Непостоянная постоянность• 07 ноября 2021
Девочки,как найти собаку мечты? Посоветуйте, пожалуйста
Собаку хочу, чтоб не линяла обязательно) Умная, в меру активная. Средних размеров. У родителей мальтипу, очень классная собака- умная, добрая, игривая, смешная, не линяет и не воняет. Но это не мое- я мечтаю о настоящей собачьей морде, преданные, умные глаза, глаза в которые смотришь и будто там человек живет)Для меня эти декоративные собачки, как кролики или кто-то ещё, только умные). Как же я хочу собакена
Печенюшка• 07 ноября 2021
Кокапу классные.
У меня такие же запросы, как у вас.
Средний размер, минимальная линька и вонь, высокий интеллект.
Под эти характеристики хорошо подходит цвергшнауцер и миттельшнауцер, но внешность на любителя.
Тоже пока в раздумьях.
Лаготто романьоло ещё нравятся, но 40 тыс за собаку слишком, у меня бюджет 15-20 тыс.
У меня такие же запросы, как у вас.
Тоже пока в раздумьях.
Идущаяповолнам• 07 ноября 2021
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Автор, почитайте о папильоне, они на 8 месте в мире по интеллекту среди всех пород собак ! Несмотря на свой декоративный вид, очень умные, сообразительные, гипоаллергенны, не требуют груминга ( хотя с виду и не скажешь), нет запаха псины от них вообще. Очень задорные и изобретательные
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Мне нравится бишон фризе
У меня у кумы бишон- тупее собаки я не встречала, мы раз за ней присматривали с мужем, так он гуглил рейтинг самых тупых собак, был уверен, что бишон его возглавляет ))
Царевна_несушка• 07 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот папильоны! Меня очень заинтересовала эта порода, мечтаю об этой собачке )) у вас есть? Расскажите на что обратить внимание при выборе щенка. В моем городе питомника нет, поблизости Харьковский питомник вроде бы, это в Инстаграм нашла. Мечтаю прям о щенке, но с ним же нужно в первые месяцы быть дома, а если все на работе, как быть ?(((
Астоновитесь!• 07 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Честно, я влюблялась раз 50 в уличных собак, не представляю что бы было, если б я могла из забрать) но муж мой против дворняги, боится что неизвестно что выростит ... у нас дети,мол характер должен быть более менее ожидаемый
В центре обращения с животными они все с умными глазами, уже выросли, социализированы, с ними работают кинологи.
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Да, у меня собака Белка, 3,5 года. И двое наших друзей, которые вхожи к нам в дом, тоже завели таких собак. Плюсы я описала - не смотря, на то, что они становятся очень пушистыми к 1,5-2 годам и дальше - шерсть вообще у них удивительная, с самоочисткой. Вот реально смотрим - чумазая собака - прошло 10 минут - она идеально чистая. И нет у папильонов, как у чисто белых собак - вот этих желтых пятен под глазами и вокруг морды, на попе - если не обращали внимание- обратите на тех же бишонов, мальтезе и тд, у них это проблема. Из ухода - раз в месяц купаю и тогда же и расчесываю. Иногда реже купаю. Вообще, купаю, не потому, что там грязная или запах, а мне очень нравится запах кокосика от неё ))) раз ко мне заходила барышня, хозяйка йорка- и она такая, ой, это ж сколько вы времени и денег на груминг тратите??? А я ей - 0! Вот такая, удивительная собака.
Собаки очень умные, любознательные, активные, но подстраиваются под хозяина. Не дрожат на улице, из не надо утеплять зимой, не ломают ноги прыгая с дивана, смелые, веселые. За 1,5 года - она не навредила моему дому и имуществу, более того, отучила кота драть диван) и прыгать к нам на кровать) и вообще всячески воспитывает кота, который ее в 2 раза больше ( у меня мейн кун).
Выбирая собаку любой породы, нужно Проверить наличие документов, собака должна быть чипирована, вы должны сами по возможности забирать ее от заводчика, чтобы видеть условия содержания. Как правило, ответственный заводчик, а не разведеннц, не отдаст собаку раньше чем через 3 месяца от рождения - после второй прививки и карантина после неё.
Кроме того, папильоны в целом отличаются отличным здоровьем, не аллергики, но у каждой породы есть свои генетические наклонности а плане болезни , у папильонов это может быть проблема с коленными суставами, у других пород - другие болезни. В общем, ответственные заводчики делают генетический тест перед вязкой родителей. И они должны его вам показать.
Ну и мой огромный совет - не гоняйтесь за очень низкой ценой. 1000€ + - это адекватная цена Папильона.
Домовенок Зюзя• 07 ноября 2021
Цвергшнауцер - умная, веселая, не линяет, не воняет, и вообще просто чудо, а не собака.
Ватный Пупс• 07 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Блин мне они все пуделяболонки как-то не до конца собаки. Нет этой морды вот пишу и прям зубы сводит, как хочу целовать в нос лабрадора) но он огромный )
Лабрадор линяет, очень активный… Почти все породы, что не линяют- требуют или регулярной стрижки, или тримминга. Что требует и затрат и времени на регулярной основе.
Посмотрите ирландского терьера или миттельшнауцера.
