Идеальная оптимистка• 24 октября 2021

Нужен совет по ремонту

Здравствуйте. Спасибо, что зашли.

В данный момент занимаемся косметическим ремонтом в доме. Сейчас на очереди гостиная. Но есть нюанс - небольшое углубление в стене.
Все стены в комнате планируем в белом цвете, скорее всего будут обои.
Но вот зону телевизора и ниши хотелось бы как-то обыграть. Может ламинат за телевизор в цвет пола? Или наоборот - в нишу? Или белый кирпичик? Даже не знаю, что сейчас модно ((((
Посоветуйте, пожалуйста, что-то интересное для нашего интерьера ))))

Может ещё кто-то поделиться контактами начинающих дизайнеров? Чтоб можно было заказать проект комнаты за небольшую сумму.
Каменная Фрося• 24 октября 2021
у меня такая ниша в спальне. Вставили на всю площадь ниши зеркало, сверху лед подсветка. Супер, пространство увеличили и красиво, и зеркало.

автор Идеальная оптимистка • 24 октября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Думали, может под телевизором повесить тумбу, а в нише сделать открытые полки.

Комната среднего размера, планируем ещё поставить большой диван. И больше ничего.
Каменная Фрося• 24 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

как вариант для сбора пыли, но если вы любите например книги, вазы, статуэтки, рамочки и т.д. - то хороший вариант для открытых полок.
А зачем вам тумба под телевизор? У нас например там стоит акустическая система, поэтому повесили тумбу. Если бы ее не было, ничего бы не ставили и не вешали, только горшки с цветами не более. Эти тумбы тоже занимают место.
Ответ дляКаменная Фрося
Да, полки как раз для книг.
Хочу там узкую тумбу повесить, чтоб поставить на ней орхидею и для пульта будет постоянное место.
Каменная Фрося• 24 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, полки как раз для книг.
Ну если так, то я бы наверное украсила такие полки подсветкой. вечером очень люблю включать, это нежно и красиво и легкий свет.
У меня полок нет таких, но подсветка над зеркалом в нише и на окне за тюлем. Мне очень нравится.
На счет выделить зону другим цветом или кирпичами не подскажу, это все временные веяния моды, поэтому у меня все однотон светлый
Ответ дляКаменная Фрося
Подсветка будет однозначно. Спасибо
Очень нравятся такие картинки. Ещё над вариантами с рейками думали. Но как это всё красиво обыграть - ума не приложу ((((
Каменная Фрося• 24 октября 2021
Мне наш дизайнер рисовала эти рейки везде просто, это ее любовь прям. Как не рейки так кирпичики, как не кирпичика так гипсовые панели. Это мода, но как по мне она уже прошла. Хорошо, что мы их не сделали.
Может посмотрите стеновые панели на стену? Мне кажется они более оригинальные
Ответ дляКаменная Фрося
Такие панели?

Каменная Фрося• 24 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Такие панели?
Это гипс, сейчас он у многих. Если вам нравится посмотрите конечно. Его можно красить в любой цвет
Поищите именно деревянные 3Д, если вам нравятся рейки. Есть очень красивые и оригинальные
Оскорбляю всячески• 24 октября 2021
Там, где телевизор обыграть, нишу как и все стены сделать.