СкиниУскачи!• 05 ноября 2021

Папа в очень тяжёлом состоянии. Кто кремировал ?

Девочки подскажите пожалуйста кто кремировал тело утёршего ?
У папы онко, и встал вопрос подготовиться к моменту захоронения

Вот подсказали может кремировать ( мы из Запорожской области)
Сказали что крематории только в Киеве и Харькове

Ещё очень беспокоит как отпевают человека ( кремированного в урне...)

И по цене сказали, это выходит дешевле чем обычное захоронение ...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался ?
Море Счастья• 05 ноября 2021
Отпевают перед кремацией.
После вам отдают урну с прахом. Что вы будете с ней делать никого не интересует.
Можно подхоронить к кому-то из родственников. Официально, с внесением тем в регистр захоронений по кладбищу, в Киеве, было меньше 200 грн + 200 грн копальщику давали.

У кого такое было• 05 ноября 2021
Відповіді на ваше питання не маю, просто хочу побажати вам сил і терпіння.
Утренняя зорька• 05 ноября 2021
Отпевают до кремации. Потом просто вместо захоронения все уходят, а тело остаётся на кремацию. Так как крематориев в Украине единицы, то очередь на кремацию в среднем около месяца. Урну с прахом хоронят уже самостоятельно.
Если в вашем городе нет крематория, то дешевле не выйдет, разницу покроет перевозка тела.
Пишущаяся• 05 ноября 2021
Православных кремировать нельзя🤷‍♀️
Единорог помог• 05 ноября 2021
Хоронили летом бабушку.
Харьков.
Скромный пакет с захоронением предлагали 12 тыс, кремация 8500.
Но нам обошлось захоронение в 20 тыс, все среднего уровня.
Обычно тело не успевает остыть, а ритуальщики уже атакуют.
Море Счастья• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Православных кремировать нельзя🤷‍♀️
Надо рассказать это батюшкам, которые отпевают новопреставленного перед кремацией
Единорог помог• 05 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Любой каприз за ваши деньги.
Конечно, набожные люди не хотят быть кремированными.
А вообще, я думаю, что это нужно спрашивать у умирающего.
Svitlo_• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Православных кремировать нельзя🤷‍♀️
Всех христиан нельзя.
Пишущаяся• 05 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Почитайте об этом

автор СкиниУскачи! • 05 ноября 2021
Спасибо девочки за ответы !!!!
Пишущаяся• 05 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Всех христиан нельзя.
Наверное. я не в курсе про остальных.
Svitlo_• 05 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Любой каприз за ваши деньги.
А че ж он не отпевает после кремации если можно?
Море Счастья• 05 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Любой каприз за ваши деньги.
Умерший мог хотеть дубовый лакированный гроб и быть похороненным на центральной аллее бацкового кладбища; если он не озадачился при жизни отложить на свои похороны, то у родственников не хватит почек, что б это организовать.
Похороны - ритуалы для живых ()
Море Счастья• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Почитайте об этом
Мне зачем?
Батюшкам предложите ()
Пушка заряжённая• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Православных кремировать нельзя🤷‍♀️
Да уже закапывать негде православных. Куда девать кучу трупов ежегодно? Кремация это выход
IQ 80• 05 ноября 2021
обычно кремируют, если хоронить в другой местности, чтобы не тратиться на транспортировку тела. Вы почему хотите кремировать? Похороны это тыс 10, если поминки большие не устраивать и все сильно бохато не покупать+если пенсия норм то помощь от государства на захоронение 2 пенсии все покроет.
Коробка с карандашандрами• 05 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
В смысле месяц? А тело где все это время находится?
Единорог помог• 05 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Похороны - ритуалы для живых ()
Не утрируйте.
Кремация либо захоронение целого тела - действительно выбор, это принципиально важно для многих христиан.
И разница в цене там не такая большая, чтобы зажать родственнику, после которого, вероятно, ещё что-то остаётся в наследство, пару тыс грн.
Пушка заряжённая• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Почитайте об этом
А что читать? К тому времени как будет Второе Пришествие, там от тел останется прах. Да и если подумать, ну какие тела если им 1000-2000лет??? Какая разница уже кремировали и в землю прах или целое в землю и тоже прах. Единственное, слизняки полакомятся. Вот и все

koreshk9• 05 ноября 2021
Хороните, вы на доставку тела больше денег потратите, чем на место на кладбище.
Galina_vinsport• 05 ноября 2021
https://ritualnayaslugba.dp.ua/kremacziya/?gclid=C...
Тоскующая• 05 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
В сентябре кремировали одноклассника, ждали неделю, так его брат сказал. Сколько стоит не скажу. Знаю, что официально подзахоронить 200+ грн
бифидобактерияЖоржик• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Православных кремировать нельзя🤷‍♀️
А чего?
Пишущаяся• 05 ноября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да мне то все равно. Но для многих христиан это принципиальная позиция.
В гости звали?• 05 ноября 2021
В Харькове переполнены, не принимают, отправляют на Киев
Пушка заряжённая• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Я с ними не общаюсь так как здравый смысл и они - это паралелльные реальности)
Пишущаяся• 05 ноября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Я согласна лично. И я за кремацию. Но православные однажды меня чуть не съели. А я и не знала, что церковь против.....
Пишущаяся• 05 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Мне зачем?
Батюшкам предложите ()
Я с ними не общаюсь и мне все равно🤷‍♀️
В гости звали?• 05 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
10 тыс? Вы в каком году застряли, или в селе?
Пушка заряжённая• 05 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
У меня подруга ушла в православие, родственница по мужу, мамина подруга бывшая. Я представляю их реакцию). Они когда в платочке и молчат - милые и просветленные, а когда что не так сделаешь или скажешь то и съесть могут, да.