irishp• 22 ноября 2021

Как определить долю в квартире с регистрацией

Девочки,может кто подскажет.Человек зарегистрированный в квартире покойного отца,на данный момент там живут квартиранты.Квартира приватизирована на его мать.Нехочу много написывать,но парень в 30 лет не может завести даже свою семью т к вынужден содержать мать,отчима и еще явилась сестра с тремя детьми,кот. отказалась разводится с мужем, чтоб хоть алименты получать и тоже присела на его"шею"Парень заявил на свое право жить в своей доле с квартирантами,на что мать сказала,что не имеет право и что только через суд,чтоб определить его долю и что вообще может его выписать так как не проживал в той квартире долгое время.Девочки,как подсказать ему действовать,куда обратиться?С чего начинать?Мы его поддерживаем семьёй,парень замечательный,работяга,с 15 лет трудится и вот остаётся без ничего.Угрожают,что выкинут на улицу.Я буду всем очень благодарна и спасибо что есть неравнодушные люди.
На Краю• 22 ноября 2021
На мать если 100% квартиры приватизировано то увы. Пусть умнеет, уходит подальше от присосок и зарабатывает себе на жильё пока ещё не поздно

автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляНа Краю
Спасибо,что ответили и нашли время.
ЕвгенияК• 22 ноября 2021
Посмотрите в реестре, на кого квартира.
Для этого достаточно знать адрес. Информация общедоступна.
Если часть мужчины есть, хоть 5%, то имеет право выкинуть квартирантов и жить там. Без его согласия как совладельца никаких квартирантов быть не может.
Если квартира 100% на мать, то он к ней никаким боком не относится. Регистрация не при чем. Пусть забудет об этой квартире и крутится сам.
YuliaYuliaYulia• 22 ноября 2021
Если приватизирована только на мать, его доли там нет, только вступать в наследство прсое ее смерти. Жить по месту регистрации имеет право, но, опять же, если долго не жил там, через суд его можно выписать. А сама по себе прописка права собственности не даёт.
автор irishp • 22 ноября 2021
Девочки спасибо
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляЕвгенияК
Посмотрите в реестре, на кого квартира.
А в реестре как посмотреть?Я в этом ничего не понимаю.Это нужно идти куда-то?
ЕвгенияК• 22 ноября 2021
Ответ дляirishp
Там всё просто. Поищите Гуглом, есть инструкции. Нужна ЭЦП, её можно из Приват24 получить.
ЕвгенияК• 22 ноября 2021
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
Отримати інформаційну довідку
Абсолютно легально, из официальных реестров. Самая актуальная информация на сегодня. Запрос около 20грн.
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляЕвгенияК
Отримати інформаційну довідку
Благодарю

ElenaMari• 22 ноября 2021
Ему нужно плюнуть на всех и жить отдельно от всех
ElenaMari• 22 ноября 2021
Этот парень в 30 лет не может завести семью не из за родственников , а из за себя, он ещё маленький без мамы шага не сделает
kotyk• 22 ноября 2021
Отметка в паспорте о приватизации должна быть, если паспорт старого образца.
Косарева1970• 22 ноября 2021
Квартира приватизирована только на маму ?
Молодой человек был прописан на момент приватизации ?
Косарева1970• 22 ноября 2021
С таким отношением, Вашему знакомому необходимо отделиться, плюнуть на всех, копить на свое жилье.
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляElenaMari
Вы правы
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляКосарева1970
В паспорте указано’место проживания зареестровано и адрес квартиры.На тот момент ему было 12 лет.Домовую книгу никто не даёт посмотреть,все скрывается.
rybka21• 22 ноября 2021
Ответ дляirishp
Домовая книга к собственности не имеет никакого отношения.
Приватизированной до 2013 года квартиры в реестре не будет, нужно искать в БТИ.
LadaU• 22 ноября 2021
Ответ дляirishp
Какая домовая книга, если речь идет о квартире? И, если квартира приватизирована на мать - прав у него нет.
Создается впечатление, что ему нравится такая ситуация. 30-летний дядька ’вынужден содержать’ - кто его вынудил? Он сам себе это ярмо накинул и тащит. Мазохист видно.
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляrybka21
Спасибо

Тигрик 62• 22 ноября 2021
Ответ дляirishp
В квартире домовая енига?
Вы ничего не путаете?
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляLadaU
Спасибо за ответ,что нашли время уделить внимание
rybka21• 22 ноября 2021
Ответ дляirishp
Спасибо
Пожалуйста, но почему ваш ’парень’ за месяц повзрослел на три года?
YuliaYuliaYulia• 22 ноября 2021
Ответ дляТигрик 62
В квартире домовая енига?
Вы ничего не путаете?
Конечно, так и называется ’Будинкова книга’.
rybka21• 22 ноября 2021
И ещё непонятно, как квартира отца приватизирована на мать
LadaU• 22 ноября 2021
Ответ дляrybka21
Если отец умер до приватизации.
автор irishp • 22 ноября 2021
Ответ дляrybka21
Мне приятно что вы так внимательно читаете.Я его возраст приблизительно знаю,а когда спросили девочки когда зарегистрирован,перезвонила и спросила.Да,вы правы,на сегодня ему 27
rybka21• 22 ноября 2021
Ответ дляLadaU
Если отец умер до приватизации.
И как до приватизации она была его?
rybka21• 22 ноября 2021
Ответ дляТигрик 62
В квартире домовая енига?
Вы ничего не путаете?
В некоторых населённых пунктах были домовые книги и в многоквартирных домах.
LadaU• 22 ноября 2021
Ответ дляrybka21
И как до приватизации она была его?
Не была. Никто ничего не наследовал. Просто после смерти отца мать приватизировала на себя, будучи там прописана.
Косарева1970• 22 ноября 2021
Ответ дляirishp
Если на момент приватизации он был там прописан, то соответственно и доля в приватизации у него должна быть.