Жена_КотораяСтена• Изменено 1 час назад
Я из религиозной семьи - некрасовцев. Я одна такая?
У меня очень интересная ситуация. Вся семья по отцовской линии некрасовцы, а вот мама моя светская женщина была. Но выйдя замуж за папу полностью перешла на семейную религию (староверческую, беспоповцы мы), её научили как правильно молиться, посты держать. Семья у нас естественно многодетная. У меня две сестры и брат. Родственники у нас по всему миру - Турция, Румыния, США, Молдова и Россия. Замуж вышла в 21 год за единоверца, у нас трое детей. В жизни мы никаких одежд особых не носим, посты держим, молимся, живём компактно с родителями (пусть и в разных домах). Как вы поняли войти в нашу общину может любой человек, приняв нашу веру, всему остальному у нас учат. При этом есть и те кто уходят в светскую жизнь, не удерживаем. В нашем посёлке и в окрестностях больше некрасовцев и староверующих никого нет. Только семья моя, мужа моего и одна семья не родственная нам.
Жена_КотораяСтена
• 1 час назад
Интересно почитать о других религиозных людях, или о ваших знакомых
Пушкининиана• 1 час назад
Ой матушка, это ж как вас, святую душу, в это бесовское логово занесло! От такого не отмолишься, ни отпостишься. Срочно самоизолируйтесь. И не жалуйтесь потом, что вас не предупредили.
ДинамоКит• 1 час назад
Даже никогда не слышала о таком,думала уже это пережитки прошлого
Хотя мои предки и были староверцами, но это было очень давно
Шумелка Мышь• 1 час назад
Ваш посёлок- это где? И зачем вы сюда забрели?
Казаки-некрасовцы в наше время — это уникальная этнографическая группа, сохранившая культуру допетровской Руси благодаря 250-летней жизни в Турции. В 1962 году они вернулись в СССР. Сейчас их потомки компактно живут в Левокумском округе Ставропольского края (в поселках Новокумский и Кумская Долина).
Не обижаюсь• 50 минут назад
Ответ дляШумелка Мышь
Действительно, прям семья Лыковых
Клин_Кляйн• 46 минут назад
Ответ дляШумелка Мышь
Та, не волнуйтесь) Из трольной она долины.