МЧСница• 27 ноября 2021
Почему советчицы пишут в обращении ‘девочки’?
Во-первых, есть и мужчины.
Во-вторых, аудитория пользователей основной процент это женщины 40+, называть зрелую женщину девочкой ну как-то странно, мягко говоря.
В-третьих, большинство комментирующих, к сожалению не ‘девочки’ в хорошем/добром смысле, а обиженные мигерушки)) готовые заплевать адекватных авторов и вопросы.
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Мне нравится. Лично дорогой товарищ...
о! вы уже 3я среди товарищей
в этой теме
Цветик-семицветик• 27 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А как предлагаете? Женщины, бабоньки, товарищи, граждане?
можно еще , как писал здесь один товарищ - Щенщины)))
Крапипопка• 27 ноября 2021
Это женский форум, мужики могут только наблюдать))) Я девочка и всех так называю, хоть мне 38, хотите, вас буду женщиной звать
Чижик Пижик• 27 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
о! вы уже 3я среди товарищей
в этой теме
Ура! Можно создать звено.
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик

Крапипопка• 27 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Товарищи женщины, гражданки, соратницы!
Еще можна бабеты, бабуленции!
Товарищ женщина ещё можно
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ура! Можно создать звено.
это вы верно подметили, товарищ
Там-тарарам• 27 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Товарищ женщина ещё можно
Главное, что бы не членкиня!
Неправдиша• 27 ноября 2021
Действительно, а как тогда обращаться к женской аудитории?)) Дамы? Бабы? Женщины? Барышни?Девки? Сучки? Самки?))Все равно найдется та, которой не понравится что-либо из перечисленного.Тогда уж лучше без полового признака- Товарищи, Друзья, Люди, Народ...)))
Чу Ча• 27 ноября 2021
Не знаю. А вот на работе у нас разновозрастной женский коллектив и всех кому до 35 (меня, в т.ч.) шестидесятилетние называют молодыми девочками. А мы в ответ пенсионерок называем ’те, кому всю жизнь 18’

МЧСница
• 27 ноября 2021
Ну, например, без обращений, посоветуйте, и тп. На вопрос ‘почему странно’ в посте ответ.
Почему-то, сразу всплывает ассоциация ‘девочки’ и отдел бухгалтерии с девочками по 60 лет, не в обиду ни первым, ни вторым, ни в коем случае. Странно,как-то)
Не стесняюсь• 27 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы предпочитаете обращение ’зрелая женщина’ или ’мигерушка’? ну ок..
Лично мне ’девочки’ вполне ок))
Женьшына засорок, пора вводить ник
МЧСница
• 27 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Главное, что бы не членкиня!
Короче, я за это новшество,но недавно прозвучавшая в сюжете новостей ‘послыця’ (посол-женщина) ввела в ступор)))
Скорая помощь• 27 ноября 2021
Кругом ограничения. Давайте хоть здесь не будем навязывать свои предпочтения, мечты и желания. Кому нравится ’девочки’, значит, девочки, кому ’дамы’, значит, дамы, кому ’форумчане’, пожалуйста, на здоровье. Лишь бы все здоровы были - душевно и физически :)
Амели на мели• 27 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Ну вам странно, а другим не странно. Почему здесь должны что-то писать именно как вам нравится, объясните
Ms. Искренность• 27 ноября 2021
потому что все мы девочки, хоть в 10, хоть в 20, хоть в 70. Если вам не нравится, то идентифицируйте как то себя в темах, будем вас выделять, типа девочки и зрелая женщина
МЧСница
• 27 ноября 2021
Ответ дляАмели на мели
Покажите,где было это требование?
Чижик Пижик• 27 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
А что плохого в 60-летних девочках? Прекрасно же быть вечно молодым.
Это лучше, чем вечно ворчать и быть всем недовольной. Как автор))
Детектор лжи• 27 ноября 2021
я когда пишу девочки ,то обращаюсь именно к ним ,а не к мужской части советчицы .Пусть прощают )))
Амели на мели• 27 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Покажите,где было это требование?
Покажите, где в моём посте слово ’требование’.
И ещё. Поясните, пожалуйста, с какой целью вы создали эту тему. Спасибо.
Сиреневенькая• 27 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Главное, что бы не членкиня!
А чего, звучит:
’Шановні членкині порадниці, потрібна ваша допомога’
Сиреневенькая• 27 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
Леди)
МЧСница
• 27 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
🤦🏻♀️
Galina_vinsport• 27 ноября 2021
Девочки, потому что не мальчики.. потому что в душе мы все девочки, потому что не тётеньки