Тарабарщина• 31 октября 2021

Как правильно уволить?

Подскажите, пожалуйста, я фоп у меня есть работница, работает по графику шестидневки, вчера был рабочий день и сегодня У нее выходной и она просит ее уволить ( сразу оговорюсь по ее личным причинам, не из-за меня). И вот у меня теперь проблема: как надо правильно уволить, сегодня я выплатила зп и компенсацию за дни отпуска (налоги тоже уплачены сегодня) . Могу ли я уволить в выходной, или надо уволить вчерашний числом, но тогда получается что я не вовремя выплатила зп и компенсацию.
Меня много• 31 октября 2021
увольняйте сегодня
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляМеня много
увольняйте сегодня
А я могу, если у нее сегодня выходной? Я боюсь, чтоб потом меня не заставили в случае какой-нибудь проверки заплатить за этот день как за рабочий.
Меня много• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
утром пришла в выходной и уволилась.
Natallika• 31 октября 2021
Если она официально работает по воскресеньям, сделайте табель учета рабочего времени, подолжите к зарплатным ведомостям и увотльняйте сегодня. Проблема есть у юр лиц, которым нужно было бы рассказывать проверяющим, кто выходил на работу в выходной и как ему начислялась за это зарплата. А Вы сами себе зарплату не платите, поэтому ошибки не будет если вы уволите сотрудника сегодняшним днем.
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляМеня много
утром пришла в выходной и уволилась.
А если уволить вчерашним 30 , и пусть в заяве напишет что прошу зп и компенсацию за дни отпуска выплатить 31 жовтня?
Меня много• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
нет
Natallika• 31 октября 2021
Если она сегодня не работала, пусть пишет заявление за 2 недели с просьбой уволить ее сегодняшним днем.
Natallika• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Нельзя
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляNatallika
Официально по субботам, и суббота ее последний рабочий день.
Natallika• 31 октября 2021
В случае если Вы ФОП, не будет ошибкой уволить ее в воскресенье.
Natallika• 31 октября 2021
Только должно быть заявление, где она просит уволить ее 31.10.2021 г
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляNatallika
И вчера 30 последний рабочий день, а в заявке пусть напишет прошу уволить 31? И написать за две недели ранее, тогда это получится за власним бажанням?
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляNatallika
Ко мне не будут додалбываться что уволила в выходной? Я думала надо обязательно увольнять в последний рабочий день.
Natallika• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Да.
Меня много• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
наймите бухгалтера
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляNatallika
Да.
Спасибо.
Natallika• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Нет не будут.
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляМеня много
наймите бухгалтера
У меня есть бухгалтер.
автор Lubanj • 31 октября 2021
Ответ дляМеня много
нет
А именно бухгалтер и посоветовал мне вот так сделать)
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляNatallika
Нельзя
Можете, пожалуйста, написать почему так нельзя? Я не понимаю , бух советует так.
Меня много• 31 октября 2021
Ответ дляLubanj
как?
Меня много• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
у нее спросите
Natallika• 31 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Расчет и трудовую книжку сотрудник должен получить в день увольнения. В Вашем случае правильно было бы выплатить все и выдать трудовую вчера. Но в трудовой написать дату увольнения сегодня. Человек может написать такое заявление (уволить вчера, а выплатить сегодня), но Вы как работодатель не имеете права это сделать. Это противоречит нормам трудового законодательства.
Natallika• 31 октября 2021
https://i.factor.ua/journals/nibu/2019/may/issue-3...
автор Тарабарщина • 31 октября 2021
Ответ дляNatallika
Спасибо за развернутый ответ. Голова уже не соображает что к чему.