Нуждаюсь в общении• 30 ноября 2021

КОВИД. Взрослому как сбить температуру 39+?.. Назначения семейного не помогают

Ковид, 4 день.
До этого температуру под 39 сбивали ацетилсилициловой кислотой.
Вчера на приеме у семейного БЫЛИ (ее пожелание - ПРИЙТИ) - сказала сбивать парацетомолом. Не сбивает вообще. И уже не сбивает и ацетилка.
Сейчас температура 39. За сатурацией следим
Как сбивать?
ПуГоФФка• 30 ноября 2021
Я по рекомендации врача пила очень много жидкости. Литра 3 в день. Думаю, именно благодаря этому получилось темпу держать под контролем, потому что муж не пил, у него было хуже. От темпы хорошо помогали порошки любые

Там_все_размывчато• 30 ноября 2021
Часто пить воду понемногу. Вызывать скорую
автор Нуждаюсь в общении • 30 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо.
Делаю чай с лимоном, компот и калину

Мстящий за Зайца• 30 ноября 2021
У нас трудно сбивалась. Попробуйте классику: папаверин+аналгин или анальгин+димедрол внутримышечно
Ягодка опять• 30 ноября 2021
мефенаминовая кислота
Оченьценная• 30 ноября 2021
Я парацетомолом сбивала. Часа на. 4 5 помогает.
из_под_тишка• 30 ноября 2021
Сделать кт или рентген, это я из собственного опыта мне долго сбивали так как вовремя не поймали поражение легких. Нимесил сбивает лично мне быстрее парацетомола
ПуГоФФка• 30 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо.
Делаю чай с лимоном, компот и калину
Только не горячие, а теплые чаи. Ну это вы, думаю, и сама знаете. Здоровья
Как_б_не_так• 30 ноября 2021
Ношпа +анальги укол или вылить в ложку и выпить Работает 100%

ЯНаПэПэ• 30 ноября 2021
Мне помогал нурофен и нимид
Скорая помощь• 30 ноября 2021
Мужу при ковиде бруфен помогал. Выздоравливайте
ЯспАкойнаЯ• 30 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну какое КТ на 4-ый день??? Через пару дней снова КТ делать? Из разряда вредных советов.
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2021
знакомы все при такой темпе кололи дексаметазон по ампуле или по две в день.
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо
Записались на КТ (по своей воле так сказать) - а врач стопорнула: мол, я Вас послушала - чисто.... а человек делал в этом мес К с контрастом уже (не по поводу ковида) и МРТ - мол, много облучения
Ответ дляПуГоФФка
спасибо большое!
Та_все_ок_будет• 30 ноября 2021
Обтирание водой с уксусом, частое. На лоб - салфетку смоченную в воде с уксусом. Конечности, живот обтирать. Снижение наступает через 1,5-2 часа, потом при повышении повторять. Мне так в скорой советовали, когда темп не проходила более 11 дней, а от ибупрофена был кратковременный эффект, потом лихорадка и снова набор.
Простое средство, а в течение 3 дней помогло снизить температуру до 37,8 с 39,5 и болезнь пошла на спад. И не кутаться. Это важно Простынка для укрывания и хватит.
Ответ дляКак_б_не_так
спасибо!
из_под_тишка• 30 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Е ли бы я сделала рентген не на 10 день то и болела бы легче в 2 раза. Но и правда советовать ничего не буду, пусть врач назначает
ДелиВерка• 30 ноября 2021
Мефенаминовая кислота хорошо сбивает и держит промежутки между температурой (но если с желудком все в порядке). Добавьте к таблетки жаропонижающее+1 таблетка ношпы, но так можно желать только один раз в день. Больше пейте. Пейте чай с малиной, клюквой, облепихой -это природный жаропонижающие. Побыстрее выздоравливайте.

Ответ дляЯспАкойнаЯ
а на какой день кстати КТ делают?
Мы записались на КТ (я кипишнула) - но потом врач стопорнула. Мол, и так пациент в этом мес имел КТ и МРТ 9не поп причине ковида)
Играю_на_кларнете• 30 ноября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Дексаметазон в начале заболевания нельзя, он только ухудшит ситуацию. Ношпа+анальгин+димедрол раньше скорая делала. Есть еще свечи Анальдим в продаже.
Ответ дляТа_все_ок_будет
спасибо!
Ответ дляДелиВерка
спасибо!
а чай с калиной кстати можно?
Ра ру ра ру ра• 30 ноября 2021
Мне сбивал более-менее ибупрофен (парацетамол не работал в чистом виде), потом врач назначила фламидез, вот он и сбивал хорошо, и обезболивал мышцы и кожу.
На 8-9 день проверьте д-димер и кровь с формулой на всякий случай.
Дама_из_рекламы• 30 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
у автора 4й день, если завтра не полегчает, я бы уже колола.
svetjk• 30 ноября 2021
Немного помагал Нурофен, а потом по рекомендации скорой сделали укол анальгин с димедролом и только после этого укола сбили до 37,5. Выздоравливайте!
из_под_тишка• 30 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо
Меня слушали на 6 день было чисто, через 2 дня темпра уже не сбивалась. Пока рентген и к арачу( И я очень благодарна девочке которая здесь написала свою схему лечения, только она уберегла меня от больницы.
ЯспАкойнаЯ• 30 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
а на какой день кстати КТ делают?
7-9, чем позже тем лучше. Ну вот пойдет она сейчас КТ делать, увидят поражение в 5-10%,. А болячка то ещё в самом разгаре. И как бы логично, что КВ - вирусную пневмонию вызывает в большинстве случаев. А на 7 день становится хуже и хз, что там уже. И снова КТ.
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо. сегодня сдали кровь:
Д- димер
С- реактивный белок
Коагулограмма
Общий анализ крови
Ра ру ра ру ра• 30 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо
КТ не раньше, чем после 8 дня врачи сказали делать, если будут ухудшения. Раньше может не показать, а через несколько дней придётся переделывать, если станет хуже.