Ждушечка• 02 ноября 2021

Машина.

Так случилось, что сейчас я одна и мне нужно обслужить машину. За рулем полгода и это впервые, когда мне нужно заменить резину, свистит ремень грм, видимо что-то с генератором, думаю, расходники типа сайлентблоков нужно заменить…короче, девочки, рядом со мной нет мужчины сейчас. Рядом со мной сейчас вообще нет никого кроме мамы и дочери. Я практически в панике. С чего начать?
На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Зачем? Зачем как лошадь на себе все тащить?
В смысле? А кто будет это делать? Мама автора или дочь?

Ну ниче се• 02 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Так а выбора нет у меня. А ездить нужно
так вот и у меня так же. Но по машине мен не парит, а вот во многом другом..
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Вы где находитесь территориально?
Сумы
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
А выход?
Попижёновна• 02 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
О боги. Есть люди, которые этим занимаются. Может ей пойти карбюратор перебрать? Не маме же с дочкой.
Попижёновна• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
А выход?
Механник
На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
А сколько сил уходит… Мне тоже пришлось полтора года назад вникать. Меняла смеситель сама в ванной, искала мастеров по ремонту холодильника. Машину купила… а до этого даже не знала, что такое коммунальные платежи.
Я всё это делаю 12 лет,привыкла.и меняю смесители и люстры и всё) ну и машину купила сама и ремонтом занимаюсь. Меня на СТО знают как паникера)))- у меня там что то стучит или свистит или дёргает))))
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Надеюсь хоть кто-то помог? Или самой пришлось?
Просто нужно было оказывается заменить батарейку в ключе. Позвонила бывшему хозяину машины, он меня просветил
На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Сумы
В Киеве подсказала бы куда ехать. По цене сам комплект ремня и замена обошлась в 3000 грн в пятницу

На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
В смысле? А что она сама сделала?
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Спасибо! Завтра буду решать вопрос
На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Механник
Механик чтоб клемы снять с аккумулятора?
Чучело-Мяучело• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Выбора нет. Приходится вникать
можно совет, на СТО только с хорошей репутацией и желательно с знающим знакомым. Почему? отвечу... разбила я бампер и крыло на папиной дорогой машине (Porsche), ну и решила самостоятельно на СТО кста к знакомому... а он мне и говорит...бла..бла..бла для твой тачки нужен - донор... ок, давай донора. Так вот, моя машина сама в донора чуть не превратилась... а донором оказался ворованная машина из Грузии, вообщем была так еще детективная история... пришлось отцу все рассказать((( не совершайте моей ошибки... не женское это дело.... будут ездить по ушам, и обманывать....
Попижёновна• 02 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну она ж не просто так клемы снимала.
На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так это от марки авто зависит и цвета волос))))
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот! Это меня и пугает! Что разведут меня по полной… буду искать через знакомых. Проблемы моя, не умею просить помощи
Чучело-Мяучело• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
вот... не совершайте моей ошибки((( я же хотела по тихому ремонт(((
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Ну она ж не просто так клемы снимала.
Сигналка срабатывала при включении зажигания
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо!

Чучело-Мяучело• 02 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
да блондинка я....
Попижёновна• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Я вам написала где искать. Вы проигнорировали. Такая одинокая, а теперь оказывается и знакомые есть, к которым можно обратиться. Ваша проблема в вас. Научитесь просить помощи. Это не стыдно и не больно. В самом худшем случае - откажут.
Оч@ров@Шк@• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
В моей машине нужно по гарантии менять каждые 120 тыс
Какая гарантия с 300 тыс. пробега?
На перекуре• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Спасибо!
Приезжаете и уверенно заявляете: мне ГРМ заменить, запчасти купить самостоятельно или Вы? Уверено и только так
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Знакомые есть, конечно! Вы правы, не умею просить помощи. Просто понимаете, мужчины все!!! Все знакомые меня отговаривали от покупки машины… а теперь получается мне придётся обращаться к ним. Я представляю эти снисходительные улыбки и реплики типа: я же говорил
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Какая гарантия с 300 тыс. пробега?
Ну может я не правильно выразилась. Открыла сервисную книгу, а там написано, что замена ремня грм на 120 тыс
Оч@ров@Шк@• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Это не гарантия.
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это не гарантия.
Ясно
Попижёновна• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Все мужчины...их еще и много )))
Выключите свою внутреннюю бой бабу, которая и в горящую избу. Отговаривали..... нет, мне машина нужна и конечно мне будет нелегко, но ведь ты, мой друг, всегда поможешь не так ли?
автор Ждушечка • 02 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Все мужчины...их еще и много )))
Не много. Бывший муж и пару знакомых.
Мурзилка• 02 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
От мужики. Автор, вы умничка и все получится. У меня муж есть, но он не водит. Поэтому осваиваем машину вместе, потому как с техникой я блондинка натуральная. А с ключами я прям себя узнала. Удачи вам с машиной и мужчиной