МинерАлочка• 07 ноября 2021

Как вы себя ощущаете? Ваша семья бедная, богатая, середнячки

Результат:
вже голосів: 191
100 (52.36%) Середнячки
84 (43.98%) Бедная
7 (3.66%) Богатая
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Едим из железных мисок, стекло все побилось от времени.
По 1 круже у каждого и те подаренные с работы.
Постельное все из секонда.
Штор или тюли нет.
Половиков тоже нет.
Жилья своего нет, сбережений нет, долги по 2 картам кредитным.
Из вещей у каждого по 1 куртке, 1 паре обуви на сезон и в тех ходим годами.
Самые дешевые продукты по типу макароны и по пол-сардельки за 58 грн/кг
Это какой-то сюр..

Альфред Шнитке• 07 ноября 2021
Средний класс, но многие думаю считают нас богатыми
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Думаю, что бедная семья, это когда у нее хватает зарплаты, постоянно обращается в микрофинансовые организации, есть маленькая студия или смарт-квартира в ипотеку, или же хрущевка от бабушки. Средняя - может купить недвижимость без ипотеки, не берет кредиты на машины, ремонты и т. д. Богатая - может позволить себе элитную недвижимость, обучение детей в самых престижных вузах мира, обладает несколькими источниками пассивного дохода.
тогда и в европе средних почти нет - квартиру без кредита там мало кто тянет
Цыбулька• 07 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Средние. Но сегодня была в салоне, ощутила себя бедной(
В салоне красоты или автомобильном?)
интайм_не_предлагать• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это какой-то сюр..
Описала жизнь нашей семьи в 2 словах
Анонимба• 07 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Половина советчиц могут купить недвигу без ипотеки)) Во жгут бабьі))))
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2021
Середнячки. Для меня это-на кв самостоятельно за неск лет заработать, машину иметь из салона, но из середнячкового сегмента.
Одеваться в масс маркет чуть подороже.
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
У многих квартиры есть и покупать их не надо
Лапка• 07 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
У меня 16 500- 22 500 с сыном на двоих
У нас 7000грн на 4, кто мы тогда?

советский цирк• 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если вообще ничего своего нет и много лет снимаем, мы кто?
Вы хорошие и самостоятельные люди, которые могут себе позволить съем.
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
А кем вы себя сами ощущаете?
Анонимба• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Квартирьі всегда покупать надо,всегда
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Квартирьі всегда покупать надо,всегда
Если уже есть порошка + по наследству перейдут в будущем. Солить их что ли?
интайм_не_предлагать• 07 ноября 2021
Ответ длясоветский цирк
Как раз, наоборот.
Сняли халупу в убитой состоянии - самое дешёвое, что нашлось (дешевле предлагали только после пожара), и живем так много лет без надежды на лучшее.
Мы придурки!
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Парочка
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как раз, наоборот.
Мы придурки!
И такое бывает
Elena Rus• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это какой-то сюр..
Знаете, это не сюр, наверное, а когда люди живут на минималку. Я работаю в институте, и , когда на 15 копеек за литр подорожала вода из бочки, большинство в очереди это отметили вслух
советский цирк• 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как раз, наоборот.
Мы придурки!
Не придурки. Не у всех получается шиковать и жировать и иметь бешанный доход. Многие всю жизнь снимают скромненькое жильё и при этом остаются людьми, честными, порядочными и добрыми.
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
Но, не с крана же пошли пить

Elena Rus• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Но, не с крана же пошли пить
Ой, ну это совсем уже...
автор МинерАлочка • 07 ноября 2021
Что-то богатых маловато... Переживаю за них...
ПешитеБесАшипок• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Ну их как-бы в принципе меньшинство. Погуглите, даже есть статистика по мировому населению)
Анонимба• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Но, не с крана же пошли пить
ХЗ,шо в той блчке и как давно и чем ее мьіли. Так что гн факт
Мотористка• 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Постельное все из секонда.
Штор или тюли нет.
Половиков тоже нет.
А в чому причина? Низький дохід, проблеми з здоров´ям, відсутність роботи?
В нас теж меблі і килим на підлогу ще радянський, більшість одягу із секонду. Але з того ж секонду і вся тюль, штори і дефіциту одягу нема. І посуд здається доступним, ті ж тарілки типу люмінарк часто бувають по акції.
Сумно це все читати. Так багато людей викидають/віддають хороший одяг, посуд, текстиль, а тут така ситуація в 21 столітті.
интайм_не_предлагать• 07 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Все причины сразу.
У нас тоже было много тарелок, со временем побились, новые не покупаем, не до того.
Окна до половины высоты вещами расставлены, доступа к ним нет, и повесить даже что-то нереально
интайм_не_предлагать• 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Но, не с крана же пошли пить
Я пью и жива пока.
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ощущаю себя середнячком, хотя по украинским меркам доход хороший. Но богатые - это владельцы заводов, сми, пароходов, то есть олигархи.
Тектоническая расческа.• 07 ноября 2021
Ответ дляЛапка
У нас 7000грн на 4, кто мы тогда?
Нищие
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Все причины сразу.
Вы не работаете?
Морская свинка• 07 ноября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Постельное все из секонда.
Штор или тюли нет.
Половиков тоже нет.
Где живёте? Есть проблемы со здоровьем?