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я видимо не проснулась и в сообщение 2 раза не тот возраст указала, нашей Белке 2,5 года)) а не 3,5 и 1,5 😅😅😅
Коробка с карандашандрами• 07 ноября 2021
В окружении очень много приятелей с собаками. Автор, берите любимую породу, и все трудности легко преодолеете. Если любите лабрадоров, то зачем вам другая порода? Сестра взяла Лайку из приюта, там смесь, преданная очень, шерсти много, но они приловчилось. У друзей - три лабрадора, в квартире, умнейшие девочки, всегда чистые, воспитанные. Да, хозяева много вкладывают в воспитание, уход. Это как ребёнок, только ещё и шерсть. Но у всех огромная любовь, поэтому трудности побеждают. И ещё Голден ретривер у соседки - прекрасная милота. Много шерсти тоже, но они привыкли всей семьей. Если вам для любви и ласки и большую - эти породы отличные. Вот если вам для охраны и защиты серьёзной - это уже другие породы.
Царевна_несушка• 07 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот моя Белка
Какая прелесть 🥰 спасибо вам огромное за информацию, видимо вы раньше в другой теме писали об этой породе и после этого я очень заинтересовалась папильонами, обязательно в ближайшем будущем заведём такого друга и члена семьи
МинерАлочка• 07 ноября 2021
У меня был спрингер спаниель 13 лет и лабрадор столько же. Очень своенравные собаки. Сейчас чихуа и я счастлива. Очень добрая, ласковая и послушная. Не нужно быть максималисткой, не важно какая порода, важен характер, а тут не угадаешь.
Алиса в стране Советчица• 07 ноября 2021
Ответ дляПошаманю
Ещё вариант, Мексиканская лысая собака (или мексиканская голая собака «ксоло»)
У меня рядом с таким гуляют, пёс супер... На вид прям такой офигенный... Не путать с китайской хохлатой. Этот вроде чуть больше и мужественный такой. Кожа вах как блестит....
По тому что ту кожу надо крестиком мазать каждый день! А тетом крестиком от солнца. Траты огого
Тень льва• 07 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я состою в вайбер группе собачников моего района. Буквально на днях девочка с двумя детьми подобрала крупного дворянина с улицы, который скитался пару недель. В квартиру с детьми. Сейчас они с мужем в шоке, как его могли выбросить или не искать. Детей обожает, когда в садик отводили младшего, голосил, что ребёнка забыли)) и я пару лет назад тоже пристроила крупного дворянина на передержку в многодетеую семью. Там 8(!) детей. Мама говорила, что это идеальная нянька. Так это все взрослые крупные собаки, а не щенки. В общем не бойтесь, если действительно, понравится щенок дворняжка.
Если нужна порода и чтоб не линяла, то ксоло, они разных размеров бывают. собаки с шерстью в любом случае будут линять.
Кстати, в Бородянке есть девочка лабр палевого окраса. Это может быть вам с мужем компромисс. Сейчас вообще много породистые пристраивают.
Ответ дляПэрисхилтонша
Не линяют только лысые
У нас дворняга, сейчас кота-дворняжку воспитывает. Как родные. Он ему как папа - многое за ним повторяет. Кот уже знает команду ´нельзя´. А вообще я пару лет назад была против животных в доме. Но как отказаться от этой безусловной любви?
Какие красавцы!!!!
Тень льва• 07 ноября 2021
И насчёт жёстко, которых нужно тримминговать. Мне владельцы шнауцеров и расселов-брокен рассказывали, что после тримминга шерсти меньше, но линтка все равно есть. Из рассела после тримминга прямо при мне вытащили нормальный пучок шерсти.
Нафаня Маня• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спала на мне, специально разбудила. Пёс недоволен:)
Боже, какой красавец ушастый)))
Ну до чего же они симпатичные)))
Как зовут?
ПС у вас уже совсем по-новогоднему, пора гирлянды доставать!)
Ну до чего же они симпатичные)))
Как зовут?
Очень рекомендую шотландского ретривера. Это смесь колли и лабрадора. Очень умная и дружелюбная собака. Шерсть просто так не сыпется, нужно вычесывать. Меня это не напрягало. Но есть недостаток. Собаке нужно очень много внимания и общения, нужно напрягать мозг головоломками и 10 км в день.
ЗавЛабСнаб• 07 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Понимаю вас, автор!
У меня мечта была лабрадор, голден ретривер или немецкая овчарка. Других собак не хотела. Слишком агрессивные, слишком декоративные, не мои внешне.
Сейчас моему голдену 1 год. Он большой, постоянно линяет, вонючий уже через 3-7 дней после купания, а ещё переодически что-то грызёт, роет газоны и иногда требует лечения. А ещё кучи за ним убирать не маленькие. В общем это как ещё 1 ребёнок в семье. Нужно быть готовым уделять много внимания, воспитывать и тратить на него приличную сумму денег. И тут, чем больше собака, тем больше сумма.
Но это того стоит! Он любит всех и всего его 😊
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Пожалуйста, я думаю над вторым папильоном)) а муж, который всегда кричал - что маленькие - это недособаки, души в ней не чает !!! Теперь это его любимая девочка и я даже ревную ))
Зоркая Зорро• 07 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ветпаспорт, прививки, чип. У нас тоже из приюта.
Аа, поняла. Ну это в моем понимание как бы медкарта. А чип зачем дворовой собаке?
Пингвинчик сизокрылый• 07 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А какие могут быть документы на дворнягу?
Мы в Польше собаку забирали, анкету заполнили, представитель к нам приходил жилищные условия смотрел, собеседование проводил, потом подписывали договор об усыновлении и он сидел на карантине после прививок+его изымали принудительно у плохого хозяина и надо было ждать какое-то время пока формально он снова не станет ничейный. Забрали уже с чипом,обработанным от глистов и паразитов, и медкартой с прививками.
Я слышала в Украине идентично у многих приютов, анкета- осмотр жилья- договор- недолгий фотоотчет о дальнейшей судьбе собаки. Ну и если маленьким берёте, то обязывают со временем кастрировать