Пупс• 25 октября 2021

Кто уже посмотрел "Игру в кальмара" Стоит смотреть?

Думаю, качать - не качать?
Кофр для ноги• 25 октября 2021
Не скажу, что плохой. Есть некая интрига, идея, кое-какие загадки, социальные темы и т.д. Но, для меня сюжет и интрига с третьей серии показались слишком понятными (оказалась во многих предположениях права). В общем, кто Лост пять раз пересматривал, тому загадки Кальмара на один полураз.:) В общем и целом - для ознакомления посмотреть можно, не вызывает сериал отторжения, эдакий лайт-триллер для семейного просмотра, смотреть можно.

Чаюри• 25 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
А я как раз лост не смогла смотреть, для меня он супернудный. И Кальмар для меня не триллер, а больше социалка. На самом деле, мне всегда казалось, что ЮК более благополучная страна.
nata_bmart• 25 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Лобстер сколько серий
це повнометражний фільм
Чаюри• 25 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
пс. не хочу спойлерить, но муж с самого начала отгадал организатора, а я начала подозревать значительно позже. Обидно))
КучМала• 25 октября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Игра на выживание на один раз и то под вопросом, нудно и с элементами бреда
Я и не говорю, что это шедевр, но интереснее кальмара
Чаюри• 25 октября 2021
Ответ дляКучМала
Ноу))) Какой интереснее, это вообще смотреть нельзя, только под страхом смертной казни.
дамаАмстердама• 25 октября 2021
Нетфликс вваливает кучу денег в раскрутку своих сериалов. Этот ’ажиотаж’ везде - это просто реклама, чтоб накрутить просмотры.
Царевна_несушка• 25 октября 2021
Ответ дляКучМала
В этом смысле да
Пластилин_Колец• 25 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Мне фильм понравился, социалочка с антиутопией, надо смотреть внимательно, подмечая мелкие детали, я сперва посмотрела сама, потом вместе с мужем, на втором просмотре выявила много важных деталек, проскочивших мимо моего внимания.

Сериал настолько прозрачен, все детали на виду изначально, про брата и чувака под маской, деда- было ясно сразу.
Никакой интриги не произошло в конце.
Такое..

Кофр для ноги• 25 октября 2021
Ответ дляЧаюри
По сравнению с нашей более благополучная. Хотя, я когда дорамами увлеклась, начала про ЮК шерстить информацию - у них своих много интересных культурных/социальных особенностей, проблем. И это все же сериалы, там многое утрировано.

С ЛОСТом в плане загадок сравнила. Кальмар загадками понравился и деталями, они там есть, что радует. Просто с Остаться в Живых... В первый раз он мне тоже скучным показался, но в нем их так много было, что пришлось пересматривать и увлечься. Но после него уже глаз на всякие детали ’наметан’.

Кстати это правильно подобрано слово - социалка. Благодарю! Есть фильмы к которым сложно жанр сам по себе определить.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2021
Так что хотел донести автор сего шедевра? Какие ваши мысли, девочки?
Зам. зав. Анонима• 25 октября 2021
Ответ дляЧаюри
А я начала смотреть зная кто организатор Спасибо одной недалекой советчице, которая спойлерила в подобной теме.
Чаюри• 25 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги

Вот пересмотреть что ли Лост) Я обычно сериалы слушаю, а не смотрю, может если внимательно смотреть, то зайдет.
Пс. Теперь хочу в соты поиграть нашла канал девочковый, где объясняется, как их сделать правильно.
ДеньгиНеСдаю• 25 октября 2021
классный фильм, заставляет задуматься о некоторых вещах
Кофр для ноги• 25 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Не знаю, насчет зайдет, но там очень многое можно упустить если только слушать, там к деталям очень внимание большое уделяется.

Игры, кстати, прикольные в Кальмаре. Вообще, сама идея интересная у сериала.
Зубачистка• 25 октября 2021
Разочарование. На 5 из 10.
Тема с братом полицейским не раскрыта.
Поведение героев предсказуемо, интриги наиграны и надуманы. Общая идея слабенькая. Не думаю, что в реальной жизни 90% людей бы вернулись поиграть после того, как узнали, что цена проигрыша это их жизнь.
Чаюри• 25 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Разочарование. На 5 из 10.
Тема с братом полицейским не раскрыта.
Та Вы сильно углубляетесь)) Это так, поразвлечься.
Зубачистка• 25 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Если поразвлечься, то это комедия нужна.
А от фильма, о котором столько говорят, как-то бОльшего ожидаешь...
Чаюри• 25 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
Это больше хайп) К тому же западная повесточка с квотами многих задолбала, поэтому кмк рано или поздно что-то подобное должно было выстрелить, тем не менее меня искренне позабавила черная феминистка, которая была недовольна тем, что в сериале нет ни одного черного актера

Самоучка• 25 октября 2021
Не понимаю шумихи вокруг этого сериала. Идея не новая, игра ужасная, боливудские образы плохих героев .
Ради интереса может и стоит посмотреть. Я думаю это эффект вирусного видео, просто о нем говорят и интересно посмотреть из за чего шумиха
Аноним с кешбеком• 25 октября 2021
Ответ дляЧаюри
И мне сразу показаллсь, что как-то его уж слишком много сходу, неспроста)
СпайдерВумен• 25 октября 2021
Посмотреть стоит ради ознакомления. Произвел впечатление. Я даже прослезилась - кажется, в седьмой серии, когда две молодые девушки играли в шарики. И в той же серии очень расстроилась из-за одного героя (которого обманул соперник).

’Игра на выживание’ российский лично мне понравился намного больше.
В обоих сериалах ситуация придуманная (по крайней мере, в реальности о таком пока не слышали). В обоих много сюра, абсурда, нелепицы. Но всё же российский мне показался более реалистичным. У корейцев такой своеобразный стиль - с наивностью и даже примитивностью, с намеренным переигрыванием, с черным юмором. Даже оформление этих игровых локаций - детское, ретро, приторное. А в ’Игре на выживание’ так много красивого было: природа завораживающая, эти заброшки бесконечные, хотелось смотреть не отрывая глаз. Вступительная заставка, саундтрек - всё понравилось.
Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2021
Ответ дляПешеходик
А мне индуса жалко… и девчонку в конце. Хотя, кто победитель, было понятно с первой серии
Девчонка будет во втором сезоне
Пешеходик• 26 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Девчонка будет во втором сезоне
Воскреснет?) они ж даже живых кремировали