Marieta88• 09 января 2014

Дорогие мамы Зайдите пожалуста сюда срочно Очень нужна Ваша помощь

Дорогие мамы!Меня зовут   Сидун Мариета Сергеевна, а моего мужа Сидун Ярослав Михайлович.
Прошу Вас как мама мам. Помогите пожалуйста моей маленькой доченьке Сидун Ирочке 1,7 год. До нашей поездки в Трускавец осталось 4 дня. Мы собрали 1000 гривен и 2000 грн от родственников. Нужно еще6860 грн.  Помогите кто чем может. Мы рады любой помощи! Эта реабилитация очень важна для нас.Самое страшное когда можно помочь ребенку, но нету денег. Наша история
Год с половиной   назад у нас родилась доченька Иринка. У нее на момент рождения была развитая   двусторонняя пневмония. Когда она родилась – не дышала. Через 2 недели у нее обнаружили очень сильные повреждения мозга с кровоизлиянием 1-4 степени. Где-то в пол года ей уже ставили диагноз спастический тетрапарез (дцп),   вторичная микроцефалия ( маленькая голова), судороги, лейкомаляция головного мозга (повреждение).
Сразу как мы выписались из больницы (ей был больше месяца) мы стали ходить на массажи и водные процедуры. С 4 месяцев мы поехали на иппотерапию. Изменения шли очень медленно и то более не в физическом развитии, а в эмоциональном. Ни в один реабилитационный центр Украины нас не брали из-за судорог, так как у нас стоял диагноз симптоматическая эпилепсия. М ы ходили лишь на иппотерапию и массажи.   Когда ей был год мы поехали в Венгрию   в детскую   клинику Бетезда на полное обследование.
К сожалению на МРТ диагноз подтвердился ( тяжелая кистозная енцифалопатия головного мозга). Но там нам убрали  диагноз симптоматическая эпилепсия. Это обследование нам стоило с визами 40 000 тысяч гривен ( 4000 евро) потому что первый раз мы вынуждены были ехать через фирму представителя клиники. В сентябре мы поехали   в Бельгию на таматис терапию в клинику Атлантис . это  нам обошлось   в 2000 евро. Туда нужно ездить каждые 2-3 месяца.
После Бельгии мы поехали на 5 дней в Венгрию на физическую реабилитацию, где меня учили как я должна заниматься из Ирочкой дома ( массаж, физкультура и плавание). Это нам обошлось в   500 евро. Туда нужно     ездить каждые 3 месяца. Мы были там 2 раза. Второй раз нам обошлось в 800 евро .Между тем мы были 2 раза в клинику Ормош в Будапеште на оксигенотерапию. Это нам обошлось в 700 евро. Потом мы купили этот аппарат домой, так как просто не можем себе позволить так часто туда ездить. Аппарат стоил 620 евро.
Также много денег идут на   разные аппараты для реабилитации дома ( гамак-качель – 200 евро, аппарат для стояния 300 евро). Сегодня мы вернулись   опять из двухнедельного курса реабилитации в Бельгии. ( 1500 евро). В январе едем в международную клинику Козявкина во Львове (Трускавец) ( нужно 7000 грн на лечение и 3000   грн на обитание). В феврале опять нужно ехать в Венгрию (600 евро), а в марте в Бельгию ( 1400 евро). В апреле на иппотерапию ( 200 евро).
Я Вам пишу эти цены, чтобы Вы поняли почему я вынуждена обращаться за помощью. Нам помогают родственники, знакомые. Но и так нам  не хватает денег. А каждый из этих центров нам дает хоть какое-то улучшение состояния ребенка. Ирочки теперь 1.7 годик и она еще не сидит даже. А пока она маленькая – есть шанс ей помочь. Но это очень дорого. Поэтому прошу вас о помощи. Ведь вы все мамы, и знаете, что нет ничего страшнее чем маленький больной ребенок.Дайте Ирочки шанс на нормальную жизнь. Пусть она сможет почуствовать землю под своими маленькими ножками.  Дай Вам Бог всем здоровья и вашим семьям!

