Пышечка• 23 октября 2021
Ребёнок сдвг и принципы воспитания.
К о сталкивался, тот поймёт, что этилен просто ребёнок, а ребёнок вносящий мозг. Пересмотрели кучу психологов и Карпачовых и т.д. Но ничего не помогает. Одеваться крик стоит страшный и лрыганиеминогами, аж голова болит, кушать/ крик, спать- крик и торпеде ногами- пока не шлёпнула по жопе Риге наорал. Муж не выдерживает, сказал это невыносимо так потакать ребёнку, нет жизни, начал его лупить по попе если закричит, лодила спать- перечитала кучу книг, а он соскакивает микровати ииновубткнигу несёт верещит- дала по доме- лежал и заснул за 20 минут. Я понимаю, что нам не подходят новомодные методы воспитания. Ребёнок неуправляемый и семья на изводя. Как же раньше воспитывали детей по 5 штук, если сейчас один ад делает. У продрогли ребёнок с сдвг- она с ним строго и говорит, что таким детям только приказывать, они не понимают границ. И пусть осуждают и видно будет перепуганным, но муж заявил выхода нет.
Любавишна• 23 октября 2021
Мы прошли через это и до сих пор проходим… дочке 10 лет. Терпения вам. Что могу подсказать из своего опыта - первое это понять, что ребёнок не виноват, это все равно, что ругать человека когда он заболел бронхитом и кашляет, вы ж не ругаете за то, что он кашляет?? Ребёнок не может контролировать свои эмоции и поведение… не бить, это будет вызывать агрессию и вы только усугубите ситуацию, старайтесь находить подход, хвалите, разговаривайте…это надо пережить… самое сложное время - это школа, но может у вас будет по другому, мы меняли школу каждый год, нас выгоняли даже из частных за большие деньги) мы были и у психологов и у психиатров, нам это не помогло, лекарствами не лечили, так как гомеопатия не помогает, нейролептики начинали давать, но бросили, так как у ребёнка не было сил, он становился как растение… Что помогает - строгость, моя дочь слушает только отца и того кто для неё авторитет, вот тогда она сдерживается и не может себе позволить вести себя плохо. Ну и с возрастом все таки это перерастает, сейчас в 10 лет, она уже контролирует себя, уже хоть не кроет матами учителей и не дерётся как раньше. Сейчас уже второй год учиться в одной и той же школе, есть жалобы на поведение, но уже не так критично. И учиться начала, поняла, что это такое, так как первые 3 класса из за поведения было не учебы. Таким детям надо чтоб было весело и интересно, им сложно сосредоточиться, напрячься, выучить что то.. им нужно чтоб было легко и все время праздник..
Налогообложу• 23 октября 2021
Ответ дляПышечка
Были у нейропсихологию- предложили занятия по 800 грн ща 30 минут- они просто за эти деньги с ним играют в приказательном тонн- учат выполнять указания и следовать им, я за 2000 накупила игрушек и точно так же с ним играю и не 30 минут. Смысл? На таких бедах- у людей бизнес. Если бы было что-то ща вменяемые деньги, повела бы
автор, я подписана на Нику Злобину и я диву даюсь какие чудеса делает реабилитация. Выглядит это как игра чаще всего, но результаты офигенные и каждая игра несет в себе определенный смысл и развивает где-то усидчивость, где-то зрительную память, где-то слуховую и т.п.