Меряю линейкой• 07 ноября 2021
Сегодня ночью мой дом, мою любимую квартиру уничтожили. В самом прямом смысле.
У соседа сверху лопнул фильтр на воду. И капец....
Моя квартира не пригодна для жизни.
Испорчено буквально все.
Я в отчаяние.
Что делать?
Сосед был в другой стране. Сейчас уже едет.
Его квартиру открыла подруга, через 1,5 часа после того как начало топить...
Девочки, я в шоке.
У меня нет другого жилья.
Моя квартира не пригодна для жизни.
Испорчено буквально все.
Я в отчаяние.
Что делать?
Девочки, я в шоке.
У меня нет другого жилья.
Тектоническая расческа.• 07 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Жизнь у меня как сыр в масле
считанные имеют с мое. То, что на фото называть ремонтом с большой буквы, телевизор тот.... смешно. Трагедии нет. Тем более такой, чтоб темы строчить. Ну вы конечно подтирайте ей сопли. Она тогда еще больше на публику их распустит вместо того, чтоб собрать мозги в кучку и решать вопрос. Варитесь сами дальше в этих соплях. Без меня.
Обычно такими мерзкими бывают люли, которых жизнь долго возила мордой, а потом они вылезли на поверхность, глотнули воздуха, купили модные шторы и телевизор, сделали ’свежий ремонт в новострое’ и решили что пришла их пора возить мордой других:))
Там_все_размывчато• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Автор, не гнивите судьбу. Уничтожили это сгорела или разбомбили. Да, не приятность, но все ремонтируется
А если ей некуда идти? Как так можно? Сами не гневите Бога.
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Да, у меня квартира в Донецке. Помню открываю какую-то группу новостную,а там мой дом,моя квартрира, балкон,а точнее дыра от него. Снаряд упал прям под окнами,все что было на пути снесло. Вот там у меня случился ступор. Шок и ужас.
Понимаю о чем Вы, мы сами из Донецка. Правда с Пролетарки.
Санта Барбара• 07 ноября 2021
Ну такое. По фоткам никакого особого ущерба нету, чтобы так причитать и говорить о конце света
Автор, надеюсь вы уже заказали осушители, чтобы хоть как-то минимизировать ущерб или все же ждете возвращения соседа из-за границы с надеждой получить компенсацию побольше?
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Зачем куда то идти? Вы видели фото масштабов трагедии?
Пишу_граммотно!• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
вот если б выплатили тогда можно рекомендовать
а так.. попробуй сбить с той страховой
Страховая может и не выплачивает, но ПБ делает выплаты)) Знакомые так застраховались, получили около 4 тыс прямо себе на счет)) И достаточно быстро)) Я после потопа водой из отопления (у нас чердачная разводка, поэтому у меня на последнем этаже и заливало) тоже побежала и застроховалась)) Плачу 20 грн/мес
СпайдерВумен• 07 ноября 2021
Автор, как человек, которого крутейшие и рампальцовпнные соседи сверху топили полностью три раза, тотально ..скажу, держитесь и не спускайте ему ничего! У меня трехярусная сверху, с трех этажей из батарей с незакрученными новыми кранами текла горячая вода. Мой 8 этаж пролило насквозь и дошло до 2. Выброшено все, гол после этого в перекрытиях стояла вода. И так три раза, но уде немноготменьше масгтаб, выброс кухни изтнаицральноно дуба, выброс мягкой мебели и полный ремонт. Первое- заявка в дек, оценка ущерба, второе пустт снимает жилые Вам и дальше уже будете решать. Просушить надо все. У меня три месяца стояла квартира, зима была, ужас, передать не могу как из перекрытий стекпла водамв отверстия для люстр, окна до кирпича счищались летом уже ищ-за грибка. Жесть, но все зависит от Вас, грамотно сейчас оформите все и не давайте ему спуску ищ серии’ жек виноват, сантезники нк докрутили и прочее’. Нервы и слещы свои ладе описываиь не буду, запаз воаги в парадном и непонятный шум воды до сих пор вызывает дрожь в теле и воспоминания, как все мои соседи кто кроватку детскую выкатывал, кто соьаку вылавливал из стоявшей по колено воды, мужики с ведрами выбивали лвери крутеликам этим и вычерпывали воду, чтобы остановиит этот водопад. Ох...поэтому удачи Вам и терпения
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
спасибо за ответ!
это на сайте приват24?
подскажите ещё, это и если вас зальют и если вы?
