Ламзак_сдутый• 02 ноября 2021

Прочитала тему о том, что мамы не стало и неизвестно, как дальше жить...

Женщине Царство небесное. Мне мама никогда не помогала. Тяжело, конечно, очень самой с непростым ребёнком. Как Вы живёте без помощи родителей, других родственников, сами с детьми?
Бабушка-байкерша• 02 ноября 2021
Гораздо тяжелее, когда болеющие родители с деменцией например. У меня нет нормальных отношений с родителями, ребёнок с инвалидностью, от родителей помощи нет, мама только за золотого сыначку думает. Недавно съехали у меня квартиранты, отопительный сезон на носу, лечить малого неначто, с квартирантских лечила. Поделилась матери, что переживаю, что не найду квартирантов, так она, пусть братик бесплатно поживёт. Насрать, что у меня на лечение нет денег. Звонит и говорит, что у неё почки плохие по узи, папа еле ходит из-за проблем по позвоночнику, вот я с ужасом думаю, за что я их лечить буду, если самим не хватает, у мужа свои родители, я с тяжелейшим малым, не могу работать. Вот слягут, всё на мне будет, именно это для меня ужас. Мама выпивает, папа обжирается, здоровье не берегут.

Кондуктор маршрутки• 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
мами не стало в мої майже 40... з дітьми допомоги не було, я і не хотіла - діти наші, вони своїх виростили))
а зараз тато і хоче з онуками побути, питає, що допомогти... а мені не треба - і діти, і ми звикли бути самостійними.
інші дідо-баба в одному місті з нами, але бачимо їх може 2-3 рази на рік, у них є онуки, які живуть з ними))
У вас хорошая позиция. Но многие обижаются на родителей, что не удается им навесить своих детей.
Идеальная оптимистка• 02 ноября 2021
Мне стыдно за мои мысли,но сейчас мне хочется жить и чтоб меня не трогали,не помогали и не лезли в мою жизнь.За помощь очень благодарна родителям и свекрови,но они настолько влезли в нашу жизнь,что хочется свободы.
Залатавая• 02 ноября 2021
Кто не привык к такой помощи, тому и терять нечего))) я всегда сама. И с детьми как-то справились с мужем. Один особенок.
Так что это нытьё не понимаю...
Ацетилсалициловая кислота• 02 ноября 2021
Тяжело, никому не нужен, есть такие кто видит слабость и начинает себе поднимать самооценку или топтать, не хочу приводить примеры, но мне тяжело без мамы, ни я, ни мой ребенок аутист никому не нужны.
ТигрЛьвович• 02 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Мои родители меня всю жизнь опекали, помогли и с покупкой квартиры и вообще во всём всегда
Папа год назад умер, всегда называл меня куколкой, хотя мне 43 года уже было
Сына моего очень любил , переживал за него, жалел, у сына аутизм, он не говорит и не понимает. Пару раз в неделю отдавали сына родителям на 2-3 часа, всегда с удовольствием с ним играли, никогда не отказывали

Сейчас живем в другом городе, с мамой созваниваемся постоянно, но с ребёнком только мы с мужем вдвоём, иногда накрывает, но держимся)
вы с мужем молодцы!
Пугачиха• 02 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Даже элементарно в Ашан съездить за продуктами, мы дочку оставляем либо моим родителям, либо родителям мужа. И им в кайф, и ребёнок не среди большого количества людей (болела долго, иммунитет ещё не окреп). Да и нам с мужем тоже хочется побыть хоть 2 часа просто мужем и женой...а не паааап, мааааам...
Друзей у нас особо нет, ну таких чтобы им можно было дите оставить. У меня есть брат родной, но он занятой человек и ему сложно будет выделить время. Да и дочка почему-то плохо его воспринимает, стесняется...
Не то, что мы как без рук без родителей...но они нас очень выручают. Мои в основном.
Цените каждую минуту с ними)

