Ход конём• 20 ноября 2021
А кто реально не хотел замуж, но пришлось?
Какие будут советы, или даже не знаю, какой совет хочу. Подали заявление еще на прошлой неделе, а душа "кривится". Ну не мое это все! Понимаю, что надо. И вместе 13 лет, но капец как не мое. Такое неприятное чувство внутри. Я не могу понять почему. Вроде бы бумажка и бумажка, какая разница, а так в душе отзывается, как мерзость((( мужчину своего люблю очень сильно, готова всю жизнь прожить, но эта регистрация, как ком в горле перед рвотой. Не знаю, что с собой сделать(
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Не знаю. Решение принято. Заявление есть, может просто прочитать от таких же, как и я, какой-то ответ на мое это душевное фе. По другому не назову. Такое. Просто обычно у людей есть причина,а у меня родители ок живут, любят друг друга. Откуда это, как понять
Принято и отлично. Идите смело.
Мы расписались со второй попытки. В первый раз просто не пошли в ЗАГС в день росписи, по обоюдному решению. Кольца не носим, фамилию не меняла. Для меня ничего не поменялось.
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Сказала, что платья то нет, говорит, джинсы у тебя эти отличные
Пойдите вдвоём, там даже свидетели не нужны. Никому ничего не говорите, может Вам так проще будет. А потом скажете, когда «свыкнитесь с этой мыслью». Удачи Вам, автор, все будет ОК.
куркулиха• 20 ноября 2021
У меня было нежелание выходить замуж. Вот хоть и встречались долго, хоть и все друзья и знакомые знали, что мы вместе, но пока ты официально не замужем, ты ещё как бы свободная птица. Можешь и пофлиртовать и пококетничать с кем-то. Можешь фыркнуть и уйти, если что не нравится. А штамп как-будто давит. Ты уже не лёгкая, беззаботная бабочка, а какая-то домашняя курица-наседка. Понятно, что это всё стереотипы, но вот как-то так.
Резвая лошадка• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Для него это важно. Ну вот прям важно. У меня 3 кольца уже. Первый раз сделал предложение на пол года, потом я как-то отговорила, потом еще. В 5 лет устроил, что я не рассматриваю и серьезно не отношусь. Договорились, как-то сложилось, что туда сюда, забыли. Лет 10 когда было, то вспомнил просто, а потом уже по серьезке. Вот сейчас прям важно для него, не в плане, что скажешь нет и разойдемся, а для него важно. Обижаю его сильно, считает, что недостоен и так далее. Пунктик уже жесткий. Я и решила, что ну какая мне разница то. А чувства внутри не очень. Понимаю, что без регистрации подходит, если устраивает двоих, а если нет, то второй будет сильно расстроен
Из серии, давайте создадим себе трудности, что бы мужественно их преодолеть. Такой надуманной чепухи еще не встречала:).
Аноним_Галя• 20 ноября 2021
У мене було схоже. 7 років разом, з них 4 жили, він весь час не розумів чому я не хочу реєструватись. А мені наче воно зайве було, не хотілось до сліз.
Ще через 4 роки все перевернулось так, що я не просто розводилась, а чим скоріше. І тоді зрозуміла чому не хотіла розписуватись - інтуїція щось підказувала. На момент весілля все було дуже добре, але попереду виявляється були зміни яких я не могла очікувати.
Якби не була розписана, для мене все пройшло б легше.
А так, людина яка мене начебто й сильно любила, для того щоб утримати від розводу погрожував що відсудить машину яку мені тато купив, і я лише заправляла за час шлюбу але ж із власного немалого заробітку! Погрожував що пошкодить собі Щос щось дуже сильно, стан інвалідом і я буду зобов´язана доглядати за ним як офіційна дружина і він на мене в суд подасть на догляд і багато страшних речей.
Одним словом, сто раз пошкодувала що офіційно зареєстровані.
Хоча все було дуже добре багато років. Справи пішли не так останні років півтора-два, останній рік уже був нестерпним.
Полиэтиленовый привет• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Я все понимаю, понимаю, что ему в роли сожителя не очень нравится. Но мне это все совсем не нравится(( именно внутренне
Вы из-за своего пунктика, основанного неизвестно на чем, готовы вносить раздор в семью, напряжение в отношениях с, якобы, любимым человеком? Ничего плохого он вам не предлагает.
