Звезда в шоке• 06 ноября 2021

38 нед. по УЗИ ребенок не набирает вес и вес как на 34-35 нед.

У кого так было? Как родили? С ребенком все нормально было или нет?
автор Звезда в шоке • 06 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А вы сколько ?
165см
Барышня кисельная!• 06 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У автора 38 недель, может родить в любой момент.
Ну так пусть рожает. То, что она сейчас переживает на что-то повлияет? Вес ведь не увеличится от одного желания.
Барышня кисельная!• 06 ноября 2021
Я родилась 2200. Все отлично.
Там-тарарам• 06 ноября 2021
Что врач говорит? Может быть плацентарная недостаточность, не переживайте, нужно просто следить за ребёнком. У вас уже и так срок хороший, возможно направят в роддом, делать монитор (следить за сердцебиением ребенка). На узи не говорили о гипоксии ребёнка, что с плацентой? Если нет, то может просто ребёночек маленький. У меня так было, первый ребенок 3100, второй - 2470, но ставили плацентарную недостаточность, гипоксию, но и врач сказал, что у меня такая особенность - рождаются маленькие детки. Не могут быть все детки с одинаковым весом. Имеет значение, с каким весом родились вы и муж, его рост сейчас это ни о чем. Если оба маленькие родились, то и детки у вас будут маленькие рождаться. Единственно, если вес ребёнка при рождении будет до 2500, то придется дольше в роддоме провести времени, до тех пор пока не начнёт набирать вес, будут осматривать, нет ли признаков недоношенности. Нужно будет кормить каждые 2 часа без ночных перерывов, если спит - будить и кормить, т.к. для таких деток потеря веса недопустима
Там-тарарам• 06 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
165см
Ваш рост и мужа сейчас - это ни о чем не говорит. С каким весом вы оба родились? Что, кроме, веса еще на узи сказали (написали)?
автор Звезда в шоке • 06 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
С плацентой, кровотоками и т.д все отлично Гипоксию не ставят. Возможно и правда генетика. У нас в роду такие же были 3200 +-
автор Звезда в шоке • 06 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ничего, все в норме и чисто. Наш вес +- 3200
Там-тарарам• 06 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и отлично! Ну, кушайте больше, а может в сроках запутались, такое тоже бывает
Счастье_же_вот_оно• 06 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Это тут каким боком? Ответила на Ваш пост о том, что рожать через месяц.
НичеНипанимаю• 06 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну лишь бы без проблем было.
Мне говорили 4-4,5 кн будет, в итоге-3100Не переживайте!
Коко Шанель• 06 ноября 2021
Видимо ЗВУР. Лучше лечь на сохранение и чаще делать КТ, проверять кровоток. Мне на 35 неделе сделали КС , потому что у ребёнка был ЗВУР. Родился с маленьким весом. Сейчас нормальный здоровый ребёнок. В палате со мной лежала девочка с таким же диагнозом. От КС отказалась , ребёнка донашивала до 40 недель. Из - за длительной гипоксии родился с патологиями мозга.
Коко Шанель• 06 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
С первым все четко было. А тут со второго скрининга уже маловесие
ЗВУР поставили ?
автор Звезда в шоке • 06 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
ЗВУР поставили ?
Нет, просто маловесный плод. Конечно, если надо кесарево и на кесарево пойдем) Но пока никто никуда не кладет.