Соображалочка• 02 ноября 2021
Я - любимая дочка. Родители очень любят мою семью, мужа, детей. У них хороший достаток, построили дом и тут же на участке игровой домик для внуков - типа всегда хотели мне такой, но не сложилось, пусть у малых будет своя территория со своим спортзалом, игровой, танцевальной зоной, батутом. Это неимоверно ценно, как они думают о детях, как воспитывают их, как рассказывают о своей жизни. Каждый мой день рождения уже традиция - мы летаем двумя семьями на отдых. Родители сильно не помогают с детьми, так получилось, что бежали от русской мрази в разные города из Донецка, но летом привозим малых дважды по неделе. А так где-то пересекаемся на отдыхе. Родители моя опора в жизни, мне важно позвонить и спросить: «Па, как ты думаешь?». Очень их люблю. Им уже 64.
Свекры совсем не такие, но я их тоже люблю. Свекровь на своей волне - йога, прана, лепка, платные семинары нутрициологов и потом попытки внедрить это у нас и с нашими детьми (заряжать зерна на луне и солнце, а потом варить это в талой воде) и ещё куча приколов))). У нас все немного странные, поэтому мы все держимся друг друга. Раз в неделю свекровь гуляет с детьми или до карантина забирала их в сауну. Это очень ценно.
Пугачиха• 02 ноября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Обнимаю вас.
У меня сдвгшка, одна без мужа и бабушек воспитываю.
Сколько здесь гадостей наслушалась, когда в тяжёлые моменты хотелось доброго слова. Клюют знатно
Оябунчик• 02 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Я сейчас сама бабушка.
Моей маме родители помогали со мной, потом моя мама стала бабушкой до 40-ка, очень сильно помогала мне с дочкой.
Теперь я уже сама бабушка, для меня внук это второй ребенок. Живём вместе, дочка, зная, что есть я, всегда выбирает работу без оглядки на график, я мелкого и в сад отводу, и забираю.
Меня здесь часто зафукивали, что так нельзя, а мы так уже шестой год живём, и нам комфортно. И внук меня не называет бабушкой, я Лиля)))
Хоть меня и не Лилей зовут, это пошло с годика, когда он Ира не выговаривал, но я так и осталась для него Лиля, хоть и говорит уже хорошо давно. И мы с ним лучшие друзья. И мне очень нравится наш совершенно несовременный уклад жизни.
У вас отличный уклад. Просто сейчас идет какая-то моральная деградация общества, и вот такие теплые семейные отношения и взаимопомощь принято хаять и зафукивать. Взращивается и популяризируется эгоизм и ’никто никому ничего не должен’. А потом очень удивляются, что им оказывается тоже ничего не должны.
Доктор Хаос• 02 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
вы с мужем молодцы!
Спасибо. Ну как молодцы - живём, а что делать.
Вот жалко тех женщин, которые с особенными детьми сами, без мужа и родителей. Это страшно
Просто я работать не могу из-за ребенка, я его ’вторые руки’. Да и работала до появления сына на небольшую з\п - жили в маленьком городе, тут и сейчас з\п 5-7 тысяч и считается хорошо
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2021
Да нормально дети вырастают и без бабушек.

Моя с 1 класса могла разогреть себе еду, дождаться меня или даже сама лечь спать. Была соседка за плату забирала из школы и приводила домой.
И лечиться научились по телефону.

Выбора же не было.
Проблема - когда было хорошо, а стало плохо. А когда изначально помощи нет, то сразу ориентируешься только на себя.

