больше в своем мире.
Предшествовало этому то, что у меня дела пошли в гору на всех фронтах, у нее осталось все на месте. Я тяну-тяну, а она не тянется, зову куда-то постоянно, а она не идет, хотя раньше сразу соглашалась.
Вот и остается такое заторможенное состояние пол-дружбы.
Скоро у меня Др. Даже не знаю звать ли ее...хотя раньше не разлей вода...
Вы бы проясняли как-то отношения? Как? Я никогда этого не делала...с подругами....и не понимаю как можно деликатно пообщаться. Не хочется обид, нам еще вместе работать....
кошкомышь• 23 октября 2021
Никак не проверите. Не зовите подругу, если не пригласит или не будет проявлять инициативу, значит вы просто приятельницы, а не подруги.

Рюмка ДЗЫНЬ• 23 октября 2021
Я бы ничего не проясняла, мы ж не в школе. Лет после 25-ти просто прекращаю общение с теми людьми, которые приносят дискомфорт
100%• 23 октября 2021
Вы правда хотите поругаться о том,что человек с вами не хочет куда-то идти? Серьезно?
Курочка-наседка• 23 октября 2021
Вы и так много времени проводите вместе. Может, человек и без вас хочет побыть.
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2021
У всего есть срок годности. У дружбы тоже
Бутылка с банками• 23 октября 2021
Вы дружбу с тусовками перепутали?
У человека наверное семья/дети.
Она не может с вами пить 3 раза в неделю.
После 25лет встречи с подружками становятся реже. Это нормально.
Появляются свои заботы, быт.
Или вы хотите, чтобы все были стрекозами как вы
Брюнетка в Мармеладе• 23 октября 2021
Тю, у вас впервые такое что ли? Люди приходят и уходят, так часто бывает. Не надо ничего делать, пусть всё идёт своим чередом.

Брюнетка в Мармеладе• 23 октября 2021
И люди меняются, многим уже не интересно то, что раньше связывало-совместные гульки, дискотеки, кафе. У каждого свои проблемы-работа, семья. Чтобы дружить не обязательно каждый день за ручку ходить как в школе.
НуКаНаКа• 23 октября 2021
Мы все меняемся, вы и ваша подруга не исключение. Сколько есть таких историй, что со школы дружили, или с института, а потом вышли замуж, или одна вышла замуж, появились дети и общение превратилось, просто свелось на нет. Это жизнь, не надо за подругу цепляться, идите дальше, находите новых знакомых. Я вообще не понимаю как дружить во взрослом возрасте как в юности. У меня сейчас муж мой друг, а подруги на втором, третьем месте
Летала_НаМетле• 23 октября 2021
у вас странное понятие о дружбе... нашей дружбе с подругой 22 года, можем на пять минут списаться в три дня, последний раз на день юриста встречались в рестике...а так дом, семья. Мы можем ругаться и ссорится по работе, быть оппонентами в судебных спорах.... и крыть друга друга на чем свет стоит когда накосячим в общих делах.... Но когда в мой дом пришла беда, моя подруга через час стояла за запотевшим стеклом реанимации и кричала мне - Алена живи..только живи!! Сделала все чтобы я смогла и захотела это ’жить’.... я же в свою очередь сделаю тоже самое (не дай Бог)....дружба меряется другими вещами.