Зяблик протестант• 05 декабря 2021
Почему мы, женщины уступаем во многом мужчинам?
Наша единственная участь - родить ребенка.
Слава Українi• 05 декабря 2021
Меня устраивает моя женская роль и бороться с мужчиной за лидерские позиции не стану.
Пушистый Пельмень• 05 декабря 2021
Генетическая память. После войны мужики были на вес золота. Бабушки уступали, мамы уступали ну и тд
Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А до войны первенство мы имели, да?
Ответ дляКима_кепка
Что значит ’уступаем’?
Типа прогибаемся или что?
Кто снизу - тот и уступает
Пушистый Пельмень• 05 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А до войны первенство мы имели, да?
А до войны конслагеря(
Разведка Маша• 05 декабря 2021
Тысячи лет гендерной дискриминации потому что. Женщины веками были в лучшем случае людьми второго сорта, а были времена когда чем-то вроде говорящих домашних животных. Женщине нельзя было владеть имуществом, принимать решения, говорить от своего имени, решать рожать или не рожать.
Как только женщины получили контроль над репродуктивной функцией, это сразу изменилось. Ещё пара поколений и ничем женщины не будут уступать мужчинам.
ЖивунаБагамах• 05 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
дивно. у німеччині, австрії, польщі теж багато мужчин загинуло. а такого махрового патріархату і близько немає.
Кима_кепка• 05 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кто снизу - тот и уступает
Так не понятно что автор подразумевает под этими словами.
Мышка уступает в росте слону или мышка уступает дорогу слону?
Кидстаффовка• 05 декабря 2021
Потому что женщины смогли обеспечить себя и своего ребёнка не так давно, лет 150 от силы. Сложно искоренить устои, которые существовали веками.
ЖивунаБагамах• 05 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
саме так.
миссАрфография• 05 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
это все о нищеты и бедности.
в меньшей мире стереотипы.
ЖивунаБагамах• 05 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
якраз пишуть вчені, що поки люди були мисливцями-збирачами, то всі були рівні. як тільки 10 тис років тому стали вести осідлий спосіб життя, все змінилося і жінок почали утискати нещадно. ще й зараз в Африці он дочок продають за корів.
АдеКВАтная• 05 декабря 2021
Смотря где, в нищих странах третьего мира, где девочкам с рождения срут в уши, что главное взамуж и родить, без мужа и ребёнка ты неудачница, да очень уступают. В более цивилизованных странах давно равноправие, женщины на руководящих должностях, в науке,получают образование, строят карьеры и не зависят от мужчин
Кидстаффовка• 05 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ага. Особенно женщины прекрасно охотились в беременном состоянии(в котором они прибывали практически всегда) или при ГВ, которое длилось года два-три. Первосортные охотницы!
ЖивунаБагамах• 05 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
это все о нищеты и бедности.
в меньшей мире стереотипы.
я думаю, це все складно. патріархат був і російській імперії, процвітав. комуняки виголосили рівні права для жінок і чоловіків, але це було лише на словах. на ділі мужик повинен був бути готовий в любий момепнт віддати життя за родіну, а жінка - сама виховати дітей, працюючи при цьому повний день біля станка, виробляючи снаряди.
держава радо йшла їй на допомогу із ясельками з двох місяців, цілодобовими дитсадками, таборами, інтернатами і пр. Треба ж було кувати нових строїтєлєй комунізму, хіба ж та жінка справиться з таким завданням. а мужик, як ми знаємо, уже віддав життя десь в афганістані, чечні, анголі, на бамі, в арктиці чи на байконурі.
ЖивунаБагамах• 05 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовка
та ви шо. не позортесь ото, якщо нічого не знаєте. не лише мисливством жило людство. і досі он в індії, наприклад, цілі народи м´ясо вживають геть рідко.
нє, ну може вам приємно бути людиною другого сорту або якось виправдовувати своє неробство, то так і пишіть тоді.
Кидстаффовка• 05 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ой! А Вы откуда? Из мира равноправия и равноценности? В Вашей стране чудес труд женщины на одинаковой должности с мужчиной оплачивается одинаково, не как в остальном мире, с разницей в почти 20%? Вы из мира, где женщина предпочтительнее на руководящих должностях? Вы из мира, где женщины и мужчины поровну сидят в декрете, просирая карьерные возможности?
Ответ дляРазведка Маша
Судя по тенденциям рождаемости, еще пару поколений и человечество вымрет с вот этими играми в равенство и однополую любовь.
Разведка Маша• 05 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
на земле 8 миллиардов людей. Это дофигища. Лучше меньше да лучше
Ответ дляАдеКВАтная
Угу . . а еще имеют максимум 1 ребёнка.
Разведка Маша• 05 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Угу . . а еще имеют максимум 1 ребёнка.
а зачем иметь больше одного? некоторые вообще не имеют и прекрасно себя чувствуют
Ответ дляРазведка Маша
И каким образом ’лучше’ будет определятся?
Разведка Маша• 05 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а причем тут определяться? лучше один ребенок, рожденный взрослой самодостаточной, осознанно подошедшей к материнству женщиной, чем 2-3-4, рожденные потому что ’так надо’ женщиной, которая ничего в жизни не поняла, не сделала себя не осознала, но налупила уже кучу детей
Ответ дляРазведка Маша
И сколько тебе годиков, доченька?