Меряю линейкой• 07 ноября 2021
Сегодня ночью мой дом, мою любимую квартиру уничтожили. В самом прямом смысле.
У соседа сверху лопнул фильтр на воду. И капец....
Моя квартира не пригодна для жизни.
Испорчено буквально все.
Я в отчаяние.
Что делать?
Сосед был в другой стране. Сейчас уже едет.
Его квартиру открыла подруга, через 1,5 часа после того как начало топить...
Девочки, я в шоке.
У меня нет другого жилья.
Моя квартира не пригодна для жизни.
Испорчено буквально все.
Я в отчаяние.
Что делать?
Девочки, я в шоке.
У меня нет другого жилья.
Кумушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ужас какой... А как она взорвалась? Во время работы?
Не знаю, я с детьми гуляла, когда пришли у нас уже пожаоные в квартире были, сказали микроволновка.....она правда как у большинства, всегда в розетке была включена ,
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляЕllena
Вы понимаете, когда человек вложил душу в ремонт и очень любит свою квартиру, то естественно это очень большой удар. А у автора действительно жопанька🙈
Да тут же почитаешь, у всех мрамор, кедр и ремонт от ведущих дизайнеров. И ежегодно обновляют. Зафукали Автора. А если она сама накопила на ремонт? Да, обычный ремонт, обои, ламинат. Как у большинства. Да, это ущерб. А миллионерши прям фыркают в своих мраморных стойлах.
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
И это беда? Если бомбой разорвало, вот это беда.
Вы слишком мнительная.
Бабушка-байкерша• 07 ноября 2021
И для соседа это жопа, он же не виноват, как защитить себя от такого, при чем от обоих вариантов, страховка?
Кумушка• 07 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вы слишком мнительная.
Ага, а если денег на ремонт нет....Вы знаете сколько самый дешевый се1час стоит??? А я знаю, выше писала, пришлось делать с заменой проводки.....делали сами на мастеров денег не было, смотришь ютуб и делаешь, но это адский труд.....
Директор Пляжа• 07 ноября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А может не обои и линолеум, а венецианка и дубовая доска?
3 видеокамеры, куртки замшевые.... 3....
Жена миллионера• 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
На полу линолеум, под ним вода
Плинтуса снять, линолеум поднять.
Если обои флизелиновые - высохнуть и встанут на место.
Возьмите осушитель воздуха в аренду (лучше - профессиональный, строительный) . Быстро все высушит.
Кумушка• 07 ноября 2021
Автор, есть прокат и пушек тепловых и пылесосов водных.....на позняках точно есть, привозят домрй очень бысьро... Вым нужно все просушить.....ламтнат можно снять просушить и положить обратно
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляКумушка
А если бы стен не было, представляете ? Одна труха. Вот это называется - уничтожено !
А все, что на фото, и что описано, так..детский лепет на лужайке. Зато какой громкиц ор - мне негде жить
В том, что на фото, нельзя жить?
Фифачка• 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Скрины с видео
...на полу была вода
Нет никакого конца света.
Бутылка Кифира• 07 ноября 2021
Ответ дляБерюковна
Срочно вызывайте главу осбб, создавайте коммисси и составляйте акт.
+100
Бутылка Кифира• 07 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Ой, прямо за 1,5 години все знищено.
Если горячая вода, то легко
Кукарачка• 07 ноября 2021
’уничтожили. В самом прямом смысле’
Автор умеет нагнетать))
Я думала, что снарядом или взрывом газа разнесло квартиру. А тут просто затопило. Ну такое...
Автор умеет нагнетать))
Кумушка• 07 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В том, что на фото, нельзя жить?
Ну Вам не понять видимо.....вы даже не представояете как потом слодно выаести сырость, я уже не говорю про мебель которая начнет корежиться
Бутылка Кифира• 07 ноября 2021
Ответ дляПМСница
Высохнет, прям проблема. Приедет сосед оплатит новые обои и линолеум если это прям очень испортилось
Технику, проводку, мебель, книги. Да?
Лама_мама• 07 ноября 2021
Я помню тут темку, как кошка открыла горячую воду и затопила квартиру. Осушитель помог
Тектоническая расческа.• 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы в прошлом году своими /вернее, мужа/ руками ремонт в спальне делали. Обои сдирали, потом клеил, паркет циклевал и маслом-воском вскрывал, с плинтусами деревянными на неровных стенах мудохался, электричество разводил ... затопи нас сейчас - это удар под дых и расстройство не меньше, чем если бы дизайнерский ремонт убили.