это на сайте приват24?
Царевна_несушка• 07 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
У меня месяц назад загорелся блок питания в компьютере, тоже был выключен, но в розетку включен. Я с ребенком вышла в магазин, хорошо муж дома был уже. Увидел искры и дым. Я пришла, а в квартире вонь страшная. Чуть не поседела, представив последствия, если б мужа не было дома. Я теперь все из розеток выключаю, кроме холодильника. Проводка хорошая, розетки тоже, ремонту проводки 10 лет. Просто скачек напряжения и как итог - КЗ.
Ужас..
Блины со смайликами• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Так-то оно так, но ремонт не бесплатно делают
Пишу_граммотно!• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
спасибо за ответ!
это на сайте приват24?
Я прямо в банке оформила при получении новой карты)) Насколько поняла страховка действует, если меня зальют (меня это больше всего волновало))
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
а, спасибо
у меня как раз линолеум и обои))
а вот внизу какие-то африканские барабаны, больше я боюсь их залить
сверху у меня люди почти всегда дома, она только родила.
я тоже дома почти всегда..
у меня как раз линолеум и обои))
я тоже дома почти всегда..
Добрая свекровь• 07 ноября 2021
Вот автор создала тему и исчезла - в чем вообще смысл этого, чтоб советчицы дальше сами все додумали и обсудили?
ОливьЕЖечка• 07 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Все правильно Автор делает, чем больше трагедии, больше пафоса и страданий, тем больше компенсация от соседа из другой страны
Бедный человек, и так горе, еще и разборки с душемотательницей предстоят нехилые. Там даже стоимостью ремонта не отделаешься, придется и на моральную компенсацию раскошелиться.
💯
На фото это не звиздец.
У меня не остались фото моего настоящего потопа.
Восстановили всё, фото удалила,чтоб душу не раздирали.
На фото это не звиздец.
Пишу_граммотно!• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
а, спасибо
у меня как раз линолеум и обои))
я тоже дома почти всегда..
у меня как раз линолеум и обои))
я тоже дома почти всегда..
У моей кумы на втором этаже так тоже залило)) Молодая мамочка сверху ушла гулять с ребенком, в это время запустили отопление и прорыв)) За 1.5 часа залило два этажа))
Жена брата Админа• 07 ноября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Может осушитель ищет, советы дали, наверное решает проблемы. А поговорить у нас тут -это святое. вон тема про Людмилу и без нее держится в топе))
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
уф
у меня отопление перекрыто в коридоре
в марте перекрываю и открываю только когда дома, хожу каждую батарею включаю по очереди и проверяю
но у нас кстати в чем плюс (вначале я была недовольна) - у нас в общих коридорах счетчики и краны.
у консьержки ключики от всех этажей
т.е. перекрыть можно сразу, как заметили..
у меня отопление перекрыто в коридоре
у консьержки ключики от всех этажей
Спасу мир• 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Приезжайте ко мне. На видео всю картину не видно
Высохнет и все будет ок. А если сосед норм, то ремонт новый сделаете. У меня над нашей квартирой перекрывает крышу. И не успели, всю ночь лил ливень, его через 1.5 часа не выключить. Тоже сначала был мрак, а потом высохло и уже не так критично. А вообще, страхуйте квартиру на такие случаи, это не так дорого, как кажется.
Та легко!• 07 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
у нас был скачок напряжения и задымилась посудомойка, а у соседа загорелся телевизор. Хорошо это произошло вечером, мы все дома были. Мы сразу свет отрубили, а сосед телевизор горячий на балкон и там тушил. Надо ставить стабилизатор напряжения, чтоб такого не было. А если бы мы спали??
Апочемучка• 07 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
У нас такая штука стоит Когда ставили 12 лет назад, обошлось 150 грн с работой. Ловил за это время и 250, и 170 Вольт.
Экспертиза• 07 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Жесть. и что эти крутелики, компенсировали всему дому ущерб?
Элька-Карамелька• 07 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
Приплюсуюсь, нас когда то пол дня топили тапочки плавали, ну да обоям хана и местами паркет взлулся, но за потора часа именно Уничтожить
Нас когда затопили самокат сына выплыл из комнаты в коридор. Не приятно, но не смертельно.
Хочу в БАНю• 07 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Ага, а если денег на ремонт нет....Вы знаете сколько самый дешевый се1час стоит??? А я знаю, выше писала, пришлось делать с заменой проводки.....делали сами на мастеров денег не было, смотришь ютуб и делаешь, но это адский труд.....
