Immelstorn• 27 октября 2021
У кого электроотопление в однушке? Подскажите сколько выходит кВт в месяц
Сижу сейчас прикидываю насколько выгодно подключать электроотопление. У кого установлено, поделитесь опытом, сколько у вас в среднем, зимой выходит кВт?
У нас 1-комнатная, но большая. Общая площадь 47 кв.м., комната 30 кв.м., потолки 3,20 м. В среднем не знаю, не высчитывала, коммуналку платит муж. Знаю только, что когда на улице нет мороза, около 0 градусов у нас накручивает в сутки до 20 кВт/ч вместе с бойлером. А когда мороз, до 40 кВт/ч в сутки, зависит от мороза. У нас минус в том, что квартира угловая, 1-й этаж, внизу холодный подвал. Это от много зависит. Дочка говорит, что у её подруги в квартире вообще нет никакого отопления и они не ставят, ниже 14 градусов никогда не было. Их квартира в серединке, средний этаж, не угловая, старый дом, ракушняк.
Сирожено_пирожено• 27 октября 2021
ну смотря чем топить котел или конвекторы?масляный обогреватель или полы только.
у меня прошлая кв была с электрокотлом(новостройка),была однушка 38 кв и панорамные окна.на электрике было все -плита/духовка/бойлер/полы теплые ну и стандартный набор всего что от электрики работает.
много брала электрики 800 -1200 зимой
летом каплю конечно платили
сейчас я купила двушку 60кв и отопление/вода/теплые полы подогрев газовым котлом, так у меня выходит отопление дешевле( но 10 этаж и угловая кв, дом кирпич новый)
много брала электрики 800 -1200 зимой
летом каплю конечно платили
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2021
Во пераых, однушки разные, есть 30, а есть 50 м. У нас 55 м, в месяц по 1,68 было ±2500-3000, конвекторы, бойлер, плита и тп
Бабушка мороз• 27 октября 2021
у всех автор выходит по разному, так не просчитаете, незнаю почему вот у соседки 1200 зимой, они живет уже в кварире, двушка. а у нас ремонт, на минимум котел и 500-600, так это ничего нет в квартире и градусов 18-19