На помощь мы не претендовали, а вот то, что бабушкам настолько пофигу на внучку было открытием.
Бабушки живы и здоровы. Просто у них настолько своя жизнь, что одна видела внучку последний раз 10 лет назад, вторая - 3 (привезли сами по просьбе дочери, больше не просила ни разу). Дочери уже 13.
автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
Обнимаю вас.
Как Вы справляетесь? Ребенок ходит в садик или школу? Вы работаете?
Эскиз бесконечности• 02 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы показали другую сторону. Все привыкли что мама это опора, тыл, поддержка, нежность, а бывает совсем по другому.
От своей я не то что помощи не жду, а хотя бы отсутствие проблем.
автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
Так что это нытьё не понимаю...
А если бы без мужа были?
Санта Барбара• 02 ноября 2021
Ответ дляМуроводчица
Справляемся сами уже 3 года. Дочке уже 9. Сидит сама все карантины дома. Мы работаем. Сейчас вот очень остро чувствую, что нет помощи - муж поломал ногу и попал в больницу - операция - месяц/два восстановление. Вот тут я и поняла, что это ж*па(((
Как теперь выходить из ситуации даже не знаю((( Дочку возить в школу, забирать, занятия дополнительные, репетиторы...Только бы дистанционка еще была...
А теперь представьте, как живут одинокие мамы с детьми. И их очень много, и не жопа, и все успевают, и жизни радуются
Муроводчица• 02 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Одинокие мамы отдают ребенка в ближайшую школу, а не возят за 5 км. И дети у них сидят на продленке до вечера, и никаких доп.кружков/занятий. И это печально(((
автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Вы немного преувеличили насчёт не жопа и всё успевают.
Пугачиха• 02 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Хреновастенько справляюсь, честно говоря.
Ребёнок ходит во 2 класс. Постоянно в школу вызывают.
Сейчас из-за карантина работаю на плохой работе, без выходных, чтоб можно было с собой брать на работу.
Но верю что все будет хорошо))

автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
Но верю что все будет хорошо))
Очень понимаю.
Миззери• 02 ноября 2021
Мы изначально сами жили, никто не помогал вообще
Работать я не смогла так как сын астматик и вечно по больницам с ним, было тяжело именно с этим
Но я начала потом дома работать, но никому не советую, ночью работаешь а днём с ребёнком вялая и сонная, было что засыпала с ним на пляже плюс график сна сбила на долгие годы, но работала по своему желанию творчеством поэтому мне нравилось, муж никогда не заставлял
С дочкой знала уже на что шла но на удивление сын старший очень помогал и помогает, вот на днях говорил нам с мужем -идите проведите время вместе а я посижу с сестрой, а мы не могли придумать куда пойти
Но работать где-то в офисе я бы не смогла конечно без помощи бабушек или няни , не с кем оставлять в случае болезни
С другой стороны без бабушек проще, никто не учит как одевать и воспитывать , я к своей бабушке когда приезжаю с дочкой то за 5 минут уже меня доводят эти фразы -почему без шапочки! Ее продует! И тд
Залатавая• 02 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
А если бы без мужа были?
То и детей бы у меня не было.
Девушка в той теме была с мужем.
автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
То и детей бы у меня не было.
Девушка в той теме была с мужем.
Я о себе. С мужьями разводятся.
Миззери• 02 ноября 2021
Но вот очень грустно становится когда вижу детей с бабушками и особенно дедушками гуляющими
Я своего дедушку ну очень любила , самые тёплые воспоминания из детства именно о нем, а мои дети и знать не будут ( дедушки у них умерли давно, сын свекра видел до трёх лет и конечно не помнит , дочь вообще никого живым не видела(
Залатавая• 02 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я о себе. С мужьями разводятся.
При чем тут вы? Мы же тц тему обсуждаем вроде
автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
Нет. Жизнь.
Залатавая• 02 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я о себе. С мужьями разводятся.
Мой может уйти только с детьми 😠
Я это сказала, когда он предложение делал.
Пугачиха• 02 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
Мой может уйти только с детьми 😠
Сказать можно что угодно.
Потом не забудьте отписаться
Залатавая• 02 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
Сказать можно что угодно.
Потом не забудьте отписаться
Уже 23 года живём. Дети взрослые)
автор Ламзак_сдутый • 02 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
Мой может уйти только с детьми 😠
Это понятно) Можете захотеть уйти Вы. Он может не ухаживать за детьми и т.д.