Кракадэ• 03 декабря 2021
Вопрос по заказам от незарегистрированных пользователей
Девочки, а как правильно делать?
Вот почти каждый первый незарегистрированный пользователь делает заказ.ю и когда пишешь ему на Вайбер реквизиты для оплаты--просят наложкой. Я в свою очередь сообщаю, что наложенный платёж возможен, но с частичной предоплатой как гарантия того, что посылка будет забрана. И в большинстве случаев такие "покупатели" сливаются.
Так вот вопрос: как отмечать такой заказ: ОТМЕНЁН ПРОДАВЦОМ или ОТМЕНЁН ПОКУПАТЕЛЕМ?
Результат:
вже голосів:
16 (44.44%)
1.ОТМЕНЁН ПРОДАВЦОМ
15 (41.67%)
2.ОТМЕНЁН ПОКУПАТЕЛЕМ
5 (13.89%)
3.ТОЖЕ ТЕРЯЮСЬ В ОТВЕТЕ
Кракадэ
• 03 декабря 2021
Может админы сайта увидят мой вопрос: прокомментируйте пожалуйста, как правильно?
МЧСница• 03 декабря 2021
если сливаются,то отменяю(я продавец). В последнее время что то пропали у меня такие . А когда были -то соглашались на предоплату или доставку ОЛХ
ЛюблюДевчонок• 03 декабря 2021
Какая разница, как вы отметите? Суть от этого изменится, если клиент не купил?
Кракадэ
• 03 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не до конца поняла, но вроде я как продавец отменяю заказы--рейтинг понижается. Может я xnn-то не так поняла?
Поправьте меня, если я не права?
Вездевлазиющая• 03 декабря 2021
Здесь же платить % за сделку не нужно, отмечайте как хотите. У меня никто из незарегистрированных не купил, я уже и отвечать им перестала.
На всякий случай ’отменен покупателем’. Мало ли, может сейчас на рейтинг не влияет, а потом будет. С моей стороны никаких траблов, товар в наличии, описание тоже. Значит, покупателем. У меня много таких. Запомнился мужчина, который согласился купить, взял реквизиты, вынес мозг вопросами и... не оплатил в течении суток. Детские штаны за 180грн. Оказалось, ему хотелось повозмущаться, просто так, для удовольствия. Мол, я должна догадаться и отправить наложкой. И ниче, что черным по белому написано другое. Боже, какие простыни возмущений он ваял. Метровые. Пришлось блокировать. Отметила, что отменен покупателем.
Кракадэ
• 03 декабря 2021
Ответ дляАранческа
Это он к вам подкатить пытался
Кракадэ
• 03 декабря 2021
В общем, вижу по ответам, что мнения разделились пополам :)
Всем проголосовавшим и отписавшимся спасибо. :)
МЧСница• 03 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
Поправьте меня, если я не права?
вроде нет- я постоянно отменяю- у меня высокий рейтинг
Женщинас• 03 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
Поправьте меня, если я не права?
Нет конечно.
Бочка порохУ• 03 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
Поправьте меня, если я не права?
Отмена заказа никак не влияет на рейтинг. На рейтинг влияют оценки, а тут даже сделки не было - чему тут влиять??
отменяйте, как хотите. Эта отмена формальность и чтобы не висели незаконченные заказы.