с_переулочк­а• 05 декабря 2021

Быстро ли сходит позолота с серебряного изделия?

Кто покупал?
Бесстыдница• 05 декабря 2021
Покупала сережки с золотой пластинкой. Внешняя часть золотая, поэтому не поймёшь, что серебряные. За три года ничего не облезло.

Плету интриги• 05 декабря 2021
Через полгода. Через год уже вообще фигня тусклая, а полтора можно выкинуть, вид ужасный у изделия. Зря деньги только тратить на такое. А сначала конечно выглядит как конфета
Плету интриги• 05 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Пластина-это скорее всего не позолота, а литьё. Такое не облазит
ИМХОля• 05 декабря 2021
Застёжка на шнуре серебро в позолоте, никогда не снимаю, часто мокрая, не облезла за год, немного не такая яркая стала, а так норм
Леплю из пластилина• 05 декабря 2021
Все наверно зависит от того на сколько качественно сделано, кто производитель и т. д) ношу кольцо и серьги с позолоченным напылением уже больше года, все идеально как новые ничего не потерлось и не облезло)
Великий сатирик• 05 декабря 2021
У меня не слезло ничего. Года три ношу, но может это пластинки тонкие, хз.
автор с_переулочк­а • 05 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А какая фирма?
Леплю из пластилина• 05 декабря 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А какая фирма?
Пандора и итальянское серебро , это то что покупала и осталась довольна)
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2021
Чесно сказать не понимаю зачем выбрасывать деньги на то что недолговечно... Сейчас же есть бижутерия, как её называют из медицинского сплава или медицинского золота, выбор довольно большой, можно подобрать то что нравится. Кольца правда стираются с внутренней стороны, где ладонь, серьги ношу по несколько лет спокойно, потом меняю, становятся немного тускнее, но не облазит и не чернеет. Цепочка так же, нужно только мыть в руках с мылом по мере загрязнения. Внешне от золота не отличается, аллергии не вызывает (не могу носит серьги из обычных металлов, начинают гноиться уши).