Эскиз бесконечности• 01 декабря 2021
Осторожно ! Искусств.елки !
Купили мы давно елку . Хранили в гараже, каждый год привозили в квартиру , все было нормально. Потом мой ребёнок начал болеть. Это я сейчас понимаю причину. Болеть он начинал примерно в то время когда привозили ёлку. Залаживало нос, во сне он храпел. Потом на фоне этого шли жуткие сопли и лечение.Каждый год у меня была ассоциации что начало декабря это начало нашей болезни. Как-то я начала улавливать запах от ёлки, химозный запах . Думала от того что она в гараже была, хотя запаха в нем не было . Я её мыла перед установкой , но это не помогало . В очередной новый год мы купили живую ёлку. И наши проблемы с носом исчезли. А в этом году я прочла здесь что девочки писали как пластиковые ёлки через пару лет начинают давать запах химии. И я поняла почему мой маленький ребёнок более каждый раз когда мы привозили ёлку, причину этих бессонных ночей и тд.
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы только по одному дню 1 декабря сделали вывод, что у ребенка все ок? Вообще-то у детей дошкольного и младшего школьного возраста часто немного увеличены аденоиды в период простудных заболеваний, как вариант нормы
Мой ребёнок в сад не ходил . Это начиналось каждый раз когда появлялась ёлка . И потом я поняла закономерность, потом стали живую покупать .
Швидка Настя• 01 декабря 2021
у меня подружка, когда была маленькая, так от живой елки пострадала. Купили живую елочку, начались проблемы у деток ( у нее еще братья были) - кашель, головокружение, у кого-то рвота. Позвонили в больницу, врач сразу за елку спросила, уже 5 семей у нее было таких. Елку выкинули. Кто-то даже жаловался потом в санстанцию, их вроде в какой-то неэкологичной зоне незаконно срубили. Это было давно, в 90-ые.
а елки искуственные нужно брать с сертификатм качества, подороже, дешевые могу быть ’с сюрпризом’ А вообще все опасно. И елки могут привезти непонятно откуда, сейчас в эпоху капитализма все стараются друг друга надуть, здоровье потребителя - это последнее что кого волнует. Вы за елку пишите, а чего стоят магазины детских дешевых игрушек. Там одна дрянь. Лизуны и прочая хрень И дети многих целый год в этом живут. И заедают соломкой с пальмовым маслом. это не так сильно может проявляется, как у вас от елки, но медленно всех добивает.
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ребенок просто перерос, елка не при чем
Нет . Реакцию на весенне цветение и например специи не перерос.
Принцепесочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А, еще и в сад не ходил, тогда понятно) Но дело не в елке, сорри
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я имею ввиду что он не был болезненным. Не было такого что бесконечные попли , орви и тд . Это начиналось с приезда в квартиру этой ёлки.
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
У вас ассоциации что ребёнок из сада закалённый аки конь .? Ничего не берет ? А не садовской как тепличный?
мой таким не был , реагировал именно в приезд елки

Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Искусственная елка может вызвать аллергию из-за хлорсодержащих веществ в составе. В теплом помещении такие вещества способны выделяться особенно интенсивно. Признаки аллергии на искусственную елку – заложенный нос, першение, кашель, зуд. Причиной аллергии на искусственное дерево также могут быть пылевые клещи.
Какие елки не заставят чихать и плакать в праздник людей, страдающих аллергией, в студии телеканала «МИР 24» рассказал врач общей практики Валентин Короткий.
- Искусственную елку можно считать гарантией того, что аллергии не будет?
Валентин Короткий: Поспешу сразу всех успокоить: и натуральная, и искусственная елка могут вызвать аллергию одинаково редко. В пластиковой елке есть поливинилхлорид – это вещество может вызывать аллергические реакции. В натуральной ели содержится большое количество эфирных масел и органических кислот, которые также могут вызывать аллергию.
- Работающие батареи и включенные гирлянды могут усугубить выделение опасных веществ искусственной елкой?
Валентин Короткий: Производители искусственных елей гарантируют, что при нагревании вредных испарений не будет. Но ели бывают разного качества, и полностью исключить такую вероятность нельзя. Поэтому желательно регулярно проветривать помещение
Принцепесочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Т.е. он просто аллергик? Тогда причем тут именно предостережения по елке? Мамы аллергиков думаю в курсе чего им остерегаться
Принцепесочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности

А еще на цветение и специи
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
При том что именно после появления в помещении ёлки у ребёнка на равном месте начинало ухудшаться состояние
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
А еще на цветение и специи
Цветение весной, а специи я имела ввиду если понюхать банку в которой специи . Не пищевая аллергия .
Принцепесочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Извините, но для декабря это выглядит слегка притянутым за уши
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Тоесть ребёнок ходил здоровым, нос дышал нормально и именно после появления ёлки в доме начиналось резкое ухудшение и так несколько лет подряд . Это протянуть за уши ? И когда перестали её привозить то нос дышал нормальные. Это совпадение ?
Принцепесочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ребенок был младше, вы ставили искусственную, у него как и у всех детей его возраста слегка увеличивались аденоиды в этот же период времени, потом ребенок перерос, а вы поставили 1 раз настоящую, логика прям железная
ДлинноНожка• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я три года собиралась покупать, кучу отзывов перечитала. Многие жаловались на запах, именно на фирму Смерека, литые ёлки. Так и не рискнула.
Я хотела Смереку, потом перечитала тут темы и перехотела.Купила Eler, очень довольна, елка шикарная, запах нет вообще, даже намёка какого то.Девушки, рекомендую! Смерека уж очень раскрученные советчицами...А как оказалось, есть марки, намного лучше( сейчас меня продавцы Смереки камнями закидают)
Эскиз бесконечности
• 01 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Конечно вам виднее . Слегка увеличиваются и прочность отекает нос немного разные вещи, не находите? Когда лор в нос турунды ставит с гормонов чтобы отёк убрать и осмотр провести
Принцепесочка• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если до такого доходило, то проблема у вас точно не в елке, вы зачем-то упорно это отрицаете, вам какая-то продавщица мебели наваляла чтобы продать кровать, а вы решили, что это истина в последней инстанции