Единственное, что автору сейчас реально надо срочно сделать - это все высушить. Ну и тщательно все оформить, чтобы проще было компенсацию получить от соседа.
А масштабы будущего ремонта уже потом будут видны. После просушивания.
И в любом случае, это реально не беда-беда и все уничтожено.
У моих друзей был период, когда их бабуля божий одуванчик топила вот так раз в полгода. И только после третьего раза они смогли её уговорить, что поменяют ей трубы за свой счёт. До того - даже разговаривать с ними не хотела и пускать к себе. И компенсировать ей было не с чего. А первый раз она их затопила через пару месяцев после ремонта.
Как ни странно, после всей этой эпопеи, оказалось, что ремонт, конечно, нужен, но не так чтобы прям все-все с нуля. Но просушивали они каждый раз капитально, у них ещё и первый этаж, очень грибка и плесени боялись.
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляБерюковна
Срочно вызывайте главу осбб, создавайте коммисси и составляйте акт.
И что?.. что дальше с этим Актом делать? Акт должны подписать 3 стороны : пострадавший жилец, ЖЭК ( осбб) и виновник- жилец.
У меня была два года тому аналогичная ситуация. Затопили меня в пятницу вечером, когда у представителей ЖЕК уже нераьочеее время. Пришли в ближайший понедельник. Составили акт о залитии. А через пару недель проступила ещё вода на потолке , и на балконе, где был подвесной потолок. А ещё через три недели я обнаружила мокрый угол на антресоли шкафа-купе, и там уде чёрной плесенью успели покрыться два пуховых одеяла - на углах, которые были в упаковке целлофановой ближе к мокрому углу ( 2 стены и потолок). Опять Акт составили. Так вы думаете виновник его подписал ? Нет! Он не признаёт своей вины, хотя в Акте ЖЕК все понятно написано, что залитие произошло по вине соседа выше, потому что он произвёл самовольное вилрдение в систему отопления, решив заменить там какой-то клапан.
Сосед- скотина вообще ко мне не пришёл, чтобы уладить вопрос. Хотя у него в квартиру вылилось столько воды, что когда соседи прибежали помочь черпать- им было по Середину лодыжки. У меня по трубам отопления и со стен вода просто как из душа лила! Сейчас эта скотина закончила у себя ремонт и при встрече со мной делает вид, что ничего не произошло. И вряд ли я смогу с него что-то получить за ущерб.
Поэтому вопрос: ну, составят акт- как он поможет пострадавшему получить от виновника возмещение , есои виновник не захочет подписывать?
Сметчица• 07 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
В мене була квартира на 1-му поверсі , високому, над гаражами, а будинок 11 поверхів. Хтось кинув в каналізацію памперс і всі какі з будинку пішли мені в квартиру через унітаз, через ванну. Це був кошмар, я не знаю, як не дістала інфаркт. Прийшлося викинути всі коври, ламінат, робити ремонт. Правда, квартира була застрахована, і страхова покрила половину суми ремонту. Мене на той час в квартирі не було, коли це сталося. Квартиру після ремонту продала, не змогла там жити.
Подскажите, а почему страховая только половину покрыла? Есть какие-то нюансы?
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
в моем детстве на ночь всегда отключали воду в нашем городе, хз зачем. Ночью вернулся пьяный сосед сверху, наверное открыл кран, чтоб попить воды, воды нет, кран не закрыл.
В 5-00 дали воду. Было лето, жарко и родители спали на лоджии, кондиционеров не было тогда. Я у себя в спальне.
Проснулись от стуков и звонков в дверь.
Выходим, а в зале плавает ковёр и с люстры вода как с крана течет.
Затопило ещё пару этажей снизу, меньше конечно, но вода и из щелей плит хлестала на улицу водопадом.
Потом все кинулись будить соседа сверху, т.к. поняли, что топим не мы. Соседка снизу помогала у нас воду черпать, чтоб ей меньше лило.
Капец.
Пережили, всё просохло. Обои переклеивали. Всё другое норм
Проснулись от стуков и звонков в дверь.
Капец.
МинерАлочка• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
А виновник когда то интересно соглашался? Что за чушь, что за законы.
Должно быть достаточно официальных представителей и свидетелей.
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Прошу прощения, Вы ответственно заявляете то, что написали? Вы - юрист или нет? Есои это всего лишь Ваши домыслы или представления - тогда понятно.