Мост_Устал• 07 ноября 2021
Ответ дляЕllena
Сочувствую вам! Арендуйте что то пока будете делать ремонт
У вас так все просто...деньги это немалые
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Скрины с видео
...на полу была вода
Какой ужас! Все пропало, все пропало! Квартира уничтожена, а там одни развалины, бетон сыплется, окон нет, труб нет. Как же это пережить. Жить же негде.. Ай, яй яй.
Смените название темы, если хотите, что бы вас пожалели. А то не впечатляет.
Та легко!• 07 ноября 2021
мне кажется, что такое переживают подавляющее большинство людей. Ну я, например, два раза вот так плавала и один раз затопила я соседей. Второй раз меня затопили горячей водой из батарей. Вот это жесть. У меня в одной комнате обои с потолка висели и текло по стенам. Три квартиры на стояке затопило. Все решается. Если сосед адекватный, то сам предложит варианты решения вопроса, только не орите, не оскорбляйте и не кидайтесь на него. Из моего личного опыта: чем меньше крика и оскорблений, тем больше конструктива и финансовой компенсации.
Сейчас вам важно все высушить. Убирайте воду, ставьте обогреватели и ждите соседа.
Непоправимо - это пожар.
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ для crystal
Арендуйте осушиватель
И проступайте к восстановлению имущества
Пожар страшнее
А это придётся пережить
Печально, конечно
Застрахована?
Нас залил сосед и с того же мы оформили в Привате Недвижимость без осмотра
Рекомендую
Пожар страшнее
А это придётся пережить
Печально, конечно
Застрахована?
Рекомендую
вот если б выплатили тогда можно рекомендовать
а так.. попробуй сбить с той страховой
Пропеллер на 6 персон• 07 ноября 2021
Автор, мы живём на 4 этаже. В нашем доме это нижний этаж, под нами технический этаж и арка. Вам рассказать, как два раза нас затопило фекалиями с унитаза??? И это хорошо, что мы были дома, иначе вообще был бы кошмар. Рассказать, как с унитаза беспрерывно течет грязная с какашками вода, а мы ее черпаем и выносим...как потом снимали половое покрытие, проводили дезинфекцию. А все из-за придурков ненормальных, которые бросают в унитаз все что не лень. Нет у некоторых людей совисти и мозгов. А у вас просто вода, это ещё терпимо. Понимаю, что неприятно, обидно, досадно.
Голодаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну не вешаться ж идти? Тем более соседа вина, есть все шансы сделать ремонт за его счет.
Ни в коем случае не вешаться. Силы и нервы пригодятся при общении с соседом и на дальнейшие восстановительные работы.
Мозговая пилочка• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Автор, не гнивите судьбу. Уничтожили это сгорела или разбомбили. Да, не приятность, но все ремонтируется
Ну драму и патетику никто не отменял! Понятно, что стресс! Но не так всё преувеличивать, прям сгорела до тла или снаряд как в ДНР попал в квартиру.
Ответ дляНичеНипанимаю
а так.. попробуй сбить с той страховой
Ни о чем, лишь бы что-то написать.
Вам не выплатили, что вы даёте свои ценные Рекомендации?
Застраховала по той причине, что знаю конкретные многочисленные примеры, когда выплачивали.
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляКумушка
На каком основании мне не понять?
Может вам рассказать, как люди иногда без стен остаются, когда к примеру, что-то взрывается? Вот это называется ’унижтожено’ !
Стены есть? Что такого разрушено, чтобы ныть, как будто конец света?
Мне не понять одно. Почему автор здесь ноет, а не занимается просушкой, теряя время? Мы здесь словесными вибрациями ей высушим стены и потолок?
Кумушка• 07 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
На каком основании мне не понять?
У меня после пожара стены остались и что, знаете как это когда все абсолютно черное и не пригодное к использованию, а вонь гари выдерает горло??? Для каждого есть свой уровень потери.....и да, если вода затекала под ламинат, то это попа, его нужно снимать и сушить, иначе грибок ей выводить будет сложно....так же и с ее потолком подвесным, вода скорее стоит между потолком и гипсокартоном...
Дикая Роза• 07 ноября 2021
Сейчас всё выглядит, наверняка, ужасно. Но всё просохнет и тогда будет понятен реальный ущерб. От холодной воды ущерб значительно меньше чем от горячей. Сосед, вероятно, платёжеспособен, что тоже плюс.
У меня сорвало кран холодной воды. Ноги по щиколотку в воде были. Высохло и даже паркет цел. У соседей аж из розеток лило. По итогу все высохло и даже обои остались на месте…
Просто звязда• 07 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Скажите подалуйста, а дверца была закрыта у микроволновки? Прямо вижу как напряглись все у кого микроволновка, как и я собственно. Потоп да, плохо, но подар - это пи...