Полиэтиленовый привет• 20 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот точно такие же чувства у меня были. Как я вас понимаю автор .Были вместе 10 лет.Очень любили друг друга и хотели детей.Все было прекрасно, иногда спорили кто любит больше я или он. Финансово я от него не зависила, он обеспечен , +- были равны . Он очень хотел расписаться , 3 раза мне предложение делал,а я все говорила нам и так хорошо.Зачем, кому и что значит надо ? Где , когда и кто написал что нужно? Кто и когда установил такие правила ? Родители с обеих сторон мозг выносили, все ж не так как у людей. У каких людей и кто эти люди мне, и зачем мне их мнение ? Мы счастливы и у нас все прекрасно. А я никогда этой росписи не хотела. Таки меня сломали.Роспись в ЗАГСЕ, а я думала сбежать что-ли. После свадьбы прожили 2года и я ушла. Развелись мы. Хотя отношения у нас не поменялись , все было прекрасно. На развод подала я. Что-то переломила во мне эта роспись .Хотя что , до сих пор не понимаю , бумашка, штамп и все, а на душе как буд-то камень.Любила его так сильно как и раньше. Причина развода - свадьба и штамп в паспорте (а официально написали не сошлись характерами. А почему официально нет причины штамп в паспорте ? ) После развода , я готова была жить дальше с ним , как и до свадьбы но после фразы если ты родишь мы распишемся, я поняла жить мы вместе таки не будем . А детей что без штампа в паспорте нельзя рожать что- ли? Прошло уже 7лет, ответит сама себе дать не могу , чем мне тот штамп мешает. Жалею ли я ? Нет. Если бы не та свадьба, жили бы вместе по сей день, были бы дети и все было хорошо. Если бы вернуть время назад поступила бы точно так- же, как и тогда. Следующие мои отношения начались с фразы - только никогда не предлагай мне выйти замуж , и дляться они уже 5 лет. Делюсь с вами своим опытом .Да бывает и так .И не все хотят штамп, вообще не понимаю зачем он нужен. Штамп никогда никого не держал , не обязывал и любовь от него больше не становилась. Но есть и другая точка зрения , кого- то он обязывает, держит и даёт уверенность . Но все это не важно.Главное чтобы все было у вас прекрасно, а со штампом или без это уже нужно решить вам . Желаю вам принять правильное решение, которое не сломает вас , или вашу жизнь , а наоборот принесет вам счастье.
Долго сочиняли? Вы такая безграмотная, представляю ваш социальный уровень. Как можно транслировать такую ерунду?
Любящая болтать• 20 ноября 2021
Автор скажу так это важно!
Моя родственница тоже жила гражданским браком и ребёнок был, но она была матерью одиночкой. Но когда он попал в аварию и в БСМП её не пустили к нему в реанимацию. Там ещё и мама его подсуетилась и стало совсем ей весело. Пришла она домой а её вещи и ребёнок в подъезде, потому что жили у него и его мама пока она бегала в БСМП выкинула её и их ребёнка с вещами в подъезд. Пришлось ей с ребёнком в ночь искать где жить. В общем этот дурдом был пока её мужчина не очнулся и попросил с ней связаться, и мама и его голожопая родня все рассказали сказку что она его бросила умирать а сама уехала не знамо куда. Покуда его друг не пришёл и не рассказал что его женщина и его ребёнок на улицу выкинули и связаться с ними он смог только через этого друга. В общем был СКАНДАЛ и мама там истерила что она шалава и ребёнок не от него, хотя все его родственники уверяли его что случись что эта его гражданская жена будет в шоколаде, так и получилось только шоколад это дерьмо оказалось. Вот так жили 11 лет это его ребёнок а эта женщина оказывается никто и звать никак. В общем через полгода они таки дошли до ЗАГСа и женились, и муж сразу на неё другую недвижимость подарил а что бы родственники не пилили его бизнес пока он восстановил своё здоровье.
Ms. Доброта• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Автор, такое впечатление, что вы его не любите, ждёте лучший вариант, или не хотите признать что лучше не найдете, а с этим из жалости.
ТелаЧьи нежноСти• 20 ноября 2021
Мне все уши прожужжали этим , и муж , и родители ,и бабушка ,и тетка ... Достали короче .
Расписались на 6 месяце беременности (чтобы ребенок родился в браке ) . На фамилии своей осталась , в принципе ничего не изменилось , Вы потом об этом не будете думать ,поверьте .
Ума Палата• 20 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Почему издавна были приняты большие свадьбы, когда всем селом гуляли? Люди во всеуслышание заявляли: мы теперь семья. Большое количество людей желало им счастья. И девушка официально становилась частью рода, семьи мужа.
У нее свой род есть, не выдумывайте)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
У нее свой род есть, не выдумывайте)
Я не выдумываю. Когда девушка выходит замуж, она покидает родительский род и входит в род мужа. Не будем спорить. Можете верить или нет. Это не я придумала
Пыхтелка• 20 ноября 2021
Брак нужен можчине а не женщине. У меня все испортилось после свадьбы, я не хотела замуж, как чувствовала, а теперь ещё попробуй разведись с ним
Ответ дляВкаблучках
Так и свадьбы как таковой нет, платья нет, медового месяца нет. Скорее всего красивого мейк-ап, и прически также не будет (зачем Вам оно в джинсах) Вы будете думать. Вот и нет счастья момента! Торжество делает детали. А у Вас не будет этих деталей, и будет обыденный день. А этот деть -праздник.
Ход конём
• 20 ноября 2021
Ответ дляЛерусикП
Не для меня. Не считаю, что это праздник.просто процедура, которую надо пройти для государства
Туфли в чешуе• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Нет, сомнений у меня нет. Я просто не хочу и все.
А зачем тогда делаете и соглашаетесь? Бред какой то
Не хочу и все - не бывает, очевидно есть у вас какая то причина или ограничивающие убеждения, но вы ни партнеру ни себе не признаетесь
Ход конём
• 20 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Потому что я не одна, нас двое. Если для него это важно, то почему бы и нет.
Туфли в чешуе• 20 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Если у вас отвращение и отторжение - то это не называется почему бы и нет обычно