Мизимец• 07 ноября 2021
Думаете ли вы о будущем или живёте сегодняшним днём?
Я всю жизнь, как мышка: делаю запасы. Не знаю от кого это у меня такие замашки - родители никогда ничего не копили и, в итоге, еле сводят концы с концами. Хорошо, хоть у папы пенсия неплохая.
Результат:
вже голосів:
50 (57.47%)
1. Думаю о будущем, экономию
22 (25.29%)
2. Живу одним днем
15 (17.24%)
3. Тыц
Играюся• 07 ноября 2021
Именно после рождения ребенка перестала что-то планировать, потому что у него проблемы со здоровьем.
Запасы я делаю только расходуемых вещей, слежу и вовремя пополняю.
ПоэтеСССа• 07 ноября 2021
Ответ дляМизимец
Вы крутая мышка!
да нет... много работали, и много чего теряли, от усталости линзы не снимала неделями((( теперь можно расслабиться...но еще не научилась спокойно отдыхать...
ЧакрыНеРаскрылись• 07 ноября 2021
Умеренно экономить и запасаться - это хорошо даже. Мы с мужем из скромных семей. Нам много прям не надо, к расходам подходим очень трезво. И в то время как вокруг многие начинают сводить концы с концами - мы разницы в уровне жизни не чувствуем, потому что никогда не шиковали, но не бедствовали и не голодали. Были даже свидетелями, когда упавшие доходы приводили к развалу семей.
Запасы люблю делать, так как бывают случаи, когда можешь не сразу попасть в магазин. Есть запасы круп, другой не портящийся еды, закруток, канцтоваров, бытовой химии, заморозки, кое-чего из одежды. Было бы поболее места - запасалась бы больше.
Мизимец
• 07 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вам же что - то оставили? Или где деньги?
Ничего не оставили. Деньги папа успешно протрынькал.
Уходя дверю не хлопать• 07 ноября 2021
Ответ дляМизимец
На что?
Мизимец
• 07 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На что?
Хз. В никуда. Он и рестораны любил и выставиться красиво.
Анка-пулемётчица• 07 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Думаю о будущем и всегда планирую наперёд. У меня есть план на месяц, на год, на 5 лет, и даже приблизительный план на старость, хотя мне чуть за 30. Но при этом я это не делаю в ущерб настоящему и живу здесь и сейчас. Одно другому не мешает
какой личный и семейные доходы?
Анка-пулемётчица• 07 ноября 2021
Ответ дляМизимец
на что?
Анка-пулемётчица• 07 ноября 2021
Ответ дляМизимец
ну так, видимо он был из бедной семьи и когда дорвался до денег- тратил как хотел. Вы теперь на всем экономите - Ваши дети начнут так же тратить как Ваш папа
Уходя дверю не хлопать• 07 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А это так работает?
Анка-пулемётчица• 07 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А это так работает?
это возможно
Мизимец
• 07 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Надеюсь, такого не будет
Распутница• 07 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Экономлю всю жизнь иногда бывают срывы. Хочу купить еще парочку квартир что бы доход от них перекрывал мою зп вот тогда и выдохну.
Яка у вас зп?
Распутница• 07 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ви заміжня?
Подскажите плиз• 07 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Ви заміжня?
да. есть ребенок. отдых Украина, раз на два года Египет
Распутница• 07 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
1500 у.е
Це особисто ваша чи спільний дохід з чоловіком?
Распутница• 07 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А квартири на кого записуєте?
Купляєте за свої чи в складщину з чоловіком?
Подскажите плиз• 07 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Это только моя ЗП.
Подскажите плиз• 07 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А квартири на кого записуєте?
Есть только моя. Есть общее. Есть то что записано на мне но куплено в браке и если что то пополам.
Распутница• 08 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
мудро :))
спасибі!