Здесь наша тема на форуме Благотворительность
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Roksolana_p• 12 января 2014
Піднімаємо тему вгору
Roksolana_p• 12 января 2014
І ще вище у топ
Roksolana_p• 12 января 2014
Іринці швидкого одужання
Roksolana_p• 12 января 2014
Усім-усім
АрАхИс• 12 января 2014
Ну вот и новый день подкрался
Путешественники• 12 января 2014
00:08
Получатель: СИДУН ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
Перевод 75.00 ГРН Проведён
автор Marieta88 • 12 января 2014
Спасибо за поднятие темки!
АрАхИс• 12 января 2014
Всем ночным жителям КС привет
АрАхИс• 12 января 2014
Ирочке скорейшего выздоровления
АрАхИс• 12 января 2014
Родителям терпения
АрАхИс• 12 января 2014
Осталось собрать совсем немного
автор Marieta88 • 12 января 2014
Девочки, когда я вернусь, муж везмет выписку с нашей карточки ПриватБанка и я тоже Вам ее выставлю, чтоб Вы увидели сколько денег было собрано! Если кто нибудь сомневается, то на сайте http://blagotvorec.net.ua/pomogi.html тоже выставлена информация.Это официальный благотворительный сайт, куда отсылаются все данные (пвспорт, ипн, все документы). Они проверяют и только после этого выставляют просьбу! Как видите никаких документов там не выставлено! Мы прошли там проверку, поэтому не сомневайтесь в нас, прошу Вас!
автор Marieta88 • 12 января 2014
Ответ дляПутешественники
00:08
Получатель: СИДУН ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
Перевод 75.00 ГРН Проведён
Спасибо Вам большое! Вы снова нам помогли!
Ганцю в кєдах• 12 января 2014
топаем
АрАхИс• 12 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-27...
тут тоже бы темку поднять нужно,заходите
Спасибо
LoraNo• 12 января 2014
Всем доброй ночи!
LoraNo• 12 января 2014
Поднимаю тему, осталось совсем чуть-чуть
LoraNo• 12 января 2014
И Ирочка поедет в Трускавец!
LoraNo• 12 января 2014
И порадует родителей новыми успехами
Taly• 12 января 2014
дай Бог здоровья Ирочке!
LoraNo• 12 января 2014
А от Вас, Мариета, будем ждать хороших новостей!
LoraNo• 12 января 2014
Всем доброй ночи, хорошего дня! До завтра
Stejsi• 12 января 2014
Marieta88

Спасибо,что в темке Нели отписались.Храни и Вас Господь.

Ситуация просто катастрофическая!!!!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461

Лучше пусть в топе будут темы о благотворительности.
автор Marieta88 • 12 января 2014
СУММА СОБРАНА! Спасибо Вам всем!
автор Marieta88 • 12 января 2014
Девочки, я так вам благодарна,дай Вам Бог здоровья! Вы просто совершили чудо!
автор Marieta88 • 12 января 2014
Я могу закрыть вопрос, да? Подскажите, Тему удаляю с форума я или админ?
Путешественники• 12 января 2014
Ура!!!
Счастливого пути, девочки!
автор Marieta88 • 12 января 2014
Ответ дляПутешественники
Ура!!!
Счастливого пути, девочки!
Спасибо Вам! И за моральную поддержку и за финансовую!
Stejsi• 12 января 2014
Ответ дляMarieta88
СУММА СОБРАНА! Спасибо Вам всем!
Поздравляю!
Удачи Вам на пути к выздоровлению!!!!!!
автор Marieta88 • 12 января 2014
Ответ дляStejsi
Marieta88

Ситуация просто катастрофическая!!!!!!

Девочки добро возвращается! Только я отметилась в темах о благотворительности и на счет сразу поступило 300 гривен.